Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Работу Луганской облгосадминистрации, в том числе и её кадровую политику, проверяет специальная рабочая группа из Кабмина

Рабочая группа представителей основных центральных ведомств начала проверку деятельности Луганской облгосадминистрации. Как отметила руководитель рабочей группы, директор департамента регионального развития Министерства экономики Украины Елена Нижник, рабочая группа создана специально по поручению Кабинета Министров Украины и на выполнение распоряжения Президента Украины № 941 от 3 апреля 2005 года. «Наша главная задача — провести комплексный анализ деятельности Луганской облгосадминистрации по выполнению ей делегированных по закону полномочий в сфере социально-экономического развития региона, соблюдения прав и свобод граждан и реализации кадровой политики на территории Луганской области”, — заявила Елена Нижник.

В состав рабочей группы во главе с представителями Минэкономики вошли представители центральных органов власти, Министерства финансов, промышленной политики, аграрной политики, министерства топлива и энергетики, труда и социальной защиты, транспорта и связи, Госкомитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, МВД, пенсионного фонда, государственной налоговой администрации, Госком статистики, Госком по вопросам телевидения и радиовещания, а также Главное управление госслужбы.

Рабочая группа будет работать в течение 10 дней. Вчера состоялось совещание представителей рабочей группы КМУ с главой Луганской облгосадминистрации и руководителями её структурных подразделений. Представители центральных департаментов каждый по своему направлению будет изучать работу подчиненных структур облгосадминистрации, будут выезжать на наиболее проблемные предприятия и населенные пункты.

Как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, результатом работы рабочей группы по проверке деятельности луганской исполнительной власти станет аналитическая записка в Кабинет министров Украины и проект письма Президенту Украины от КМУ о выполнении его поручения. Каждый член рабочей группы подготовит свою информацию, которая будет оценена и подписана руководителем каждого из министерств. „На основе именно настоящих документов и будет готовиться записка на Кабмин, во избежание определенной доли субъективности и для увеличения ответственности за поданную информацию”, — объяснила Елена Нижник. Она также подчеркнула, что первые впечатления от пребывания на Луганщина у неё достаточно позитивные. „Нам создали полные условия для работы, никаких преград относительно содержания информации мы не имеем, напротив, видим что люди ожидают от нас не только конструктивной критики, но и конструктивной помощи”, — отметила руководитель рабочей группы КМУ.


 
Другие материалы по теме:

16.06.2005, 13:43 «Официальная точка зрения Луганской ОГА по поводу слухов о председателе ЛОГА Алексея Данилова»

07.04.2005, 16:30 Открытость и прозрачность – главное во взаимоотношениях между властью и бизнесом считает Алексей Данилов. Мы надемся что дело будет обстоять не так, как с кадровой политикой губернатора

24.03.2005, 12:30 ЛОО "Регион" и луганский правозащитник о проблемах с кадровой политикой луганского губернатора

17.03.2005, 11:18 Кармазин требует разобраться в кадровой политике луганского губернатора

11.02.2005, 14:45 На представлении Данилова Кинах заявил, что цель кадровой политики правительства — оптимизация структуры и состава органов власти

28.02.2005, 12:13 Осуждение своей кадровой политики на Луганщине губернатор Данилов считает «происками» Парапанова

25.02.2005, 13:04 Луганские сторонники Ющенко осуждают кадровую политику нового губернатора Данилова

24.02.2005, 17:14 Фермеры, недовольные назначениями в Луганской, Ривненской, Харьковской и Кировоградской областях, будут рассылать чиновникам «чёрные метки»

09.02.2005, 12:13 Губернатор Данилов: «Луганщина достаточно богата на кадры. Хватит не на одну администрацию умных, грамотных, перспективных людей»