Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

В День украинского языка народный депутат Валентин Дзонь выступал в эфире луганских телеканалов с пожеланием того, что бы наш язык стал языком единства и сделал это на украинском языке. Отрадно, что Валентин Михайлович «выступил по-украински», но только настораживает, что противопоставляющий себя «недобросовестным», как следует из текста сообщения, политикам нардеп поднимает «языковой вопрос» в аккурат под весенние выборы в Верховную Раду.

21.11.2005, 23:11 | подробнее >>>

Под обращением к городскому голове Луганска Евгению Бурлаченко в рамках акции «Наша земля — не цвинтар!» подписались более 60-ти журналистов. Поводом для письма стало месячное бездействие городских властей в отношении незаконно установленного местными коммунистами креста в центре Луганска. На кресте значились надписи: «Спаси и сохрани» и «В память о жертвах бандеровских преступлений».

21.11.2005, 19:50 | подробнее >>>

Координатор акции «Наша земля — не цвинтар!» журналист Ярослав Гребенюк так прокомментировал «рубку креста»: «Мы требовали, чтобы мэр просто сказал: «Да» или нет!», ответил: кто виноват в нарушении закона, и как эти люди наказаны... Что касается «рубки»... Это несомненная победа коммунистов, у которых появился повод поднять шум об «оранжевых» репрессиях, позиция же мэра так и осталась «тёмной»

20.11.2005, 20:43 | подробнее >>>

В центральном аппарате МВД давно отмечали некоторое похолодание во взаимоотношениях Москаля с Луценко. Складывалось впечатление, что министр не очень-то доволен достаточно независимой позицией зама, но придраться к тому особо было не за что. В неформальном разговоре Геннадий Геннадьевич сокрушался, что на предыдущем месте, в Госкоммиграции, было куда меньше не очень далеких людей...

19.11.2005, 19:07 | подробнее >>>

Людмила Кириченко, народный депутат Верховной Рады, член Политисполкома Партии регионов: «Ющенко в моей родной области необходим жесткий админресурс, чтобы не дать нам провести мобилизацию своего избирателя, чтобы возможными уголовными преследованиями посеять среди нас панику и страх. Но уверяю вас, ни у Ющенко, ни у нового наместника ничего не выйдет».

19.11.2005, 18:21 | подробнее >>>

По словам пресс-секретаря Луганского горсовета Аллы Чиж крест является «памятником садово-паркового искусства» и потому находится в компетенции городского комбината зеленого хозяйства «Зеленхоз». Алла Чиж рассказала, что сегодня из отдела по вопросам охраны культурного наследия будет направлено письмо в комбинат зеленого хозяйства по вопросу злополучного креста.

18.11.2005, 19:10 | подробнее >>>

Комментарии по поводу назначения Геннадия Москаля председателем Луганской областной госадминистрации экс-губернатора А. М. Данилова, народного депутата Украины В. Надраги, заместителя луганского губернатора по гуманитарным вопросам А. Путинцева, директора ИРСПИ А. Бодрова, главы КИУ А. Светикова.

18.11.2005, 19:05 | подробнее >>>

Среди многих шикарных автомобилей, которые на прошлой неделе парковались возле ДК КПИ, где происходил съезд НСНУ, внимание многих собравшихся привлекло шикарное авто представительского класса. Это был элегантный «мерс», который среди других шикарных машин выделялся номерным знаком, на котором вместо стандартных цифр и букв красовалась символика избирательной кампании Виктора Ющенко.

18.11.2005, 15:51 | подробнее >>>

Луганская область сегодня получила нового главу областной государственной администрации. Что за человек будет руководить обастью в период избирательной кампании 2005-2006 гг? Мы предлагаем некоторые "трудовые вехи" нового руководителя Луганщины. В 2001 году, на смену Виктору Балоге, губернатору Закарпатской области который был в теплых отношениях с Виктором Ющенко и враждовал с руководством СДПУ(о), был назначен силовик – “человек президента” – Геннадий Москаль.

18.11.2005, 15:35 | подробнее >>>

Сегодня, 18 ноября, пройдет заседание Центральной избирательной комиссии, на котором запланировано объявить о начале избирательного процесса выборов народных депутатов. В заседании примет участие глава ЦИК Ярослав Давыдович. Согласно результатам опроса, проведенного Центром Разумкова 3-13 ноября во всех регионах Украины, лишь шесть политических блоков смогли бы преодолеть 3%-ный избирательный барьер

18.11.2005, 13:11 | подробнее >>>

Студенческий митинг в Луганске не отличается массовостью — пришло всего примерно 30-40 человек. Основное требование студентов — вернуть льготы на проезд. В минитинге принимают активное участие молодые коммунисты, а из их микроавтобуса доносятся песни про «вечномолодого Ленина». Студенты создают шумовой эффект старым шахтерским методом 90-х годов — стучат пластиковыми бутылками по асфальту. Видимо, в надежде привлечь внимание чиновников из обладминистрации.

17.11.2005, 11:33 | подробнее >>>

Вчера, 16-го ноября, на пресс-конференции заместителя главы Луганской ОГА Андрей Зюзь пытался объяснить журналистам, каким образом на сайт облгосадминистрации попало обращение к Президенту депутатов облсовета в поддержку экс-губернатора Алексея Данилова.

17.11.2005, 09:50 | подробнее >>>

В конце 2003 года городской совет Красного Луча прекратил полномочия мэра Сергея Лукьяненко. На внеочередных выборах городским головой избрали Василия Гоменюка. Летом 2005 господина Лукьяненко Изюмский суд Харьковской области в должности восстановил. И вышло так, что теперь городом руководят сразу двое — избранный и восстановленный мэры.

16.11.2005, 19:54 | подробнее >>>

15 ноября на очередной пресс-конференции в Луганском областном Совете руководитель секретариата областного Совета Александр Пашенцев заявил, что на имя председателя облсовета поступило 18 заявлений от депутатов. Народные избранники только из СМИ узнали о том, что их фамилии появились под документом, которого они не подписывали.

16.11.2005, 19:17 | подробнее >>>

16 ноября первый зампредседателя Верховной Рады Адам Мартынюк сообщил на пленарном заседании, что народный депутат Владимир Заплатинский вошел во фракцию Партии промышленников и предпринимателей Украины, а депутат Геннадий Астров-Шумилов стал членом группы "Доверие народа".

16.11.2005, 13:52 | подробнее >>>
 

Все новости