Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Ефремов обвиняет Москаля в «выкапывании» упомянутых Луценко дел против депутатов Луганского облсовета

17 апреля Министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции в Луганске заявил о том, что в Луганской области открыто 35 уголовных дел против новоизбранных депутатов местных советов.

Комментируя данное заявление, руководитель луганского областного отделения партии Александр Ефремов заявил: «Ещё две недели назад на аппаратном совещании председатель Луганской обладминистрации Геннадий Москаль, давая поручения начальнику луганской милиции Владимиру Гуславскому, задал ему вопрос: сколько уголовных дел по итогам текущих выборов против новоизбранных депутатов? Тот ему ответил — всего два дела. Москаль потребовал немедленно усилить работу в этом направлении. Таким образом, если за этих две недели, они «выкопали» еще 32 дела, то тогда эта явно «эффективная» работа, как МВД, так и луганской милиции. Но, как правило, это заканчивается тем, что эти дела даже до суда не доходят. Я думаю, что это очередной блеф, который забрасывается в общественное сознание людей, для того, чтобы создать видимость работы», — повествовала пресс-служба Партии Регионов.

В то же время, ИА Cxid.info сообщило, что в настоящий момент прокуратура Луганской области уголовные дела против депутатов Луганского областного совета не возбуждает и не расследует. Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Константин Губский.

«Прокуратуре неизвестно, о каких 35-ти уголовных делах с такой уверенностью вчера [17-го апреля] говорил министр МВД Юрий Луценко. К нам они не поступали и мы ничего подобного не расследуем. Новый прокурор Луганщины Юрий Удальцов (на самом деле, Ударцов — "Параллель-Медиа"), когда его представляли руководству области, также ничего не говорил ни о каких делах», — сказал он.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

19.04.2006, 04:59 Г. Москаль: «У Ефремова и Тихонова есть уже послушный председатель облсовета, теперь нужен управляемый губернатор»

18.04.2006, 11:56 Губернатор Луганщины призывает прекратить спекуляции вокруг надуманной проблемы русского языка

17.04.2006, 13:14 Москаль ушел в отпуск. С последующим увольнением?

14.04.2006, 14:09 Луганск: «покращення вже сьогодні» отменяется?