Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Документы на сайте Луганской облгосадминистрации размещает непонятно кто

Вчера, 16-го ноября, на пресс-конференции заместителя главы Луганской ОГА Андрей Зюзь пытался объяснить журналистам, каким образом на сайт облгосадминистрации попало обращение к Президенту депутатов облсовета в поддержку экс-губернатора Алексея Данилова.

В Луганске вчера произошел скандал: в эфире канала ЛКТ выступил секретарь Луганского облсовета Александр Пашинцев, заявивший, что Андрей Зюзь «тиснув» на депутатов, подписавшихся в поддержку экс-губернатора. Зюзь, естественно, отрицает факт давления, и называет это инсинуациями политических сил, желающих, по его выражению, «забить последний гвоздь в отставку Данилова».

Однако, гораздо интереснее другое: оказывается, ни Зюзь, ни начальник управления по делам печати и информации ОГА Вадим Железный этого документа «в поддержку» в глаза не видели. На вопрос же, а каким образом документ с 51 подписью народных избранников попал на сайт облгосадминистрации, Андрей Зюзь ответил, что он понятия не имеет об интернет-версии данного документа. А Вадим Железный (сайт — его епархия) рассказал, что как раз в данный момент проходит служебное расследование этого прискорбного события, а о результате расследования администрация обязательно уведомит журналистов.

Так или иначе, документ также таинственно исчез с сайта, как и появился.

Василь Тигипко (Луганск), «Обком»

От редакции: анонимный автор на сайте Луганского областного Совета считает, что данное письмо было размещено на сайте Президента Украины, однако гиперссылки на документ почему-то не приводит.


 
Другие материалы по теме:

16.11.2005, 19:17 Письмо депутатов Луганского облсовета с просьбой пересмотреть вопрос об отставке Данилова — фальшивка