Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Как на днях сообщила пресс-служба Луганского городского совета, мэр Луганска Сергей Кравченко поехал в город Канны (Франция) на "всемирный инвестиционный форум". Громкое заявление, тем более, что согласно сообщению Луганскую делегацию пригласили на этот форум. Но Сергей Кравченко скромно умолчал о том, что это "международный форум по вопросам недвижимости", что в корне меняет и смысл поездки, и целесообразность участия в нем Луганска.

16.03.2007, 12:31 | подробнее >>>

В связи с угрозой изменения конституционного строя страны и защитой власти политических интересов коррупционеров, с целью отстаивания идеалов и ценностей добытых в борьбе украинским народом, - свободы, демократии, национального единства, справедливой социальной политики, между Блоком Юлии Тимошенко и Блоком "Наша Украина" было заключено Соглашение об Объединенной Оппозиции.

14.03.2007, 16:13 | подробнее >>>

Защитники окружающей среды Северодонецка обжаловали отказ территориального управления государственной судебной администрации в Луганской области (ТУ ГСА) предоставить информацию по информационному запросу. Последний касался показателей рассмотрения в судах первой инстанции Луганской области административных дел. Запрошенные сведения (статистика) отнюдь не являются секретными и не выходит за пределы информации, которую готовит каждое ТУ ГСА по итогам года. То есть, эта информация, фактически имеется, но почему–то скрывается от народа.

13.03.2007, 08:59 | подробнее >>>

В среду, 7 марта 2007 года, на площади перед зданием Луганского областного управления МВД Политическая партия «Великая Украина» провела акцию под девизом «Будь верен присяге!». Активисты политической партии «Великая Украина» развернули перед входом в областное управление МВД пятидесятиметровый украинский флаг и дарили сотрудниками милиции цветы, как символ мира и взаимопонимания. Акция проводилась одновременно в трех городах Украины: в Луганске, Киеве и Львове.

12.03.2007, 09:45 | подробнее >>>

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по подозрению в том, что в обращении Донецкого горсовета к депутатам Тернопольского горсовета содержатся призывы к свержению государственной власти. Как сказал Какуша, неделю назад областные организации УНП и партии Народный рух Украины обратились городскую прокуратуру и СБУ Донецкой области с просьбой возбудить уголовное дело по статьям 109 Призывов к изменению конституционного строя и 110 Посягание на территориальную целостность Украины Уголовного кодекса по факту решения Донецкого горсовета принять обращение к Тернопольскому горсовету.

09.03.2007, 16:26 | подробнее >>>

Луганская областная организация Политической партии "Народный Союз Наша Украина" намеревается 17 марта 2007 года на отчетно избирательной конференции региональной ячейки Партии принять решение об организации рабочей встречи представителей Секретариата Президента Украины с руководством области.

09.03.2007, 13:21 | подробнее >>>

Заседание совета Регионов состоялось в Луганске 2 марта. В нем приняли участие председатели Луганской облгосадминистрации и областного совета Александр Антипов и Валерий Голенко, Луганский городской голова Сергей Кравченко, народные депутаты Украины Виктор Тихонов, Александр Ефремов, Владимир Ландик, Григорий Ильяшов, Спиридон Килинкаров, председатели районных госадминистраций и советов, меры городов области.

06.03.2007, 10:59 | подробнее >>>

Юристы Луганского отделения КИУ обратились к начальнику УМВД Луганской области с просьбой дать правовую оценку действиям северодонецкого городского головы, поручившего представлять свои интересы в суде работнику исполкома. Понятно, что в рабочее время и с оплатой за счет городского бюджета.

05.03.2007, 14:00 | подробнее >>>

Председатель Северодонецкого «Зэлэного свита» Сергей Камышан подал иск в Высший административный суд Украины. Истец просит признать незаконным отказ апелляционного суда Луганской области предоставить ему информацию. В информационном запросе, поданном С.Камышаном в Луганский апелляционный суд 15 февраля, запрашивалась информация о результатах пересмотра административных дел в апелляционном порядке.

03.03.2007, 13:16 | подробнее >>>

Явно затянувшееся на минувшей неделе молчание бывших луганских кормчих, а ныне просто нардепов Виктора Тихонова и Александра Ефремова вызвало серьезную обеспокоенность в рядах региональной общественности. Где они, как они, все ли в порядке с душевным здоровьем, не убыли ли в очередной раз в Израиль там какой, в Подмосковье или иные палестины? И действительно, вся страна на дыбы встала, от этих долбаных тарифов народу ни вздохнуть, ни продохнуть, а от них ни руководящего духу, ни направляющего слуху.

01.03.2007, 09:50 | подробнее >>>

В Украине поднялась очередная волна интереса к законодательному урегулированию интернет-изданий. Многими политиками, особенно боящимися свободы слова, усиленно муссируется тема принятия закона об Интернет-СМИ и возможности их контролировать. Что, впрочем, противоречит международным обязательствам Украины. На эту тему луганские репортеры попытались пообщаться с начальником управления по делам печати и информации Луганской облгосадминистрации Вадимом Железным.

27.02.2007, 17:21 | подробнее >>>

Сообщение из Луганских СМИ последних дней: нардеп Виктор Курило утверждает, что луганский горсовет, в котором 4 депутата от БЮТ, отказался рассматривать их предложение о снижении тарифов. Не отклонил, а именно отказался рассматривать. Считаете, что нет разницы? Все равно мол, против? Еще один факт: корреспондент луганского СМИ побывал на сессии Лисичанского горсовета. На которую попал с большим трудом. Журналист описал не только игнорирование руководством совета отдельных депутатов, но и отсутствие де-факто процедуры подсчета голосов.

27.02.2007, 10:23 | подробнее >>>

Новых председателей райгосадминистраций шести районов Луганщины представил глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов на заседании коллегии Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации. «Практически всех новых глав районных администраций мы знаем по их предыдущей работе и надеемся, что в новых должностях они проявят себя как грамотные, опытные и эффективные руководители», – заявил Александр Антипов.

26.02.2007, 15:57 | подробнее >>>

Северодонецкий суд отказал депутату Северодонецкого горсовета Сергею Гуленко в иске о признании неправомерным решения Северодонецкого горисполкома о превышении тарифов на содержание жилья и незаконной бездеятельность горсовета и городского головы. Речь в данном случае не о скачке двух последних лет, когда тарифы на содержание жилья в Северодонецке повысились без малого в пять раз.

26.02.2007, 14:37 | подробнее >>>

Посол Беларуси в России Василий Долголев считает, что в последнее время в отношении Беларуси со стороны России "развязана не просто пропагандистская кампания, а, по сути, информационная война". "Все эти потоки информационной грязи, подтасованные цифры и притянутые "за уши" аргументы направлены на создание и закрепление в умах российских граждан устойчивых представлений о "белорусах- нахлебниках", жирующих за счет России", - заявил глава белорусской дипмиссии в интервью журналу Союзное государство.

26.02.2007, 14:28 | подробнее >>>
 

Все новости