Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Партия регионов не собирается помогать Алчевску, Ефремов считает помощь противозаконной

Депутатская фракция Партии Регионов в Луганском областном совете выступила с инициативой о выделении 150 тысяч гривень для Алчевска.

«Мы не собираемся делать политику на беде людей», — об этом на 12-й конференции Луганского областного отделения Партии Регионов заявил руководитель Луганского областного избирательного штаба партии Александр Ефремов, характеризуя ситуацию в Алчевске. «Все мы слышали о 2-х миллионах гривень, которые были выделены правительством на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Алчевске, но до пункта назначения они почему-то не дошли, — заявил Александр Ефремов, — наш Президент выделяет значительные суммы для помощи Грузии и это в то время, когда наши земляки замерзают!», — добавил председатель областного отделения партии.

По его словам, сегодня политические партии обвиняют в том, что они не помогают правительству в решении проблемы, но по законодательству это не входит в функции партий и является нарушением закона о выборах. «Центральным органам власти необходимо обратить внимание на Алчевск», — подчеркнул Александр Ефремов.


От редакции: Традиционную удивительно избирательную осведомлённость выказал А. Ефремов. На самом деле, с Грузией всё обстоит несколько иначе: общественная организация «Наша Украина» (прим. для г-на Ефремова — нечто вроде ЛООО «Регион») выделила по 1 млн. гривень Алчевску и Грузии. Эти деньги к выделенным Алчевску Кабмином средствам отношения не имеют. А вот дистанциирование регионалов от проблем Алчевска удивляет — при чём тут «делать политику на беде людей»? Замерзающим людям всё равно, откуда придёт помощь, а вот неоказание помощи организацией (партией), обладающей (-вшей?) значительной поддержкой в регионе и располагающей достаточными финансовыми средствами — это уже связано не с законодательством, а с несколько иной сферой и такое возможно, видимо, только у нас. Напомним, что при этом мэром Алчевска является Н. Кириченко, представленный в непроходной части избирательного списка регионалов в Верховную раду.

Пресс-служба Луганской областной организации Партии регионов


 
Другие материалы по теме:

30.01.2006, 03:57 В. Балога: Мэр Алчевска Н. Кириченко и горсовет должны уйти в отставку

29.01.2006, 21:55 Алчевск: анонс визита В. Ющенко, хроника текущих событий

29.01.2006, 14:07 Луганская ОГА приглашает строительные организации для выполнения работ в Алчевске. Обещает денег

28.01.2006, 13:39 Чрезвычайная ситуация в Алчевске: хроника 27-28 января

28.01.2006, 12:17 МЧСная арифметика в Алчевске: тепло получили 10 тыс. человек, но без тепла как и раньше остаются 60 тыс. человек

27.01.2006, 09:17 В Алчевске Луганской области без тепла остаются 60 тыс. человек

19.12.2005, 18:53 Луганчан в списке регионалов — 31, из них «проходных» — 4-5