Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Регионалы» лишили «перебежчика» Н. Гапочку перспективы попасть в парламент

Народный депутат Николай Гапочка примет участие в выборах депутатов Луганского областного совета. Об этом он сообщил в интервью 3-го декабря, после того, как стало известно, что его фамилии нет в избирательном списке Партии регионов и попасть в парламент от этой политической силы он не сможет.

Как уже сообщалось, список был принят 3-го декабря на 8-м съезде Партии Регионов в Киеве. Сам Николай Гапочка не присутствовал на партийном мероприятии, однако, по его словам, ознакомился с перечнем фамилий в списке заранее.

«Я знал, что меня не внесли в партийный список Партии регионов, ещё несколько дней назад, — заявил он. – Интересно, что ещё вчера журналисты спрашивали у меня, сколько денег я заплатил за депутатское кресло. Тем не менее, принятое политсоветом партии решение не помешает мне идти на выборы с «регионалами» и способствовать их победе. Что касается моей дальнейшей судьбы, то у меня есть договоренности о том, что я буду работать на областном уровне. Скорее всего, буду выдвигать свою кандидатуру на выборах депутатов Луганского областного совета».

Такое «понижение» в депутатской должности совпало ещё с одним решением съезда, которым активисты Партии Регионов отказались включать Николая Гапочку в состав политсовета. Вердикт об окончательном «отторжении» народного избранника из «регионов» поддержал своим голосованием и лидер партии Виктор Янукович. «Состав политсовета и участие в нём меня не интересуют, — прокомментировал это партийное решение Николай Гапочка. — Я даже не знаю результатов голосования. Не поддержали, говорите?»

Экс-губернатор Луганщины Александр Ефремов (№ 19 в списке) не удивился тому, что Партия Регионов не включила его бывшего заместителя Николая Гапочку в состав политсовета и в избирательный список. По его словам, этот народный депутат «не является членом партии, и этим всё сказано». В то же время «беспартийность» не помешала дважды Генеральному прокурору Святославу Пискуну стать 95-м в списке претендентов на депутатское кресло от Партии регионов, а председателю Луганского облсовета В. Тихонову — даже 8-м. Кстати, о переходе «ренегата» Н. Гапочки к регионалам А. Ефремов отзывался более резко во время интернет-пресс-конференции 2-го декабря: «Помните эпизод из Билии, когда Иисус излечил людей от проказы, и только один сказал ему спасибо, чувство прощения должно быть».

Напомним, что 2-го декабря, накануне съезда Партии регионов, Николай Гапочка, исключённый в начале ноября из Блока Юлии Тимошенко, перешёл в парламентскую фракцию Партии регионов.

По материалам «Родина-Восток»


 
Другие материалы по теме:

03.12.2005, 12:45 Экс-губернатор Луганской области А. Ефремов 19-й в списке Партии регионов?

02.12.2005, 14:25 Нардеп Николай Гапочка снова с Януковичем

01.12.2005, 19:11 А. Ефремов несказанно рад, что вместо него в десятку списка Партии регионов попал Тихонов

01.12.2005, 13:52 Виктор Тихонов в списке Партии регионов на 8-м месте, сразу после Ахметова

04.11.2005, 14:38 Народные депутаты Геннадий Астров-Шумилов и Николай Гапочка исключены из фракции Юлии Тимошенко

31.05.2005, 13:50 Сегодня в Верховной Раде самораспустилась «луганская» депутатская группа «Союз»