Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Председатель Луганского облсовета Тихонов прозрел в Израиле и не хочет вступать в партии

Сегодня, 11 октября, на пресс-конференции председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов рассказал журналистам о состоянии своего здоровья.

Виктор Тихонов подтвердил сообщения СМИ о начавшихся у него проблемах со зрением. «В Израиле мне сделали две операции. Левым глазом вижу теперь на 100%, а правым — на 80%. Вижу вас всех прекрасно», — сказал Виктор Тихонов. По словам Виктора Тихонова, по результатам предоперационного обследования здоровье его находится в норме. Виктор Тихонов даже пошутил: «Не дождётесь».

По словам Виктора Тихонова делать операцию в Израиле он решил, потому что там операция стоит в три раза дешевле, чем в Украине. «Первыми с пониманием отнеслись израильтяне, вмешался лично посол. В Тель-Авиве много луганчан, люди ждали меня. Много видел знакомых».

Ещё одна причина выбора Израиля Тихоновым — язык. «В Израиле переводчик не нужен, в Израиле больше говорят по-русски, чем в Киеве». «Я приехал из Израиля зрячим» — заявил Виктор Тихонов.

По поводу своих «вступлений» в партии В. Тихонов заявил: «У меня не 6 партийных билетов, как многие приписывают. У меня сохранился один партийный билет — билет Коммунистической партии».

По словам Виктора Тихонова, в связи с приближающимися выборами, около семи политических партий приглашали председателя облсовета в свои ряды. «Я никому не дал права меня куда-то записать. Может, я пойду на выборы как самовыдвиженец», — подчеркнул он.

Виктор Тихонов добавил, что своим преемником он видит того человека, которого изберут депутаты. «Желающих порулить областью будет много», — прогнозирует председатель облсовета.

Как видим, председатель облсовета не кинулся ни в какую партию, в отличии от экс-губернатора А. Ефремова, резко возгоревшего желанием вступить в Партию регионов непосредственно после своей отставки.

Также председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов надеется, что «ночью в здании ОГА стенды снимать больше не будут».

«Я получил письмо от первого заместителя председателя ОГА Зиновия Гузара о том, что «по требованию депутатов областного совета стенд «Почетные граждане Луганщины» поднят с хранилища», — отметил Виктор Тихонов. По его словам, конфликт между ОГА и облсоветом по поводу стендов на первом этаже здания ОГА исчерпан. По поводу этого конфликта мы уже писали в блоге (см. «О мелких пакостях луганских кучмофилов»).

По материалам CityNews.Net.UA, «Обком», «Схид-инфо» и «Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

17.09.2005, 16:03 Янукович просит отпустить Тихонова за границу на лечение. Также в Подмосковье?

26.08.2005, 11:24 Тихонову не понравилось, что с его стен сняли портрет Кучмы. За это грозит судом

15.07.2005, 15:43 Система пожирает своих создателей

22.06.2005, 18:24 Генпрокуратура отпустила на поруки председателя Луганского областного совета Виктора Тихонова

22.06.2005, 15:26 Глава Луганского облсовета Виктор Тихонов задержан после допроса в Генпрокуратуре Украины

28.04.2005, 15:16 Глава Луганского облсовета Виктор Тихонов разрушил все планы по его смещению с должности

28.01.2005, 11:23 Александр Ефремов. Комсомолец-банкир в эпоху средневековья