Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

История — ироничная дама, но иногда она шутит удивительно зло. На этой неделе председатель ФГИ Валентина Семенюк отчитывалась перед депутатами о ситуации на приватизационном фронте. И среди прочих проблем упоминала о заведенных на нее семи уголовных делах. В детали председатель ФГИ вдаваться не стала. Но, как минимум, об одном из “подсудных” дел в тот же день говорили в Верховной Раде. Речь шла о “Лугансктепловозе”.

11.07.2005, 12:38 | подробнее >>>

8 июля в Луганске в офисе Луганской областной общественной организации «Регион» лидеры ряда областных подразделений политических партий и общественных организаций подписали соглашение о тесном взаимодействии в защите конституционных прав и свобод граждан Луганщины. Сразу после подписания соглашения на площади Героев Великой Отечественной войны состоялся митинг, организованный его инициаторами. Митинг открыл заместитель председателя областного совета Валерий Голенко...

09.07.2005, 16:29 | подробнее >>>

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар направил 8 июля несколько врачей из Луганска для медосмотра шахтеров шахты им. Баракова, объявивших голодовку. Врачам предстоит проверить, действительно ли шахтеры голодают. У некоторых вызывает сомнение, тот факт, что «бараковцы» голодают уже более месяца, поскольку шахтеры отказались от прохождения медосмотра.

09.07.2005, 15:35 | подробнее >>>

8 июля состоялась встреча заместителя председателя Луганской ОГА Зиновия Гузара с представителями религиозных организаций, действующих на Луганщине. На встрече присутствовали представители всего лишь 23 религиозных организаций — не пришли представители общин буддистов, мусульман и многие другие. В диалоге приняли участие руководители УПЦ (МП), Церкви евангельских христиан-баптистов, Свидетелей Иеговы, миссионерского общества «Духовное возрождение Донбасса», объединений иудейских обществ Луганской области, церкви Христиан веры евангельской «Оновлення», греко-католической церкви и других религиозных организаций.

09.07.2005, 05:10 | подробнее >>>

Через девять месяцев состоятся выборы в Верховную Раду и органы местного самоуправления… Очередные выборы, которые принесут волнение и беспокойство в дома избирателей. Впрочем, выше упомянутые эмоции царят в этих домах с прошедших президентских выборов 2004 года. В таком случае напрашивается вопрос: а готовы ли мы к новым выборам? Как говорил волк «Шо, опять?!».

08.07.2005, 12:28 | подробнее >>>

По инициативе областной организации партии «Трудовая Украина», а также при поддержке других партий и общественных организаций 8 июля т.г. в 16.00 на площади у здания ЛООО «Регион» (пл.Героев ВОВ, 9) состоится митинг в защиту конституционных прав и свобод граждан Украины. Приглашаются все обиженые "новой властью".

07.07.2005, 17:32 | подробнее >>>

7-8 июля глава Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов и его заместитель по вопросам экономической политики Владимир Рисухин принимают участие в XII Европейских Днях Региональных представителей в Бирмингеме. В ходе проведения этих мероприятий Алексей Данилов представит Луганщину как территорию, выступит с докладом по институционной презентации управления территориями Украины, представит программу проведения Европейских дней в Луганской области в октябре 2005 года.

07.07.2005, 17:10 | подробнее >>>

Рабочая группа представителей основных центральных ведомств начала проверку деятельности Луганской облгосадминистрации. Как отметила руководитель рабочей группы, директор департамента регионального развития Министерства экономики Украины Елена Нижник, рабочая группа создана специально по поручению Кабинета Министров Украины и на выполнение распоряжения Президента Украины № 941 от 3 апреля 2005 года.

06.07.2005, 14:47 | подробнее >>>

Алексей Данилов уверен, что «оппозиция обязательно должна быть». Комментируя прошедший в пятницу, 1 июля, в Луганске, Форум по созданию Общественной коллегии при губернаторе, председатель облгосадминистрации Алексей Данилов отверг опасения, что в коллегию войдут только люди лояльные власти. Об этом он рассказал журналистам сегодня на пресс-конференции. «Я приглашаю к сотрудничеству все политические партии и общественные организации», — заявил Алексей Данилов. «Оппозиция обязательно должна быть. Мне очень жаль, что у Александра Ефремова и Виктора Тихонова не было достойной оппозиции».

04.07.2005, 21:17 | подробнее >>>

Истощённые угольные месторождения в Донбассе нуждаются в новых субсидиях – это требование в очередной раз поднято на щит, и под него потребуют очередные миллиарды гривен. Меж тем незаконная кустарная добыча, опекаемая криминалитетом и местными начальниками, вполне рентабельна. Голливуд отдыхает... Нет, ну где ещё в XXI веке можно найти подобный сценарий? – Центр Европы. Суровая степь с частичными признаками цивилизации. Старатели-нелегалы. Бандиты, эксплуатирующие старателей. Продажный шериф. Честный мэр. Коррумпированные чиновники...

04.07.2005, 17:54 | подробнее >>>

Нужно обновить у украинцев ощущение единственной семьи, которое всегда было у украинского народа и выгодно отличало Украину на фоне многих национальных и территориальных конфликтов, которые возникали на постсоветском просторные в последние годы. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в ходе рабочей поездки по Луганщину 3 июня. Он засвидетельствовал как дипломат, что мировое сообщество было очень обеспокоено сепаратистскими настроениями.

04.07.2005, 16:23 | подробнее >>>

Встреча заместителя председателя Народного Руха Украины Василия Куйбиды с активом НРУ в Северодонецке происходит в крайне негативной атмосфере, такую реакцию вызывало присутствие на встрече городского председателя Владимира Грицишина. Встреча происходит в рамках “десанта” Народного Руха Украины на Луганщине, в котором принимают участие несколько руководителей секретариата партии и народные депутаты.

04.07.2005, 12:20 | подробнее >>>

Вслед за секретарём СНБО П. Порошенко, высматривавшим 24 июня на луганском участке украинской границы с вертолёта контрабандистов, на Луганщину прибыл министр иностранных дел Б. Тарасюк. Его уже интересуют не контрабандисты, а ситуация с демаркацией границы. В ходе визита он намерен посетить заставу «Изварино» Краснодонского района, встретиться с руководством облгосадминистрации, руководителями силовых структур, депутатами областного совета и другими официальными лицами.

03.07.2005, 15:50 | подробнее >>>

2-3 июля группа народных депутатов из партии Народного Руха Украины во главе с председателем партии - Министром иностранных дел Борисом Тарасюком будет находиться с рабочей поездкой в Донецкой и Луганской областях. В Луганской области народные депутаты Степан Давымука и Борис Костынюк встретятся с депутатами областного совета Луганской области и представителями местного самоуправления.

02.07.2005, 12:54 | подробнее >>>

Секретарь СНБО Пётр Порошенко выразил мнение, что механизмы взаимодействия между странами-членами СНГ в рамках организации используется не полностью. Он выразил уверенность, что в августе в ходе саммита СНГ в Казани Украина выступит инициатором максимального использования потенциала СНГ. Он считает, что результатом внедрения упомянутых инициатив станет улучшение криминогенной обстановки на луганском участке украинско-российской государственной границы.

30.06.2005, 14:45 | подробнее >>>
 

Все новости