Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Cегодня, 31 января, народный депутат Украины, член координационного совета предвыборного "оппозиционного блока «Не ТаК!»" Юлий Иоффе выступит на митинге в Рубежном и проведёт пресс-конференцию в Северодонецке. В этот же день в область приезжает и нардеп Нестор Шуфрич, который намерен пробыть на Луганщине до 2-го февраля.

31.01.2006, 11:03 | подробнее >>>

В пятницу в Алчевске (Луганская обл.) состоялось очередное заседание штаба по ликвидации аварии в системе теплообеспечения города. На заседании штаба один из лидеров партии экологического спасения «Эко+25%» Сергей Ермилов заявил, что партия решила сократить бюджет своей политической рекламы и направить 50% средств, имеющихся на счету у партии, на ликвидацию аварии в Алчевске.

31.01.2006, 01:28 | подробнее >>>

«Мы не собираемся делать политику на беде людей», — об этом на 12-й конференции Луганского областного отделения Партии Регионов заявил руководитель Луганского областного избирательного штаба партии Александр Ефремов, характеризуя ситуацию в Алчевске. По его словам, сегодня политические партии обвиняют в том, что они не помогают правительству в решении проблемы, но по законодательству это не входит в функции партий и является нарушением закона о выборах.

30.01.2006, 13:38 | подробнее >>>

В прямом эфире луганской радиостанции "Вояж" член Совета партии "Наша Украина" Давид Жвания допустил наличие скрытых коммерческих интересов, объединяющих окружения Тимошенко и представителей Партии Регионов:"По крайней мере, в Луганской области это заметно очень хорошо, и особенно, в отрасли газовых интересов двух якобы противоборствующих сил." Одно время нынешний луганский лидер бело синих, а в прошлом губернатор Луганской области, Александр Ефремов, будучи основателем такой коммерческой структуры как ЗАО "Фонд", активно продвигал интересы газовой компании "Итера", интересы которой сейчас активно лоббируют представители окружения Юлии Тимошенко.

30.01.2006, 12:56 | подробнее >>>

Из списков кандидатов в Верховную раду Украины можно собрать «целую банду граждан», которые находятся в международном розыске. С таким заявлением выступил председатель Национального бюро Интерпола Украины Кирилл Куликов, комментируя переданные ему Центризбиркомом республики списки соискателей депутатских мандатов. Куликов признался, что проверка дала шокирующие результаты. «Как у них взяли заявления? Ведь, те, кто брал у них заявления - они же соучастники, занимаются укрывательством преступников! Особенно список Витренко — там звездочки негде ставить!», — возмутился руководитель бюро.

30.01.2006, 10:57 | подробнее >>>

Виктор Балога: «Если есть совесть у городского головы, и, чтобы его сердце не болело, он должен подать в отставку. Это будет один из элементов разрешения ситуации, которая сложилась в городе. Он не обеспечил подготовку города к отопительному сезону, потому, я считаю, что круговую поруку на себя должен взять и городской совет, который также должен пойти в отставку».

30.01.2006, 03:57 | подробнее >>>

Сегодня на Луганской областной конференции Партии Регионов произошло торжественное объединение молодежных организаций «младорегиональной» ориентации. Образована коалиция «Молодежь Луганщины — за Партию Регионов, за Виктора Януковича». В неё вошли луганское отделение Союза молодежи регионов, общественные организации «Содействие трудоустройству молодежи», «Ренессанс», «Набат», «ДИОЛ», Ассоциация студентов и аспирантов, «Антикоррупционный молодежный союз».

28.01.2006, 22:18 | подробнее >>>

На электронный адрес ИА «Параллель-Медиа» пришло сообщение от неизвестного нам отправителя. В письме была рекламная открытка Владислава Кривобокова: экс-технического кандидата Украины, самого главного «обманутого вкладчика» Украины, одноклассника и товарища Луганского микро-генсека Килинкарова, любителя оранжевых крышек от унитаза и «антибандеровских крестов».

28.01.2006, 13:31 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске состоялась встреча председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля с председателем Фонда государственного имущества Украины Валентиной Семенюк. Среди основных вопросов, которые обговаривались во время встречи, - возвращение Луганского энергетического объединения в государственную собственность. Валентина Семенюк поддержала Геннадия Москаля в этом вопросе, и сказала, что для этого есть все правовые основания.

27.01.2006, 17:02 | подробнее >>>

26 января сессия Северодонецкого горсовета рассматривала вопрос об отмене собственного решения о запрете проведения митингов перед зданием совета, принятый на сессии 23 декабря прошлого года. 23 декабря, во время проведения 66–й сессии горсовета проголосовала за предложение депутата Жученко (руководителя местного ЖКХ) о запрете проведения массовых акций перед зданием горсовета.

27.01.2006, 13:52 | подробнее >>>

Уголовное дело о посягательстве на территориальную целостность Украины возбуждено Службой безопасности Украины 29 ноября 2004 года по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса в связи с заявлениями отдельных представителей власти и других лиц относительно отделения юго-восточных регионов от территории нашего государства. СБУ также возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

27.01.2006, 10:51 | подробнее >>>

Решением вчерашней сессии Луганского городского совета Людмила Петровна Сидоренко была назначена секретарём исполнительного комитета Луганского городского совета. Ранее эту должность занимал С. Г. Тихоновский, который в настоящее время является заместителем председателя Луганской областной государственной администрации — руководителем аппарата Луганской облгосадминистрации.

27.01.2006, 09:09 | подробнее >>>

На сессии Луганского областного совета состояние здравоохранения в области было признано неудовлетворительным, а система управления отраслью — неэффективной. За это решение проголосовали 56 депутатов. Подобному решению депутатов предшествовал доклад начальника областного управления здравоохранения Ирины Комаревцевой.

26.01.2006, 20:35 | подробнее >>>

На пресс-конференции в Луганске Александра Кужель, кроме прочего, поделилась с журналистами своими гуманитарно-зоологическими наблюдениями, по сути сравнив украинский политикум с зоопарком. По её мнению, каждый политик так или иначе похож на какого-то зверя. Владимира Литвина она назвала бобром...

26.01.2006, 19:45 | подробнее >>>

Завтра, 27 января лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз и председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк побывают с рабочей поездкой в Луганске. Как сообщили в пресс-службе фракции СПУ, в рамках поездки на ОАО «ХК "Лугансктепловоз"» состоится презентация электровоза.

26.01.2006, 15:35 | подробнее >>>
 

Все новости