Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Сегодня, 21 апреля текущего года, состоялась первая сессия нового состава Лисичанского городского совета пятого созыва. Из 40 новоизбранных депутатов в работе сессии приняли участие 37. На заседании сессии также присутствовали руководители городских организаций политических партий и блоков, представители СМИ.

21.04.2006, 21:12 | подробнее >>>

У меня, как у стороннего наблюдателя, в последнее время складывается впечатление, что за любым политическим прогнозом может незамедлительно последовать опровержение: слишком уж все шатко в «королевстве Датском». Вслед за вчерашними заверениями в монолитности «оранжевого» лагеря следуют комментарии Еханурова о том, что негоже одному человеку ради удовлетворения личных амбиций забывать об интересах страны. Недавно потоком звучавшие из уст представителей власти негодующие возгласы в духе «Никаких компромиссов с Януковичем!» теперь сжидились до комариного писка последних из могикан.

21.04.2006, 15:42 | подробнее >>>

Партия регионов не выдвигала в качестве предварительного условия создания коалиции назначение своих членов на должности Премьер-министра Украины, Первого вице-премьер-министра и Вице-премьер по вопросам ТЭК. Н. Азаров при этом сообщил, что о таком высказывании представителя его же партии Тараса Чорновила он узнал из СМИ. Председатель политсовета подчеркнул, что это частное мнение Т. Чорновила.

21.04.2006, 11:01 | подробнее >>>

Если кто-то думает, что на минувших выборах в Луганской области победила Партия регионов — тот заблуждается самым пошлым образом. Победу здесь одержала группировка так называемых “комсомольцев”, которая хозяйничает здесь приблизительно с апреля 1998 года. Впрочем, сегодня говорить о её безраздельном господстве на самой восточной территории Украины не приходится. По нескольким причинам...

20.04.2006, 16:34 | подробнее >>>

Вышел из политического небытия бывший секретарь Луганского обкома СДПУ(о), экс-председатель Госкомрезерва Украины Николай Песоцкий. Напомним, что в начале минувшего года он отказался от всех постов в партии, где был главным идеологом и предпочел остаться простым эсдеком, аргументируя свои действия невозможностью найти общий язык с авторитарным руководством партии.

20.04.2006, 16:07 | подробнее >>>

Печерский районный суд г. Киева принял решение об удовлетворении иска главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля к председателю облсовета Валерию Голенко. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, суд остановил действие распоряжения В. Голенко «О проведении второй сессии областного совета пятого созыва» в части внесения на рассмотрение Луганского областного совета вопроса об использовании русского языка на территории области и отчета Г. Москаля об осуществлении полномочий и выполнении программы социально-экономического и культурного развития за первый квартал 2006 года.

20.04.2006, 12:35 | подробнее >>>

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль подал исковое заявление в Печерский районный суд Киева на голову Луганского областного совета Валерия Голенко. В своём административном иске Геннадий Москаль требует остановить действую распоряжение председателя Луганского областного совета Голенко В. Н. от 14 апреля «О проведении второй сессии областного совета пятого созыва» в части рассмотрения вопросов об использовании русского языка на территории Луганской области и отчёта главы ЛОГА.

19.04.2006, 16:00 | подробнее >>>

17 апреля Министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции в Луганске заявил о том, что в Луганской области открыто 35 уголовных дел против новоизбранных депутатов местных советов. А. Ефремов обвинил, как положено, Г. Москаля в том, что эти дела «выкопаны» по его поручению, в то же время, прокуратура Луганской области ничего о существовании таких дел не знает...

19.04.2006, 09:24 | подробнее >>>

Губернатор Луганщины Г. Москаль: «Я не являюсь представителем какой-то политической партии, в отличие от Тихонова и Ефремова, которые сменили не одну партию. Вопрос стоит один — есть уже послушный председатель облсовета, теперь нужен управляемый губернатор. Но мною эти господа из Киева управлять не будут, как не могли управлять и здесь, в Луганске. А им, уезжая в Киев, надо расставить везде своих людей, это очевидно».

19.04.2006, 04:59 | подробнее >>>

Вчера мэр Луганска Сергей Кравченко вместе со своими заместителями и начальниками управлений проехал по Жовтневому району города, с целью узнать в каком состоянии находятся мусорные свалки. Об этом сообщает начальник пресс-службы горсовета Алла Чиж. По её словам, Кравченко остался не очень довольным, и дал распоряжения всем убрать мусор...

18.04.2006, 12:22 | подробнее >>>

25 апреля на очередной сессии Луганского областного совета должно быть принято решение о предоставлении русскому языку статуса регионального. Глава облгосадминистрации Геннадий Москаль считает, что это является голым популизмом и неудачной легализацией бесперспективных избирательных обещаний. Согласно статьи 10 Конституции Украины государственным языком в Украине является украинская язык. Этой же статьёй прописано свободное развитие, использование и защита русского языка...

18.04.2006, 11:56 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске министр МВД Юрий Луценко назвал имя нового прокурора Луганской области. Им стал л теперь уже дважды бывший прокурор Сумской области, экс-заместитель Донецкой и Днепропетровской прокуратур, выкормыш гнезда Генпрокурора Пискуна – Юрий Ударцов.

17.04.2006, 16:25 | подробнее >>>

Премьер-министр Юрий Ехануров предлагает внедрить пилотный проект административно-территориальной реформы в одной из восточных областей Украины. Как сказал он в интервью журналу «Эксперт», на совещании политических сил с Президентом Украины Виктором Ющенко он предложил осуществить проект в Днепропетровской, Донецкой или Луганской области.

17.04.2006, 15:25 | подробнее >>>

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль с сегодняшнего дня находится в очередном отпуске, который он взял за 2006 год. Отпуск губернатора Луганской области продлится 30 дней и, возможно, закончится увольнением как и у губернатора Донецкой области Вадима Чупруна.

17.04.2006, 13:14 | подробнее >>>

Новоизбранный городской голова Луганска Сергей Кравченко на митинге Партии регионов выступал между председателем облсовета Валерием Голенко и нардепом Тарасом Черноволом. Попав в компанию двух мастеров популистской речи, экс-мэру Каменного брода было крайне трудно достичь их разговорного уровня. Недостаток произношения Кравченко попробовал компенсировать за счет врожденной эмоциональности...

16.04.2006, 00:01 | подробнее >>>
 

Все новости