Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

По словам первого заместителя председателя Федерации работодателей Украины Владимира Грищенко, Ирина Комаревцева связалась с ним вчера вечером и заявила, что у нее нет сценария хода конференции работодателей здравоохранения, на что Грищенко ответил ей, что подобные мероприятия не нуждаются в сценариях. Комаревцева указывала на недопустимость проведения мероприятия в рабочее время и ссылалась на указ и.о. министра здравоохранения о запрете этой конференции. После этого разговора в 23.00 Владимир Грищенко позвонил и.о.министра здравоохранения, который сообщил, что никаких указаний по отмене съезда главврачей в Луганске не давал.

11.10.2005, 19:36 | подробнее >>>

Митинг в Донецке пройдет 13 октября в рамках всеукраинской акции, начавшейся 10 октября в Червонограде. Горняки будут требовать увеличить бюджетное финансирования отрасли. Шахтёры Луганской области выйдут на митинг протеста на Театральную площадь Луганска 14 октября в 15:00. Причиной является «неприемлемый для шахтеров бюджет представленный Кабинетом Министров в Верховную Раду».

11.10.2005, 14:58 | подробнее >>>

Сегодня, 11 октября, на пресс-конференции председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов рассказал журналистам о состоянии своего здоровья (он прооперировал глаза в Израиле), своей партийной принадлежности и «околокучмовском» конфликте с облгосадминистрацией.

11.10.2005, 14:42 | подробнее >>>

На сегодня прокуратурами Луганской области возбуждено 145 уголовных дел по фактам нарушения избирательного законодательства. В суд переданы 102 уголовных дела, по которым к ответственности привлекается 158 лиц. 68 дел судами уже рассмотрено. Наиболее характерными нарушениями во время проведения выборов Президента Украины 2004 года стали лишения права голоса граждан, нарушения при составлении протоколов и подсчета голосов, несоответствие списков избирателей

10.10.2005, 13:35 | подробнее >>>

Институт региональных социально-политических исследований подвел итоги проведенного в сентябре опроса общественного мнения жителей области на тему «Исследование основных социально-политических ориентаций населения Луганска и Луганской области». В ходе исследования применялся метод интервью в режиме face — to — face. Специфика построения выборочной совокупности отражает распределение населения Луганска о Луганской области по следующим параметрам: среднемесячный доход семьи, возраст и пол. В ходе проведения исследования опрошено 1000 респондентов.

07.10.2005, 11:53 | подробнее >>>

Пресс-служба Партии регионов сообщает буквально следующее: «Таким был ответ местных регионалов на засилье в городе транспортных средств с символикой НС «Наша Украина». Примечательно, что в областном центре не нашлось ни одного «Богдана А-144.2», заводская покраска которого была бы не «помаранчевой». Поэтому партийцы приняли решение перекрасить автобусы из «рыжего» в сине-белый цвет».

05.10.2005, 16:13 | подробнее >>>

В состав Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА) может войти облсовет Луганской области. По словам руководителя пресс-службы законодательного собрания Ростовской области Сергея Тюрина, не исключено, что в скором времени в состав ассоциации войдет и Луганский областной совет. Об этом Сергей Тюрин сказал в интервью газете «КоммерсантЪ».

05.10.2005, 13:55 | подробнее >>>

Активисты Попаснянской районной организации Партии регионов провели социологическое исследование среди жителей г. Попасная по вопросам деятельности ведущих политических партий, которые будут участвовать в предстоящих выборах в марте 2006 г. По результатом опроса были получены следующие результаты:..

05.10.2005, 12:46 | подробнее >>>

Снижение уровня финансирования угольной промышленности в этом году на 700 миллионов гривень уже привело к сокращению объемов угледобычи на 2,5 миллиона тонн. Проектом бюджета на следующий год объемы расходов на угольную отрасль предусмотрены на 2 миллиарда гривень меньше необходимого уровня. По мнению народного депутата Виктора Турманова, это бюджет уничтожения угольной промышленности. «Сегодня ни один губернатор угольного региона даже пальцем не шевелит. Они считают, что оно само по себе должно решиться», — заявил на пресс-конференции в Донецке председатель профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов.

03.10.2005, 12:46 | подробнее >>>

Луганское областное отделение «Комитета избирателей Украины» обратилось в прокуратуру Луганской области с заявлением об умышленном невыполнении судебных решений городским головою Северодонецка Владимиром Грицишиним. 5 ноября 2002 года исполком Северодонецкого горсовета принял решения №1836 (измененное решением исполкома № 2063 от 10.12.2002 г.), которым признал нецелесообразным проведение собраний, митингов и других массовых акций на площадях города Северодонецка

29.09.2005, 18:03 | подробнее >>>

27 сентября состоялась очередная тридцать шестая сессия Луганского городского совета четвертого созыва. На повестку дня было вынесено порядка 30 вопросов. Длилось сессионное заседание непривычно долго — с 9.00 до позднего вечера. Ключевым стал финансовый блок — итоги по первому полугодию, отчёт об использовании средств резервного фонда городского бюджета за август текущего года и внесение изменений в городской бюджет.

29.09.2005, 16:29 | подробнее >>>

Бывший начальник Луганского «Инваспорта» Иван Дудников подозревается в мошенничестве. Обманным путем экс-руководитель выманил у инвалидов около 10 тысяч гривень.Он имел обыкновение занимать деньги у воспитанников и сотрудников своей организации, долги Иван Викторович никогда не отдавал, а впоследствии и вовсе о них забывал. Среди обманутых оказались и параолимпийские призёры Елена Кисеолар и Александр Дорошенко.

29.09.2005, 15:05 | подробнее >>>

Директор Славяносербского музея Т. Меделянта отказалась комментировать инцидент, произошедший с заместителем Луганского губернатора Зиновием Гузаром в Славяносербске Луганской области. Она сообщила: «Я этот вопрос ни с кем не обсуждаю. Потому что журналисты искажают факты. Искажают мои слова. Газета «2000» там вообще всё исказила. Я не хочу об этом говорить».

28.09.2005, 15:50 | подробнее >>>

В рассмотрении дела об убийстве Игоря Александрова объявлен перерыв до 18 октября. Об этом сообщил представитель государственного обвинения прокурор Валерий Брянцев. Такое решение суда было принято на вчерашнем заседании. «Очень трудно без перерывов рассматривать дело, основные действующие лица которого живут и работают преимущественно в другом городе», - пояснил прокурор. В этот раз срочные дела потребовали присутствия одного из адвокатов в Киеве.

28.09.2005, 13:22 | подробнее >>>

Все судьи северодонецкого городского суда взяли самоотвод и отказались рассматривать два иска депутата городского совета Сергея Гуленко к городскому голове Владимиру Грицишину и городскому совету. Иски будут переданы в Рубежанский городской суд. Когда–нибудь. Как мы сообщали, депутат–коммунист Сергей Гуленко обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к городскому голове Владимиру Грицишину в связи с тем, что тот назвал его во время сессии «городским дурачком».

27.09.2005, 12:44 | подробнее >>>
 

Все новости