Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В луганских школах провели день ненависти к украинскому языку

9 ноября во всех учебных заведениях Луганской области отмечался День украинской письменности. Об этом сообщил заместитель начальника управления образования Луганской облгосадминистрации Борис Дьяченко.

По его словам, 9 ноября во всех учебных заведениях от детских садов до вузов проходили мероприятия, посвященные украинскому языку. «Во всех русскоязычных школах занятия сегодня [09.11] проходят исключительно на украинском языке, в украиноязычных школах проходят сценарные мероприятия и праздники», — отметил Борис Дьяченко.

От «Обкома». Луганские чиновники никогда не отличались ни умом, ни сообразительностью, но в День украинской письменности превзошли даже самих себя. Исходя из вышезаявленного, можно сделать вывод либо о том, что все луганские школьники прекрасно знают украинский язык, позволяющий овладевать им школьной программой, а потому все спекуляции на теме образования на государственном языке являются исключительно политическим преступлением; либо сознательное преподавание на незнакомом языке для луганских школьников является провокацией, призванной возбудить протест против украинского языка. Во второе, почему-то верится гораздо больше.


 
Другие материалы по теме:

09.11.2006, 13:50 Сегодня во всех русскоязычных школах Луганской области заговорили на украинском языке