Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Сексуально-административный скандал в Луганской облгосадминистрации продолжается

В связи с заявлением относительно должностных лиц Луганской областной государственной администрации, размещенным в Интернете, уполномочены заявить, что за неподобающее выполнение начальником управления по вопросам внутренней политики облгосадминистрации Пшеняник Н.В. наложено дисциплинарное взыскание (распоряжение головы ЛОДА Г.Г.Москаля от 11.01.2006 № 5). Также за подписью и.о. главы облгосадминистрации А.Е. Кобитева (от 21.06.2006 № 3/30-2300) направленно письмо директору Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Говоруси В.В., которым отзывает свою рекомендацию от 26.04.2006, предоставленную Пшеняник Н.В. относительно вступления в это заведение.

Напомним, что причиной скандала стала публикация в одном из луганских "интернет-изданий" материала, в котором Н.Пшеняник обвиняла Зиновия Гузара в сексуальных домогательствах. И объясняла все наложеные на нее взыскания отказом "лягти у ліжко".

В настоящее время кучка общественных организаций, ранее замеченых в попытках сместить бывшего главу Луганской облгосадминистрации А.Данилова, выступает в защиту Пшеняник и требует отставки Гузара. Правда в основном в вину Зиновию Гузару ставят его отношение к ветеранам ВОв и требование к Пшеняник не вмешиваться в работу управления. А также, (вот загнули!) оказывается Гузар виноват в провале НСНУ в Луганской области на парламентских выборах. Страно однако, но наблюдателям со стороны какжется, что в провале партии президента в нашей области виноваты в первую очередь сами партийцы, которые полностью бездействовали все время предвыборной кампании. Один Москаль пытался что-то делать, но это мало помогло, так как все его попытки моментально сводились к абсолютному нулю "соратниками".

Кстати, постановлением Центральной избирательной комиссии Украины от 22.06.2006 № 1261 за добросовестное выполнение долгов, организацию на высоком качественном уровне подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины 26 марта 2006 года, обеспечение принципов избирательного процесса, реализации избирательных прав граждан Украины заместителя главы Луганской облгосадминистрации Гузара З.Т. отмечено Благодарностью ЦИК.


 
Другие материалы по теме:

28.06.2006, 15:41 Даже луганская облгосадминистрация пытается объяснить депутатам облсовета всю бредовость их решений