Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

В решении Луганского областного совета «Об условиях оплаты труда работников исполнительного аппарата областного совета», есть любопытный фрагмент, касающийся денежного вознаграждения сотрудникам аппарата за знание языков. Так, луганский областной совет постановил: «Выплачивать должностным лицам исполнительного аппарата областного совета: надбавку за знание и использование в работе иностранного языка: одного европейского – в размере 10, одного восточного, венгро-финского...»

05.06.2006, 14:42 | подробнее >>>

«Сегодня банд-группировка, которая осуществила кражу 52 миллионов тонн угля у шахтёров, продвигает своих людей на председателя Луганской областной государственной администрации. Один из членов этой группировки сегодня уже работает заместителем председателя Луганской областной администрации. Я бы мог назвать фамилию, всем это известно, даже СМИ писали. Я не понимаю, как может претендовать на должность губернатора человек, который имеет отношение к организации съезда сепаратистов в Северодонецке».

05.06.2006, 14:03 | подробнее >>>

В минувшую пятницу мэры областных центров встретились с и.о Премьер-министра Украины и руководителями профильных министерств. Главная тема – согласование повышения тарифов на газ и электроэнергию. Газ может подорожать уже с первого июля, стоимость электроэнергии повысилась на 25 процентов с первого мая, очередной этап запланирован на первое сентября.

05.06.2006, 13:34 | подробнее >>>

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко считает, что решение ряда местных советов о предоставлении русскому языку статуса регионального не отвечает ни действующему законодательству, ни Европейской Хартии региональных языков. Как сказано в преамбуле документа, одной из целей принятия Хартии является "охрана исторических региональных языков или языков меньшинств Европы, некоторые из которых находятся под угрозой отмирания".

04.06.2006, 16:12 | подробнее >>>

Ранее мы уже публиковали короткие комментарии луганских нардепов-«новичков». Луганская газета «XXI-й век» также опубликовала первые впечатления от Рады двух «свежеизбранных» народных депутатов из Луганска. Публикуем более «развёрнутые» парламентские впечатления Спиридона Килинкарова от «XXI-го века» (те же самые комментарии Наталии Королевской уже были опубликованы в предыдущем материале).

04.06.2006, 14:15 | подробнее >>>

Совет национальной безопасности и обороны решил рекомендовать Президенту Виктору Ющенко обязать соответствующие органы провести проверки причастности граждан других государств к акциям протеста против международных военных учений в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента со ссылкой на внеочередное заседание СНБО по ситуации в Крыму.

02.06.2006, 17:16 | подробнее >>>

Сегодня на сессии Луганского облсовета прокурор Юрий Ударцов подал протест на решение о назначении сразу двух заместителей председателя совета (В.Пристюка и Н.Запорожцева — ред.), что противоречит закону об органах местного самоуправления. Депутаты отклонили протест большинством голосов. Более того, Владимир Пристюк получит денежную компенсацию за т.н. «вынужденный прогул».

02.06.2006, 17:06 | подробнее >>>

Луганский облсовет выразил свой протест против незаконного присутствия иностранных вооруженных сил на территории Украины. Один из инициаторов рассмотрения этого вопроса на сессии стал депутат от «Народной оппозиции» Людмила Корсакова, которая, по её формулировке, только что прибыла из зоны боевых действий НАТО против Украины в городе Феодосии. Она подробно рассказала о своих приключениях в «оккупированном» американцами городе.

02.06.2006, 14:33 | подробнее >>>

Сегодня на сессии Луганского облсовета была образована новая депутатская группа под названием «Ассамблея народов Луганщины». Своей целью эта группа ставит проведение этнополитики и защиты национальных меньшинств Луганщины. В состав группы вошли депутаты Сергей Захаров, Ирина Зайцева, Владимир Табакин, Виталий Захаров, Александр Орлов и Заза Зухбая

02.06.2006, 13:56 | подробнее >>>

«Наши журналисты попытались выяснить, какое впечатление произвело на луганских депутатов-новичков первое заседание украинского парламента. Владимир Ландик, Партия регионов: «Они хотят превратить Донбасс в «Беломорканал». Наталья Королевская, БЮТ: «Если парламент начнет работать без коалиции, то будет почти анархия». Александр Ефремов, Партия регионов: «В отличие от тех, кто сегодня стремится дорваться до портфелей, мы знаем, что делать в государстве». Алексей Данилов, БЮТ: «Коалиция будет создана, если олигархи не помешают»

02.06.2006, 13:21 | подробнее >>>

Евпаторийские санатории до сих пор не получили расчет за отдых и реабилитацию детей из Алчевска. Эти долги создают серьезные проблемы для нормальной работы здравниц. Как сообщили «Новому региону» в отделе курортов горсовета Евпатории, 15 санаториев вот уже несколько месяцев ждут обещанные деньги.

02.06.2006, 11:47 | подробнее >>>

Возле здания Луганского облсовета проходит митинг против решения о придании русскому языку статуса регионального. Организаторами акции выступили областные организации Народного Руха Украины, Партии защитников отчества и Социалистической партии Украины. Следует отметить, что СПУ занимает особую позицию. По словам первого секретаря Луганского обкома соцпартии Владимира Сулименко принятие закона о языках, разработанного лидером партии Александром Морозом, может разрешить ситуацию и снять напряженность на юго-востоке страны.

02.06.2006, 11:21 | подробнее >>>

«За это время на Донеччине, в западных и центральных областях успели освободить от обязанностей губернаторов и даже назначить новых. Луганские информагентства публиковали биографии наиболее вероятных кандидатур на должность губернатора. Однако его кресло и до сих пор остается свободным. Фигура луганского губернатора должна быть компромиссной».

29.05.2006, 13:11 | подробнее >>>

Депутат Луганского городского совета, член Партии регионов Арсен Клинчаев собирается снести луганский офис НСНУ и закопать ров на границе с Россией. По словам Арсена Клинчаева, он хочет публично снести офис Андрея Недовесова. «Недовесов тупо, незаконно построил свой офис, без всяких архитектурных согласований. Я за свои средства хочу показательно снести это здание», – подчеркнул он.

26.05.2006, 11:53 | подробнее >>>

«Депутат Луганского городского совета Юрий Евдокимов — большой любитель животных. У него дома живут: 2 ротвейлера, 4 немецких овчарки, 10 щенков, 3 вида фазанов. Кроме того, у него есть настоящий попугай какаду, кошка, енотовидные собаки и ворона. Это еще не всё: проживая в недалеком прошлом в Харькове, являясь владельцами нескольких зоомагазинов и работая вплотную с зоопарками, его семья дружила со слоном, имела удава, медведя и даже обезьянку».

25.05.2006, 13:05 | подробнее >>>
 

Все новости