Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Прямо детский сад какой-то: начальник управления здравоохранения Луганской ОГА Ирина Комаревцева запретила проведение конференции по причине отсутствия согласованого с ней сценария

Сегодня первый заместитель председателя Федерации работодателей Украины Владимир Грищенко, находясь с визитом в Луганской области, осудил действия управления здравохранения Луганской ОГА в связи с запретом проведения конференции работодателей здравоохранения Луганщины, намеченного на сегодня в областной больнице. На экстренной пресс-конференции Владимир Грищенко рассказал журналистам о том, что всем главврачам была разослана телефонограмма из облздрава за подписью начальника управления Ирины Комаревцевой, в тексте которой указывалось на "недопустимость проведения мероприятий общественных организаций и политических партий в рабочее время".

По словам Владимира Грищенко, Ирина Комаревцева связалась с ним вчера вечером и заявила, что у нее нет сценария хода конференции работодателей здравоохранения, на что Грищенко ответил ей, что подобные мероприятия не нуждаются в сценариях. Комаревцева указывала на недопустимость проведения мероприятия в рабочее время и ссылалась на указ и.о. министра здравоохранения о запрете этой конференции. После этого разговора в 23.00 Владимир Грищенко позвонил и.о.министра здравоохранения, который сообщил, что никаких указаний по отмене съезда главврачей в Луганске не давал. Позиция Ирины Комаревцевой вызвала у Грищенко удивление, поскольку дату, время и сам факт проведения этой конференции давно были с нею согласованы.

По словам Владимира Грищенко, аналогичные ситуации в новейшей истории возникали всего дважды - в авторитарных Беларуси и Колумбии, после чего эти страны подверглись санкциям со стороны мирового сообщества. "Я допускаю, что облгосадминистрация не знает о том, что мы живем не в тоталитарном обществе" - эмоционально заявил Грищенко. - "Я много езжу по стране и общаюсь с представителями разных профессий, и могу сказать. что ситуация в целом в Украине запахла 37-м годом"

«Схид-инфо»


 
Другие материалы по теме:

22.06.2005, 17:48 В день начала Великой Отечественной войны руководители Луганщины вручали областному госпиталю ветеранов войны холодильники