Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Начальник управления по делам печати и информации Луганской облгосадминистрации пытался рассуждать о том, в чем не разбирается - об интернет-изданиях

В Украине поднялась очередная волна интереса к законодательному урегулированию интернет-изданий. Многими политиками, особенно боящимися свободы слова, усиленно муссируется тема принятия закона об Интернет-СМИ и возможности их контролировать. Что, впрочем, противоречит международным обязательствам Украины. На эту тему луганские репортеры попытались пообщаться с начальником управления по делам печати и информации Луганской облгосадминистрации Вадимом Железным. Вот что из этого получилось:
Сегодня нельзя назвать точное количество существующих в Луганской области Интернет-изданий. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил начальник управления по делам печати и информации Луганской облгосадминистрации Вадим Железный.

По его словам, нельзя точно определить, какой Интернет-ресурс можно отнести к СМИ. «Законодательно не закреплено такое понятие, как Интернет-издание, это понятие общепринятое в разговорной речи информационщиков», - отметил Вадим Железный.

Начальник управления считает, что в отношении Интернет-ресурсов, использующих ленты новостей, должен распространяться закон «Об информации».

«Назвать точное количество интернет-ресурсов в области никто не может, потому что они возникают и исчезают. Потом как быть с блогами, на которые сейчас пошла мода, их тоже считать? Или с теми ресурсами, которые находятся не на украинских хостингах?!» - добавил он.


 
Другие материалы по теме:

27.02.2007, 10:23 В Луганской области мнение депутатов местных советов при принятии решений ничего не решает и никого не интересует

26.02.2007, 14:28 Россия объявила информационную войну Беларуси