Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

7 августа состоялась рабочая встреча Премьер-министра Украины Виктора Януковича с председателем Луганского областного совета Валерием Голенко и Луганским городским головой Сергеем Кравченко. В ходе встречи были обсуждены проблемы социально-экономического развития региона и пути их решения, вопросы исполнения местных бюджетов Луганска и Луганской области, также был рассмотрен ряд кадровых вопросов.

08.08.2006, 11:08 | подробнее >>>

Скандал с участием луганского регионала Арсена Клинчаева, который нелегально проник в зал заседания Верховной Рады, чтобы принять участие в потасовке, сегодня был официально прокомментирован представителями фракции ПР Владимиром Ивановым и Владимиром Ландиком. Так, по словам Иванова, он лично не видел того, что происходило в Верховной Раде.

07.08.2006, 13:35 | подробнее >>>

В понедельник председатель Луганского облсовета В. Голенко и нардеп В. Тихонов будут согласовывать с Януковичем кандидатуру луганского губернатора. В качестве следующего раунда своей работы народный депутат Виктор Тихонов выделил возобновление переговоров по главе Луганской администрации. «Я думаю, что уже с понедельника мы с председателем областного совета будем выходить на премьера, чтобы согласовывать кандидатуру нормального руководителя на область», - сказал регионал В. Тихонов.

07.08.2006, 12:08 | подробнее >>>

Вечером в пятницу, 4 августа, Верховная Рада Украины 269 голосами «за» приняла постановление о формировании нового состава Кабинета министров во главе с Виктором Януковичем. Один депутат голосовал против, воздержались двое, не голосовали - 10 народных избранников. Всего в состав Кабмина входят 25 членов, в том числе премьер, первый вице-премьер, 3 вице-премьера и 20 министров.

05.08.2006, 12:39 | подробнее >>>

3 августа Леонид Крысанов провел первую пресс-конференцию в качестве городского головы г. Лисичанска. В студии ТРК «Акцент» собрались журналисты городских и региональных средств массовой информации. В ходе откровенного диалога представители масс-медиа затронули много насущных проблем за относительно короткое время: встреча длилась около часа.

04.08.2006, 16:23 | подробнее >>>

Из фракции БЮТ исключены четыре депутата — Александр Борзых, Михаил Зубец, Владимир Зубик, Владимир Толстенко. Об этом объявил на заседании Верховный Рады Александр Мороз. Эти депутаты исключены по решению фракции от 20 июля за поддержку коалиции Пратии регионов, коммунистов и СПУ. Теперь во Фракции БЮТ осталось 24 депутата

03.08.2006, 16:52 | подробнее >>>

Сегодня в Киеве лидеры парламентских фракций и Президент Украины Виктор Ющенко во время очередного раунда переговоров подписали окончательный вариант Универсала национального единства. Во время окончательно обсуждения отличился лидер фракции коммунистов Петр Симоненко, высказавшийся против налогов, НАТО и украинского языка и лидер БЮТ Юлия Тимошенко, объявившая о переходе в оппозицию.

03.08.2006, 15:14 | подробнее >>>

В четверг, 3 августа, представление Президента Украины Виктора Ющенко по кандидатуре лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра поступило в Верховную Раду, сообщил спикер Александр Мороз, открывая утреннее заседание парламента. В Верховной Раде Украины под № 1241 зарегистрирован проект постановления о назначении Виктора Януковича премьер-министром Украины, внесенный Президентом Украины Виктором Ющенко.

03.08.2006, 10:53 | подробнее >>>

Партия регионов заблокировала улицу Грушевского в Киеве. Активисты Украинской народной партии приближаются к сторонникам Партии регионов, между ними ряд сотрудников милиции и специального подразделения. В колонне Украинской народной партии несколько тысяч людей, они держат плакаты "Мороз - зрадник Майдану", "Геть Верховну Раду!".

02.08.2006, 12:25 | подробнее >>>

"Каждый гражданин, независимо от того, на каком языке он разговаривает, должен изучать и использовать государственный язык своего государства, ни одно из положений хартии не может трактоваться так, чтобы это приуменьшало значение государственного языка" - акцентировал на основных тезисах Европейской хартии региональных языков и меньшинств заместитель главы облгосадминистрации Зиновий Гузар во время дискуссии в прямом телеэфире независимой телерадиокомпании ИРТА, где обсуждалась языковая проблема, а именно - статус русского языка на Луганщине.

01.08.2006, 12:52 | подробнее >>>

Сегодня на брифинге в Луганской облгосадминистрации заместитель председателя Луганской ОГА Зиновий Гузар сообщил, что областная власть подготовила предварительный акт по отводу в постоянное пользование Луганскому пограничному отряду приграничного земельного участка по всему периметру границы Луганщины - 750 км шириной в 21 м.

31.07.2006, 14:27 | подробнее >>>

Рассмотрение иска руководителя областной организации УРП «Собор» Назаренко А.Ф. к Луганскому облсовету о признании незаконным решения облсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального сново отложено. На этот раз – по причине болезни судьи. Общение А. Назернко с председателем Ленинского районного суда Луганска по поводу волокиты с рассмотрением дела сразу зашло в тупик.

31.07.2006, 14:11 | подробнее >>>

В Секретариат Президента поступают телеграммы от граждан с предложениями относительно решения парламентского кризиса. Состоянием на 25 июля Главная служба политического анализа Секретариата проработала 879 таких телеграмм, адресованных главе государства. В поддержку кандидатуры В. Януковича получено 14 телеграмм. В поддержку Арсения Яценюка – 43, Юрия Еханурова – 22, нейтрального кандидата – 137.

27.07.2006, 15:24 | подробнее >>>

За время своего президентства Виктор Ющенко неоднократно посещал западные и центральный области Украины, но наиболее проблемные - Донецкую и Луганскую области посетил всего по паре раз. Причем эти визиты были очень короткими и малозначительными - без выступлений, общения с жителями. пресс-конференций...

26.07.2006, 15:36 | подробнее >>>

Сегодня руководители областей, АРК, Киева и Севастополя встретятся с Президентом Украины Виктором Ющенко, а также руководителями силовых ведомств. Как сообщает официальный сайт главы государства, в среду, 26 июля, в 15.00 в Секретариате Президента Украины состоится совещание главы государства с председателем Совета министров АРК, председателями областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

26.07.2006, 13:12 | подробнее >>>
 

Все новости