Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Сейчас в городе Лисичанске Луганской области проходит митинг с участием бело-голубого лидера Виктора Януковича. На встречу с Януковичем собралось около 10 тысяч человек с различными плакатами и лозунгами, как правило, в его поддержку. Янукович заявил, что единственное, что помогло ему и его семье пережить прошедший год — это письма от простых граждан. «Без них бы мы не выжили. Вообще этот год был сложным. Я прополз ползком всю Украину и знаю к чему привела ржавая власть»...

23.03.2006, 14:48 | подробнее >>>

Включить свет в банно-оздоровительном комплексе «Волна» на протяжении двух месяцев власти так и не смогли. Зато смогли разместить там избирательный участок. Что это: очередная глупость или сознательная попытка сорвать выборы, пусть и на отдельном участке? Как будет работать избирательная комиссия в здании, где уже два месяца нет электричества?

23.03.2006, 08:10 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске проходит последняя в четвертом созыве (наверное, последняя, как остороумно отметил Тихонов) сессия областного совета. С итоговым докладом на сессии выступил председатель совета Тихонов. В своем выступлении председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов, в частности заявил: «За последний год потеряно все то, что наработано за предыдущие годы… Поступательное движение области прервано в конце 2004, после прихода к власти оранжевой команды… Год назад у людей появился оптимизм и надежда на лучшее будущее»...

22.03.2006, 15:31 | подробнее >>>

В субботу в Луганск для освящения Свято-Владимирского кафедрального собора прибыл Его Блаженство Блаженнейший Владимир митрополит Киевский и всея Украины. 19 марта православные христиане праздновали два больших праздника, а для жителей Луганска к этим праздникам добавился еще один — освящение Свято-Владимирского кафедрального собора...

22.03.2006, 14:35 | подробнее >>>

...Обращал ли кто-то внимание, что за всю предвыборную кампанию в прессе не появилось ни одного нормального интервью с кандидатом на пост городского головы Сергеем Кравченко? Неделю назад я попыталась взять интервью у Сергея Кравченко. В офисе Партии регионов мне ответили, что сейчас Сергея Ивановича нет, но как появится, то он обязательно мне перезвонит. Перезвонил. Говорил сбивчиво и долго допытывался, что же такого и на какую тему я хочу у него спросить. Наконец-то договорились, что я вышлю ему вопросы, а завтра мы встретимся...

22.03.2006, 14:14 | подробнее >>>

Силами студенческого парламента ЛНПУ имени Тараса Шевченко была организована игровая встреча студентов университетов города Луганска. Игра „Брейн-ринг” состоялась 21-го марта в большом актовом зале ЛНПУ при поддержке кандидата на должность Луганского городского головы Николая Гапочки. В игре приняли участие команды Восточноукраинского национального университета им. В. Даля, Луганского государственного медицинского университета, Луганского национального педагогического университета им. Т. Шевченко.

22.03.2006, 13:38 | подробнее >>>

В субботу, 18 марта, в Лисичанск поступили восемь из одиннадцати автомобилей скорой помощи, приобретённых за средства городского бюджета. На эти цели было выделено 700 тыс. грн. Как сообщили, ещё три автомобиля скорой помощи поступят в город в ближайшие дни. Они будут укомплектованы современным медицинским оборудованием для проведения реанимационных мероприятий — кардиографом, аппаратом искусственной вентиляции лёгких и дефибриляторами.

22.03.2006, 00:34 | подробнее >>>

В субботу на одной из центральных площадей Луганска возле памятника Тарасу Шевченко свою команду и программу представлял кандидат на пост городского головы Александр Паршин. Все, кто попал на этот праздник, а после него и на пресс- конференцию, поняли: Паршин - практик и производственник со стажем. А потому все, о чем он говорит и что задекларировал в своей программе, - он не просто испытал на себе, а выстрадал.

21.03.2006, 18:43 | подробнее >>>

Сегодня Луганск посетил один из лидеров Украинского Народного Блока Юрий Костенко, а также лидера Блока «Народная оппозиция» Наталья Витренко. В ближайшее будущем «планируются» В. Янукович и Ю. Тимошенко. Юрий Костенко сегодня во время визита в Луганск встретился с местным скульптором Николаем Шматько, посетил галерею его работ, после чего на пресс-конференции выразил мнение о необходимости поддержки таких людей городской или областной властью. Кроме того, сегодня Н. Витренко рассказала луганчанам об апельсинах, «оранжевой погани», о зомбированном Западе, Януковиче-предателе и об 32-киллограмовой гире.

21.03.2006, 18:01 | подробнее >>>

23 марта Луганск планирует посетить В. Янукович, №1 в парламентском списке Партии регионов. 24 марта Луганск посетит Юлия Тимошенко, лидер избирательного блока БЮТ. На театральной площади в 17:00 состоится митинг, а в 19:45 Юлия Тимошенко выступит в прямом эфире на телеканале ЛОТ. Напомним, что 23 марта — Всемирный метеорологический день, а 24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом.

21.03.2006, 17:29 | подробнее >>>

...Луганщина — в некотором роде логичное назначение для Москаля. Во всяком случае, с политической точки зрения. Напомним две вехи биографии генерала: во второй половине 90-х он снискал славу во время «умиротворения» криминалитета в Крыму, а аккурат под выборы 2002 года был назначен главой Закарпатской обладминистрации, где умудрился-таки поднять рейтинг пропрезидентской «ЗаЕды» — и, как говорят, понизить показатели не только «Нашей Украины», но и СДПУ (о), которой Леонид Кучма якобы уже тогда небезосновательно побаивался...

21.03.2006, 16:31 | подробнее >>>

«Вся Украина продает землю, кроме Луганска. У нас многие хотят понравиться электорату через вопрос о земле – «Ни пяди земли олигархам»», - заявил Геннадий Москаль на заседании в ОГА. По его словам, бюджеты городов - это бюджеты проедания и нужны дополнительные средства для того, чтобы ремонтировать дороги и вывозить мусор. «В некоторых городах не работают лифты, канализация, уличное освещение. В горисполкоме говорят – денег нет. Я повторяю, все города живут за счет продажи земли.

21.03.2006, 14:36 | подробнее >>>

На базе информационного агентства «Параллель-медиа» состоялась интернет-конференция лидера Луганской облорганизации НДП народного депутата Украины Валентина Дзоня. В течение полутора часов посетители сайта задавали прямые, жесткие, порой неудобные вопросы, на которые Дзонь постарался максимально искренне и полно ответить. Приводим наиболее интересные вопросы и ответы.

21.03.2006, 10:32 | подробнее >>>

В период проведения предвыборной кампании на двух предприятиях, располагающихся на площадях Луганской областной типографии, грубейшим образом нарушаются все действующие нормы и правила при выпуске агитационной печатной продукции и периодических изданий. Особую озабоченность вызывает печать лишних избирательных бюллетеней, превышающая утвержденный государственный заказ. На лицо подготовка к фальсификации голосования в Луганске и Луганской области, по той же схеме, что и в 2004 году.

21.03.2006, 09:58 | подробнее >>>

«Ртуть МЧСники нашли в кабинете кандидата в депутаты Беловодского Райсовета Луганской области от БЮТ Владимира Дуплиенко. Сколько МЧС собрали яда в кабинете, доподлинно не известно — МЧС молчит, но, по словам потерпевшего, приблизительно 50 граммов. Владимир Дуплиеко и еще четверо женщин госпитализированы. У всех них наблюдается поражение печени, почек, слизистой оболочки, врачи связывают все симптомы с отравлением парами ртути».

20.03.2006, 19:09 | подробнее >>>
 

Все новости