Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Куйбида ошибся, взяв с собой мэра Северодонецка на встречу с активом НРУ

Алексей Светиков, “Політична Україна”, Луганская обл.

Встреча заместителя председателя Народного Руха Украины Василия Куйбиды с активом НРУ в Северодонецке происходит в крайне негативной атмосфере, такую реакцию вызывало присутствие на встрече городского председателя Владимира Грицишина.

Встреча происходит в рамках “десанта” Народного Руха Украины на Луганщине, в котором принимают участие несколько руководителей секретариата партии и народные депутаты.

Программой пребывания Куйбиды в Северодонецке предусматривалось его встреча с членами НРУ, которые входят в Северодонецкую организацию, и которая должна была начаться в 10:15. Однако сначала Куйбида заехал к северодонецкомуо городскому председателю Владимиру Грицишину, который подготовил другую “программу”. Как следствие, партийцы ожидали Куйбиду 100 минут.

На встречу Василий Куйбида приехал вместе с Владимиром Грицишиным, что не способствовало конструктивному обмену мыслями. Городской председатель был встречен присутствующими враждебно, его обвинили в измене, а тот, в ответ, насмешливо улыбался присутствующим. Как следствие, роль Куйбиды на встрече свелась к наблюдению словесного противостояния между мэром и членами НРУ.

Конечно, после этой встречи северодонецкий мэр может изменить состав городской парторганизации НРУ: вместо революционеров-майданщиков нагнать в неё необходимое количество учителей, врачей и коммунальщиков. Они в городе — послушные. Об этом Куйбиде во время встречи сказали, вспомнив на опыт недавнего кадрового переворота в организации СПУ.


 
Другие материалы по теме:

02.07.2005, 12:54 Группа народных депутатов от НРУ находится с рабочей поездкой в Донецкой и Луганской областях

25.02.2005, 13:04 Луганские сторонники Ющенко осуждают кадровую политику нового губернатора Данилова

24.01.2005, 00:57 «Мы делили апельсин, много нас — а он один...» Пост главы Луганской ОГА сегодня — должность стратегическая. Какие нынче рассматриваются варианты?

01.05.2004 Милиция задержала Валентина Ткалича за рисование свастики на стенах