Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Как сообщил начальник управления ЖКХ облгосадминистрации Николай Андрийчук в ходе аппаратного совещания у председателя ОГА 11 августа, к работе полностью готовы 56% котельных, 50% жилых домов, половина из которых - дома с центральным отоплением, и отремонтировано 38% тепловых сетей.

Нарушитель хотел предоставить в аренду землю другому агропредприятию - «Благодатная Нива» - и получил от его руководителя 25,4 тонны зерна. Полученная продукция была использована по собственному усмотрению. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

На учете в государственной службе занятости в июне текущего года состояло 48 тысяч 100 человек. Это на 5% меньше, чем в тот же период прошлого года. При этом количество вакансий на 1 июля составило 9,4 тысяч, что на 8% больше, чем на этот же период прошлого года.

Обнажение песчаника с отпечатками флоры каменноугольного периода было обнаружено в селе Волнухино Лутугинского района нашей области. На поверхности найденного пласта сохранилось изображение гигантских растений, которые произрастали около 300 лет назад

По данным Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации, 3 человека уже скончались от отравления грибами. Это 8 летняя девочка из Лисичанска, а также двое молодых людей 24 и 27 лет из Кременского и Краснодонского районов.

Официальная делегация Луганской области во главе с председателем облгосадминистрации Александром Ефремовым и председателем областного совета Виктором Тихоновым приняла участие в украинско-польском бизнес-форуме, стартовавшем в Донецке.

Распоряжение о проведении сессии подписал председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов. Как планируется, на сессии будут рассмотрены итоги выполнения Программы социально-экономического развития Луганской области, а также исполнение областного бюджета за первое полугодие текущего года.

“В государстве слишком вольно относятся к перемещению региональных телеканалов, такое отношение заставит нас более активно заниматься развитием наших СМИ”, - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов

«Мы не станем закрывать глаза на нарушение законодательства, регулирующего оборот подакцизных товаров», - заявил Александр Ефремов - председатель Луганской облгосадминистрации в ходе аппаратного совещания.

Привести в ближайшие два дня цены на продтовары первой необходимости в соответствие с рекомендованными вновь призвал торгующие организации председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов.

На сегодня готовность всех объектов коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период в городе Первомайск составляет 50%.

Такие данные приведены в информационном сообщении Управления общественных связей и массово-разъяснительной работы ГНА в Луганской области. За время проведения мероприятий в районе таможенной границы Украины выявлено 39 нарушений.

На рабочем совещании руководителей города и области 25 июля председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов дал указание на проведение тщательных работ по ремонту дорог. Для приведения трасс в надлежащее состояние необходимо 30 миллионов гривень, однако в текущем году планируется выделить только 10 миллионов гривень. В настоящее время эффективность проводимых работ повысилась на 30% в сравнении с минувшим годом.

Городской голова Лисичанска Валерий Бондаренко запретил коммунальным службам города впредь использовать чугунные и металлические трубы в водопоставляющей и водоотводящей системах жилых домов. Это решение вызвано, в первую очередь, желанием добиться экономии средств и санитарной безопасности

Постановлением главного государственного врача Луганской области Анатолия Докашенко купание в Северском Донце запрещено. Купание в реке создает реальную угрозу возникновения массовых эпидемических заболеваний среди населения.

 

Все новости