Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Библиотечка контрреволюционера» пополняется: в Луганске кроме «Криминального чтива» Тихонова можно достать и мемуары Кушнарёва

В луганских книжных магазинах можно приобрести вышедшую в ноябре прошлого года книгу экс-губернатора Харьковщины, одного из организаторов Северодонецкого съезда Евгения Кушнарева «Конь рыжий».

Мрачный апокалиптический образ использован Кушнаревым для описания событий оранжевой революции в Украине, противником которой является Кушнарев. Книга стоит 18 гривень.

Книга вышла в издательстве «Харьков» тиражом 5 тыс. экземпляров. В предисловии автор подчеркивает свое неприятие украинской революции и утверждает, что «революции никогда и нигде ничего хорошего не давали людям». Основная часть книги — это документальные материалы, расположенные в хронологическом порядке, перемежаемые «дневниковыми записями» Кушнарева.

Напомним, что в январе в Луганске вышла книга «Как нас судили» ещё одного организатора Северодонецкого съезда Виктора Тихонова. В отличие от книги Кушнарева, в свободную продажу она не поступила.

Поисковик Яндекс выдает ряд ссылок на книги русских белоэмигрантов 20-х годов прошлого века с таким же названием. Наследники этих авторов вполне могут подать на «сине-белогвардейца» Кушнарева в суд за плагиат.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

10.01.2006, 13:40 Несудимый Виктор Тихонов презентовал книгу «Как нас судили»

30.11.2004, 16:10 Текст решения так называемого «Всеукраинского съезда депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов всех уровней»