Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Наш собеседник — Владимир Евгеньевич Хапчук. Он был кандидатом на городского голову города Лисичанска в 2002 году. Сумел пройти через претензии избирательной комиссии, суды (чего не смогли сделать ни представитель коммунистов в 1998 г., ни другие кандидаты, обрекая выборы на безальтернативность) и дойти до конца предвыборной гонки, завоевав доверие почти у 17 тысяч жителей.

07.12.2005, 15:53 | подробнее >>>

10 декабря – в день принятия Декларации прав человека – в Луганске пройдут Общественные слушания. Тема, как нам представляется, самая жгучая – «Независимые профсоюзы Луганской области на защите социальных и экономических интересов работников наемного труда». Сегодня политики, государственные деятели ведут дискуссии на тему приватизации, проводить или не проводить реприватизацию.

07.12.2005, 10:56 | подробнее >>>

Согласно данным Центризбиркома на территории Луганска проживает 35 человек, носящих фамилию Ющенко и только 3 человека по фамилии Янукович. Больше всего Ющенко живут в Жовтневом районе Луганска — 17 человек. В Артемовском районе эту фамилию носят 12, в Ленинском — 5 и в Каменобродском районе 1 человек. Януковичи же проживают только в Ленинском (1 чел.) и в Артемовском (2 чел.) районах города. В Жовтневом районе зарегистрированы 2 человека с похожей фамилией — Янчукевич.

06.12.2005, 18:24 | подробнее >>>

В субботу, 3-го декабря, Геннадий Москаль заявил, обращаясь к представителям всех отраслей Перевальского района: «Мы готовы кланяться вам, встречать инвесторов с хлебом-солью и баяном, чаем поить, только давайте езжайте в другие страны и привозите их сюда».

06.12.2005, 17:03 | подробнее >>>

Н. Томенко: «Главный тезис Януковича состоит в том, что «федеративная реформа даст Украине улучшение жизни всех граждан, приблизит власть к людям и повысит её уровень ответственности». В публикации председателя Луганского областного совета Виктора Тихонова, размещённой на официальном сайте Партии регионов, и посвящённой федерализму, используется и мое исследование "История украинской конституции"».

06.12.2005, 15:05 | подробнее >>>

Определены претенденты на должности трех заместителей губернатора Луганщины. Об этом заявил вчера на пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. По его словам, отставка команды заместителей обусловлена законом о местных и областных госадминистрациях: в связи с истечением срока полномочий прежнего губернатора и назначением нового на всех заместителей подается представление об увольнении в Секретариат Президента Украины.

06.12.2005, 13:23 | подробнее >>>

Янукович: «Более того, я уверен, что теперь без федерализации страны Украину трудно будет удержать от распада... На Крым смотрят восточные регионы, и Луганск, и Донецк. Рано или поздно они захотят добиться таких же прав (как минимум), что и крымская автономия. Ведь и Луганск, и Донецк — российские в прошлом города». Всё знакомо, только «в прошлом российский город Луганск™» — это что-то новое.

05.12.2005, 13:43 | подробнее >>>

Глава избирательного штаба Луганской Партии Регионов подтвердил, что не только не пишет, но и не читает собственные научные труды. Дело в том, что Александр Ефремова, даже после ряда скандалов, посвященных его научной деятельности, не извлёк должных уроков, не научился быть осторожней, когда речь идет о якобы написанных им «творах».

05.12.2005, 11:31 | подробнее >>>

Народный депутат Николай Гапочка примет участие в выборах депутатов Луганского областного совета. Об этом он сообщил в интервью 3-го декабря, после того, как стало известно, что его фамилии нет в избирательном списке Партии регионов и попасть в парламент от этой политической силы он не сможет.

05.12.2005, 07:39 | подробнее >>>

«Владелец уникального номерного знака «с подковой» рассказал, с какими трудностями ему приходится сталкиваться в родном Луганске, какими привилегиями удалось воспользоваться и сколько стоит это удовольствие. Руководитель Луганской партии НСНУ Андрей Недовесов решился рассказать, как он, человек из бело-голубого Луганска, смог обойти сына Ющенко и заполучить на свой «мерин» госномер из трех букв».

04.12.2005, 12:49 | подробнее >>>

Сегодня в Киеве проходит VIII внеочередной съезд Партии регионов. Наш корреспондент сообщает, что делегатам, как водится, раздали папки с проектом решений съезда. Среди таких проектов есть и предварительный избирательный список партии, который должны будут утвердить делегаты. Ниже мы приводим некоторые позиции списка: ... (19) Ефремов Александр (экс-губернатор Луганской области)

03.12.2005, 12:45 | подробнее >>>

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль считает, что на проблеме языка не нужно делать спекуляцию. Об этом он заявил сегодня в облгосадминистрации. По словам губернатора, проблему двуязычия региона он будет решать только после того, как будут решены все социальные и экономические проблемы.

02.12.2005, 19:42 | подробнее >>>

Немногочисленный, но громкий митинг провели сегодня у здания Луганской облгосадминистрации представители общественный организаций, предприниматели и простые жители Стаханова. У них накопилась масса претензий к городскому голове Сергею Жевлакову, и они прибыли в областной центр, чтобы попросить заступничества у губернатора Геннадия Москаля.

02.12.2005, 18:07 | подробнее >>>

Сразу два народных депутата перешли в парламентскую фракцию Партии регионов — Николай Гапочка и Дмитрий Сандлер. Напомним, что ранее Н. Гапочка входил в депутатскую группу «Союз», состоявшую в большинстве своём из представителей крупных луганских предприятий. 31 мая...

02.12.2005, 14:25 | подробнее >>>

Виктор Тихонов: «Я, по-прежнему уверен, и историки это еще оценят, что проведение Северодонецкого съезда предотвратило гражданскую войну в стране». «Как известно, журналисты считают «Единую Россию» партией власти. И все приятно поразила атмосфера, царившая на съезде, где каждый делегат мог покритиковать действия и правительства, и Президента, высказать свое видение дальнейшего развития России. И все замечания премьер-министром были учтены».

02.12.2005, 09:24 | подробнее >>>
 

Все новости