Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Витренковец Анатолий Гацко подозревает луганского мэра в коррупции

По мнению депутата городского совета Анатолия Гацко, представляющего в горсовете фракцию «Народная оппозиция», ситуация, сложившаяся на сессии вокруг земельных вопросов, имеет признаки коррупции. Эти признаки проявились в ходе голосования. По словам Гацко, было совершенно очевидно, что когда на один и тот же участок земли было две заявки от совершенно разных лиц, городской голова Сергей Кравченко явно старался «протащить» нужное ему решение в пользу одной стороны, игнорируя интересы другой». Анатолий Гацко считает, что такие подходы городской власти к решению столь острых проблем недопустимы.

Что касается обвинения во взяточничестве заместителя мэра Элеоноры Михайленко, то депутат горсовета не стал комментировать эту тему, объяснив свою позицию тем, что «такие обвинения должны быть доказаны». Вместе с тем, господин Гацко выразил удивление по поводу того, что госпожа Михайленко и господин Пронин, заняв места заместителей городского головы, не сложили с себя депутатских полномочий, как это сделал, например, Манолис Пилавов. По мнению депутата, это свидетельствует о том, что «они просто не верят в сплоченность своей команды, которую так превозносят». «Им нужно было снять с себя депутатские полномочия и полноценно работать на своих должностях», — подчеркнул Гацко.

Прокомментировал Анатолий Анатольевич и проблему с финансированием школы в Александровске. Те 40 тысяч, которые вроде бы сначала выделили, а потом «забрали» должны быть возвращены обратно, считает Гацко. «Я думаю, что Кравченко просто не разобрался в ситуации, и вся проблема заключается в головотяпстве чиновников. Но все равно он должен был поставить вопрос на голосование, используя свои полномочия», — заявил депутат, ссылаясь на Закон о местном самоуправлении.

«Наша фракция в горсовете вначале поддерживала депутатов от Партии регионов, понимая, что они должны проработать спокойно свои первые 100 дней. Однако дни прошли, а изменений к лучшему не видно. Естественно, теперь фракция должна и будет критиковать работу совета и мэра», — подытожил Анатолий Гацко.

Молодогвардеец


 
Другие материалы по теме:

03.07.2006, 10:41 Заместитель Луганского городского головы Эльвира Михайленко подает в суд на депутата-коммуниста в ответ на обвинение в коррупции

29.06.2006, 10:05 Сексуально-административный скандал в Луганской облгосадминистрации продолжается

28.06.2006, 15:41 Даже луганская облгосадминистрация пытается объяснить депутатам облсовета всю бредовость их решений