Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Лисичанске к выборам модернизирована станция скорой помощи

В субботу, 18 марта, в Лисичанск поступили восемь из одиннадцати автомобилей скорой помощи, приобретённых за средства городского бюджета. На эти цели было выделено 700 тыс. грн. Как сообщили, ещё три автомобиля скорой помощи поступят в город в ближайшие дни.

Они будут укомплектованы современным медицинским оборудованием для проведения реанимационных мероприятий — кардиографом, аппаратом искусственной вентиляции лёгких и дефибриляторами. “На сегодняшний день станция скорой помощи полностью модернизирована: приобретен автотранспорт, современная система связи и система контроля за работой диспетчерских. Всё это удалось осуществить благодаря финансированию из местного бюджета”, — отметил начальник управления здравоохранения Лисичанского горсовета Григорий Старченко.

Следующим этапом, по словам Г.Старченко, будет оснащение кардиологического отделения. Для этого из местного бюджета выделяются 400 тыс грн. На это средства предполагается укомплектование палат интенсивной терапии и приобретение специального препарата для тромболизиса при инфаркте миокарда.

Также планируется приобрести аппаратуру и оборудование для различных отделений на сумму 700 тыс. грн.: аппараты УЗИ для детской городской больницы и стационаров, оборудование — лабораторное, стерилизационное и для выхаживания новорожденных. Кроме того, уже намечен ремонт и оснащение урологического отделения. Как сообщалось ранее, недавно в Лисичанске введено в эксплуатацию отделение для ветеранов Великой Отечественной войны на 30 коек.

От редакции: Такая трогательная забота о здоровье избирателей проснулась у лисичанских властей в аккурат за неделю до выборов. Преудивительнейшее совпадение.

«Лисичанск-Online»


 
Другие материалы по теме:

21.03.2006, 11:57 В Лисичанске редеют ряды кандидатов на должность городского головы

02.03.2006, 12:15 Список кандидатов на должность городского головы Лисичанска

09.12.2005, 20:16 Отчёт мэра Лисичанска А. Бондаренко за 10 лет работы…