Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Мало кто знает, что уже в первые часы своего губернаторства, одновременно с произнесением для прессы пламенных слов о том, что «никаких чисток не будет», А.Антипов подписал распоряжение об увольнении начальника управления по вопросам внутренней политики Н.Пшеняник — якобы за регулярное невыполнение служебных обязанностей...

13.11.2006, 21:03 | подробнее >>>

«Результаты 100 дней деятельности Кабинета Министров Украины я оцениваю по тому, что полезного было сделано для Луганщины за это время», – заявил глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов входе своей пресс-конференции. Отвечая на вопрос журналиста УНИАН, губернатор не дал эмоциональных оценок. Вместе с тем отметил, что в тесном сотрудничестве с Кабмином Луганщине удалось увеличить ассигнования из госбюджета на следующий год на 1,7 млрд. грн. и т.п.

13.11.2006, 20:34 | подробнее >>>

Сегодня на пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов заявил, что один из двух легитимных заместителей губернатора Луганской области Зиновий Гузар написал заявлении об увольнении. Зиновий Гузар собирается посетить завтра Секретариат Президента Украины по вопросу пребывания его на должности заместителя Луганской областной облгосадминистрации...

13.11.2006, 19:32 | подробнее >>>

Октябрь был богатым на политические события в области. Продолжалось утверждение заместителей губернатора. Назначен новый председатель Государственной налоговой администрации Украины в Луганской области. В октябре в Луганске утверждали новые тарифы на услуги ЖКХ. Октябрь для Луганщины был богатым на визиты руководителей государства: область дважды посетил вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, его первый заместитель Юлий Иоффе, заместитель министра внутренних дел Владимир Рудик. Стоит отметить, что такое количество визитов должностных лиц в область скорее характерно для избирательного периода...

13.11.2006, 19:24 | подробнее >>>

Губернатор Луганской области Александр Антипов сегодня на пресс-конференции извинился перед журналистами за просьбу присылать ему вопросы заранее до пресс-конференции. Письмо с подобной просьбой получили редакции всех луганских СМИ от его пресс-службы в пятницу. Виноватым оказался, как всегда, «стрелочник».

13.11.2006, 19:15 | подробнее >>>

«Во всех русскоязычных школах занятия сегодня [09.11] проходят исключительно на украинском языке, в украиноязычных школах проходят сценарные мероприятия и праздники», — отметил заместитель начальника управления образования Луганской облгосадминистрации Борис Дьяченко.

10.11.2006, 03:09 | подробнее >>>

Конец прошлой недели ознаменовался первой акцией протеста со времени прихода в кресло городского головы Владимира Чуба представителей алчевской громады. Слабая организованность стихийного митинга, явное отсутствие сценария и хаотичность действий протестующих должны были свидетельствовать о глубине проблемы — если люди спонтанно решились идти к власти за ответом. К данному митингу, судя по его организации, не могли иметь отношение «профессиональные» городские политические шоумены.

09.11.2006, 17:02 | подробнее >>>

Цюрихская газета Neue Zürcher Zeitung опубликовала интервью с гендиректором газового посредника «РосУкрЭнерго» Константином Чуиченко, который пытался доказать, что его компания является не инструментом укрывания доходов нескольких людей, а успешной структурой, которая существует в рыночных условиях. Гендиректор рассказал об основных пяти преимуществах, которые дала «Газпрому» его дочерняя компания. Во-первых, с ее помощью «Газпрому» удалось помешать тому, чтобы страны Центральной Азии напрямую продавали газ Украине...

09.11.2006, 10:47 | подробнее >>>

Инициаторам пикета стала общественная организация «Антикриминальный выбор». Митинг-пикет будет проходить под лозунгом «Граждане должны знать правду». Недовольство работой прокуратуры обусловлено тем, что ряд уголовных дел, переданных в прокуратуру милицией, были закрыты и преступники остались безнаказанными. Главным пороком прокуратуры, по мнению инициаторов пикета остается ее коррумпированность.

09.11.2006, 10:10 | подробнее >>>

Сегодня редакция CityNews получила замечательное письмо от пресс-службы облгосадминистрации. В котором ни много ни мало нас просят заранее подготовить вопросы и выслать их в пресс-службу. Такого на нашей памяти не позволял себе ни один губернатор Луганской области. Ниже мы приводим текст этого письма.

08.11.2006, 17:02 | подробнее >>>

Сергей Кравченко, Луганский городской голова: «На государственный бюджет 2007 мы возлагаем большие надежды, потому что при сложившейся на сегодняшний день системе взаимоотношений центра и региона без поддержки Киева город Луганск не сможет нормально развиваться.

08.11.2006, 14:59 | подробнее >>>

На митинге в Луганске было от силы 140-160 человек. Действительно было много представителей милиции, которая охраняла митинг с участием Н.Витренко, при этом г-жа Витренко обвинила всю милицию во всех смертных грехах, не гнушаясь в выражениях. Ничего не оставалось Н.Витренко пустить в ход хитрый прием и объявить о якобы проводившихся собраниях трудящихся на предприятиях, связанных с приездом лидера ПСПУ. Конечно - это полная ложь.

08.11.2006, 13:41 | подробнее >>>

Вслед за скандалами вокруг сноса столичной обсерватории и попыток отчуждения земли у Национального архива Украины громкий конфликт разгорелся вокруг столичной недвижимости Национальной академии наук. Чиновников насторожило то, что шесть зданий в самом центре столицы, находящихся на балансе НАНУ, практически полностью оказались в частных руках.

07.11.2006, 15:18 | подробнее >>>

Около четверти украинцев отрицательно оценивают работу правительства Виктора Януковича за первые 100 дней, треть считают, что рано давать оценки, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных исследований "София". Согласно результатам, скорее, отрицательно оценивают работу правительства Януковича 26,6% опрошенных, скорее, положительно - 12,9%, частично положительно, частично отрицательно - 24,8%. 30,9% считают, что давать оценки правительству еще рано.

07.11.2006, 14:41 | подробнее >>>

Руководитель службы макроэкономики и финансового сектора секретариата президента Роман Жуковский уверен, что обвинения в адрес президента несправедливы. По его словам, в случае принятия закона государство "теряет" порядка 90 компаний, в которых не имеет контрольного пакета акций. "Среди таких предприятий "Укртатнафта","Северодонецкое объединение "Азот" и "Укртранслизинг",– возмутился он.– А есть не только госпредприятия. Волна рейдерства получит новый виток развития, возникнут новые суды, боевые захваты и налеты".

07.11.2006, 10:28 | подробнее >>>
 

Все новости