Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Новый председатель Перевальского райсовета С. Л. Бурбело с первого же дня своего руководства положил конец затяжной войне между райсоветом и райгосадминистрацией, чем очень всех порадовал. Не знали ещё тогда госчиновники, чем для них обернется «работа в одной команде». Сергей Лазаревич произвел впечатление строгого, но принципиального руководителя (чего, пожалуй, давно не видели стены Белого дома райцентра). Свое знакомство с регионом начал с личного объезда всех 16 населенных пунктов района...

06.07.2006, 12:02 | подробнее >>>

Рубежанский городской суд отказал в удовлетворении иска депутата Северодонецкого городского совета Сергея Гуленко к городскому голове Владимиру Грицишину о защите чести и достоинства и возмещение морального ущерба. 3 сентября 2005 года внеочередная сессия Северодонецкого городского совета рассматривала ситуацию, которая сложилась после неудачной попытки Минпромполитики возвратить местный “Азот” в государственную собственность...

06.07.2006, 10:46 | подробнее >>>

4 июля 2006 г. северодонецкий местный суд приступил к рассмотрению административного иска депутата Сиротинского поселкового совета Андрея Подрезова к Сиротинскому поселковому голове Василию Попову. Депутат Подрезов просит признать противоправной бездеятельность Сиротинского поселкового головы Попова В.Г. Основанием для обращения с административным иском в суд послужило уклонение Сиротинского головы Попова В.Г. от рассмотрения депутатского обращения Подрезова А.А. и даче на него ответа в установленный ЗУ “О статусе депутатов местных советов” срок.

05.07.2006, 14:25 | подробнее >>>

Депутаты городских советов Краснодона, Суходольска и Красного Луча поддержали инициативу депутатов блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" и приняли решение о придании территории данных городов Луганской области статуса территории без НАТО. Данный факт является «ярким подтверждением воли народа о сохранении за Украиной статуса внеблокового государства»...

05.07.2006, 12:52 | подробнее >>>

Председатель Луганского областного сонета Валерий Голенко встретился с медалистами— выпускниками луганских школ. В колонном зале облсовета для них был организован бал, — передает пресс-служба областного совета. «Вы — наша молодая смена. Учитесь дальше, боритесь, становитесь настоящей элитой нашего общества. И помогайте нашей стране развиваться, богатеть и зарабатывать авторитет», — напутствовал Голенко.

04.07.2006, 15:25 | подробнее >>>

По мнению депутата городского совета Анатолия Гацко, представляющего в горсовете фракцию «Народная оппозиция», ситуация, сложившаяся на сессии вокруг земельных вопросов, имеет признаки коррупции. Эти признаки проявились в ходе голосования. По словам Гацко, было совершенно очевидно, что когда на один и тот же участок земли было две заявки от совершенно разных лиц, городской голова Сергей Кравченко явно старался «протащить» нужное ему решение в пользу одной стороны, игнорируя интересы другой».

04.07.2006, 14:13 | подробнее >>>

По инициативе cтахановских активистов Соцпартии, лично члена бюро Луганского обкома СПУ Сергея Жевлакова и при участии других политических сил, в городе Стаханове основана газета «Городок и Ко». Как сообщает пресс-служба Луганского обкома СПУ, девиз газеты: «Будь патриотом родного города!», выходит на восьми страницах, тиражом 3000 экземпляров.

03.07.2006, 13:02 | подробнее >>>

«Я уже созвонилась со своим адвокатом и в понедельник намерена подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации», - так прокомментировала заместитель Луганского городского головы Эльвира Михайленко обвинение в коррупционной деятельности, озвученное на сессии горсовета депутатом от коммунистической партии Украины.

03.07.2006, 10:41 | подробнее >>>

Сегодня, 1 июля, в Украине проходят два форума с участием депутатов всех уровней, избранных от Партии регионов. Об этом корреспонденту Информационного сервера сообщил член Политсовета Партии регионов, народный депутат Украины Виктор Тихонов. «Съезды состоятся одновременно в 2 городах. Для юго-восточных областей в Днепропетровске. Для центральных и западных областей в Житомире. В обоих форумах примут участие депутаты от Партии регионов», – заявил народный депутат.

01.07.2006, 12:41 | подробнее >>>

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил народный депутат Тарас Чорновил. По его словам, оппозиции должны отойти практически все контрольные парламентские комитеты. В частности, это Комитет по вопросам свободы слова, Бюджетный комитет, Комитет по вопросам регламента и депутатской этики, Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, а также Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и Комитет по вопросам прав человека и нацменьшинств.

30.06.2006, 20:46 | подробнее >>>

Сегодня на сессии Луганского горсовете, депутаты отклонили протест прокурора города на решение от 30 мая 2006 года "О придании русскому языку статуса регионального". Не помогли убедить депутатов и разъяснения действующего законодательства Кабинетом министров Украины.

30.06.2006, 11:43 | подробнее >>>

Напомним, что причиной скандала стала публикация в одном из луганских "интернет-изданий" материала, в котором Н.Пшеняник обвиняла Зиновия Гузара в сексуальных домогательствах. И объясняла все наложеные на нее взыскания отказом "лягти у ліжко". В настоящее время кучка общественных организаций, ранее замеченых в попытках сместить бывшего главу Луганской облгосадминистрации А.Данилова, выступает в защиту Пшеняник и требует отставки Гузара.

29.06.2006, 10:05 | подробнее >>>

Луганский областной совет 25 апреля 2006 года предоставил русскому языку статус регионального. Это решение поддержали Беловодский, Кременской, Меловской, Станично-Луганский и Перевальский районные советы, Луганский, Кировский и Рубежанский городские советы. Такое решение спровоцировало прокурорский протест, ряд пикетов и митингов, участники которых требовали от депутатов удовлетворить протест прокурора Луганской области и отменить решение сессии относительно русского языка.

28.06.2006, 15:41 | подробнее >>>

Как мы уже сообщали, сегодня, 26 июня Ленинский райсуд Луганска должен был рассмотреть обращение прокуратуры в отношении решения Луганского облсовета о придании русскому языку статуса регионального. В 14.00 возле здания суда собралась приглашенная Александром Ефремовым "общественность", которая высказала свою точку зрения по данному вопросу.

26.06.2006, 19:44 | подробнее >>>

26 июня Ленинский райсуд Луганска рассмотрит обращение прокуратуры по решению Луганского облсовета относительно статуса русского языка 26 июня Ленинский райсуд Луганска рассмотрит обращение прокуратуры в отношении решения Луганского облсовета о придании русскому языку статуса регионального. Об этом в ходе работы гражданского форума в защиту русского языка председатель Луганского областного отделения Партии регионов, народный депутат Украины Александр Ефремов.

26.06.2006, 13:47 | подробнее >>>
 

Все новости