Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

На состоявшейся 26 января сессии Луганского облсовета депутаты приняли уникальное решение - обновить народных заседателей в судах Луганской области. Наверное, абсолютно случайно в список попали лица осужденные за административные и уголовные преступления. Так, например, гражданин Харин, которого планировалось утвердить в должности народного заседателя в Слявяносербском районе, был осужден за коррупцию. И в самом конце рассмотрения этого вопроса появилась еще одна любопытная деталь - один из народных заседателей, теперь уже бывший, в свой день рождения, исключенный из списка решением облсовета в связи с переменой места жительства, оказывается никуда не собирается, и в шоке от такого решения.

26.01.2006, 15:06 | подробнее >>>

26 января на сессии областного совета был впервые рассмотрен вопрос привлечения к уголовной ответственности четырех депутатов районных советов. Соответствующий запрос сделал прокурор области Александр Шморгун. Несмотря на подозрения со стороны правоохранительных органов, облсовет большинством голосов отказал в возбуждении уголовного дела в отношении всех четырех лиц.

26.01.2006, 14:36 | подробнее >>>

Уголовное дело о посягательстве на территориальную целостность Украины, более известное, как дело по сепаратизму, 24 декабря 2004 года передано для проведения досудебного следствия в Генеральную прокуратуру Украины. «Очевидно, что этот процесс затягивают специально до выборов. Президент держит это дело на личном контроле, если бы его не было — дело бы давно закрыли», — сказал Виктор Тихонов

26.01.2006, 13:57 | подробнее >>>

Представитель Северодонецкой городской организации УНП (Украинский Народный Блок Костенко и Плюща) после повторной жеребьевки вошел в состав территориальной избирательной комиссии. 25 января 2006 года состоялась повторная жеребьевка после которого в состав территориальной избирательной комиссии попали те партии, яки в прошлый раз не были допущены или не вытянули “счастливый” конверт. И в этот раз, по мнению УНП, со стороны исполкома и совета делались попытки фальсифицировать жеребьевку и кое-что им удалось.

26.01.2006, 10:29 | подробнее >>>

Лидер российской Либерально-демократической партии Владимир Жириновский получил приглашение от команды лидера украинской Партии регионов Виктора Януковича поддержать ПР на украинских парламентских выборах. В то же время он отметил, что пока не решил, стоит ли поддерживать команду Януковича на будущих выборах. «Я не уверен, что Янукович, если он станет вместо Юрия Еханурова, сделает то, что нужно сегодня для хорошей жизни нам в России и в Украине. Я думаю, что будет продолжение Леонида Кучмы. Кучма обещает и ничего не делает», - сказал лидер ЛДПР.

25.01.2006, 18:54 | подробнее >>>

Невыполнение Лисичанским городским головой Бондаренко В. В. постановления Луганского хозяйственного областного суда (от 13.01.2006) о запрете отчуждения помещений сети аптек «Фармации» повлекло за собой уголовное дело о превышении полномочий и невыполнении постановления суда.

25.01.2006, 18:25 | подробнее >>>

Вечером, 19-го января, в северодонецком пресс-клубе «Свобода выбора» встретились три кандидата в народные депутаты от Луганской области — Игорь Гекко (Блок Марчука — «Единство»), Алексей Данилов (Блок Юлии Тимошенко) и Спиридон Килинкаров (Коммунистическая партия Украины).

25.01.2006, 15:27 | подробнее >>>

25 января в 14 часов Северодонецкий горсовет должен повторно сформировать городскую территориальную избирательную комиссию – после отмены Луганским апелляционным судом предыдущей попытки от 6 января. Памятуя о «странностях», которыми сопровождалась жеребьевка тогда, местная «Пора» обратилась к депутатам с предложениями, как на этот раз провести процедуру

25.01.2006, 13:24 | подробнее >>>

Именно так, «верхом на суде» обиженные «оранжевые» партии в Северодонецке стремились прорваться в списки территориальной комиссии по выборам в местные органы власти после того, как их не допустили к участию в жеребьевке. Причины отказа вполне просты и лаконичны – поданный пакет документов не соответствует требованиям Центральной избирательной комиссии. Такой ответ получили пять партий, в числе которых оказались УНП и ПОРА.

25.01.2006, 13:16 | подробнее >>>

«У нас много мэров и глав райсоветов вместо работы стали лидерами политических партий, предвыборных штабов. Я бы им посоветовал бросить все эти партии, и заняться, наконец, своей работой», — заявил 24-го января на пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

25.01.2006, 00:23 | подробнее >>>

Первый секретарь обкома КПУ Спиридон Килинкаров запретил Евгению Рубану выставлять свою кандидатуру мотивируя это тем, что в него мало шансов победить на выборах. В случае самовыдвижения Евгений Николаевич должен был положить на стол партбилет. Что он и сделал, обнародовав на заседании НГПЦ заявление, текст которого прилагается.

23.01.2006, 18:53 | подробнее >>>

В луганских книжных магазинах можно приобрести вышедшую в ноябре прошлого года книгу экс-губернатора Харьковщины, одного из организаторов Северодонецкого съезда Евгения Кушнарева «Конь рыжий». Мрачный апокалиптический образ использован Кушнаревым для описания событий оранжевой революции в Украине, противником которой является Кушнарев. Книга стоит 18 гривень.

23.01.2006, 17:48 | подробнее >>>

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль проводит личный приём граждан каждую четвёртую среду месяца, первый заместитель председателя облгосадминистрации Александр Кобитев и заместитель председателя облгосадминистрации Олег Титамир проводят приём граждан каждый четверг, Зиновий Гузар — по понедельникам, Александр Меженский и Михаил Попов — по вторникам

23.01.2006, 17:32 | подробнее >>>

Такое мнение высказал директор по научным вопросам Всеукраинской социологической службы Борис Сагалаков сегодня на пресс-конференции в Киеве. Согласно результатам исследования, 43,1% опрошенных считают, что Украина должна быть президентско-парламентской республикой, 29,4% - парламентско-президентской, 6,5% - парламентской, 19,8% - затруднились ответить на вопрос, 0,6% респондентов назвали другие системы политического устройства.

23.01.2006, 15:54 | подробнее >>>

Киевское отделение Блока Юлии Тимошенко требует привлечь к уголовной ответственности участников съезда в Северодонецке в 2004 году. В заявлении сказано, что партийцы «надеялись, что организаторы сепаратистского шабаша быстро и справедливо окажутся на скамье подсудимых, а оттуда пересядут уже и на нары».

20.01.2006, 21:38 | подробнее >>>
 

Все новости