Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Ирина Комаревцева не смогла удовлетворить Луганский облсовет

На сессии Луганского областного совета состояние здравоохранения в области было признано неудовлетворительным, а система управления отраслью — неэффективной. За это решение проголосовали 56 депутатов. Подобному решению депутатов предшествовал доклад начальника областного управления здравоохранения Ирины Комаревцевой.

Своей главной заслугой она назвала то, что «мы теперь всей областью обсуждаем проблемы медицины, в том числе и проблему зарплат медицинского персонала». «При мне в управление перестали носить деньги. Все главврачи прекрасно знают, о чём я говорю и знают расценки за категории и аттестации», — заявила Комаревцева.

«Глашатая который говорит правду расстреливают», — сказала она.

Выступавший содокладчиком от облсовета председатель постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Александр Гудзенко подверг критике работу управления Комаревцевой, обвиняя её в том, что при её руководстве область скатилась по всем медицинским показателям с 8 на 27 место по Украине. Александр Гудзенко в целом работу управления признал неэффективной, а созданную им систему управления несовершенной. «В области отсутствует цельный проект развития медицины», — заявил он.

Депутат Валерий Галинкин в своём выступлении обвинил Ирину Комаревцеву в создании частных структур на базе государственного медицинского учреждения (областного онкодиспансера), ссылаясь при этом на публикацию в газете «Ракурс». А его коллега депутат Анатолий Высоцкий заявил, что Комаревцева смешивает медицину с политикой и делит врачей «на белых и красных».

Депутаты ставили в вину начальнику облздрава отказ от строительства тубдиспасера в Трёхизбенке, «политические преследования» главврачей, создание заказных материалов в СМИ и даже рост венерических заболеваний в регионе.

Напомним, в течение всех шести месяцев работы Ирины Комаревцевой на посту руководителя облздрава продолжается конфликт между начальником управления и областным советом, депутатами которого являются большинство главврачей Луганской области.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

26.01.2006, 15:06 Луганский облсовет начал «зачистку» районных и городских судов области от неугодных заседателей

26.01.2006, 14:36 Виктор Тихонов намекает, что без взятки депутата никто в тюрьму не посадит

21.11.2005, 23:31 Ирина Комаревцева: Луганская область оснащена хуже других областей реанимационной аппаратурой

19.11.2005, 18:50 Главврач Сватовской психиатрической больницы И. Русавский продолжает свою деятельность

11.10.2005, 19:36 Прямо детский сад какой-то: начальник управления здравоохранения Луганской ОГА Ирина Комаревцева запретила проведение конференции по причине отсутствия согласованого с ней сценария