Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Давид Жвания обнаружил в Луганске общие финансовые интересы Партии регионов и БЮТ

В прямом эфире луганской радиостанции "Вояж" член Совета партии "Наша Украина" Давид Жвания допустил наличие скрытых коммерческих интересов, объединяющих окружения Тимошенко и представителей Партии Регионов:"По крайней мере, в Луганской области это заметно очень хорошо, и особенно, в отрасли газовых интересов двух якобы противоборствующих сил."

Одно время нынешний луганский лидер бело синих, а в прошлом губернатор Луганской области, Александр Ефремов, будучи основателем такой коммерческой структуры как ЗАО "Фонд", активно продвигал интересы газовой компании "Итера", интересы которой сейчас активно лоббируют представители окружения Юлии Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба избирательного блока "Наша Украина", Давид Жвания отметил, в частности, что "в Украине достаточно своего газа, чтобы страна могла себя чувствовать энергетически безопасно. Газ есть в Азовском море, Черном, в Восточной Украине и особенно на Донбасе". И это одно время доказали структуры, которые возглавлял Жвания. Они провели в Луганской области широкомасштабные геологические разведки и нашли солидные месторождения газа. Однако, прежнему руководству Луганской облгосадминистрации, которую возглавлял все тот же господин Ефремов, а также их протеже "Итере", было невыгодным появление украинского газового конкурента.


 
Другие материалы по теме:

20.01.2006, 20:51 Д. Жвания в Луганске об НСНУ, Тимошенко, регионалах и заводе «Заря»

04.01.2006, 14:42 Юлий Иоффе: Окружение Ющенко хочет захватить химзавод "Зоря"