Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Парламентское расследование по делу Арсена Клинчаева ведет Александр Ефремов

Скандал с участием луганского регионала Арсена Клинчаева, который нелегально проник в зал заседания Верховной Рады, чтобы принять участие в потасовке, сегодня был официально прокомментирован представителями фракции ПР Владимиром Ивановым и Владимиром Ландиком. Так, по словам Иванова, он лично не видел того, что происходило в Верховной Раде. По его словам, сейчас регламентный комитет во главе с Александром Ефремовым проводит расследование. Владимир Иванов заверил, что к нелегальному проходу в сессионный зал Клинчаева, никто из луганских регионалов - нардепов не причастен.

Как сообщает "Арена", в качестве рабочей гипотезы Владимир Ландик предположил, что Арсен проник в зал, раздобыв удостоверение сотрудника телеканала «Рада», а Владимир Иванов заявил, что регулярно видит посторонних людей в кулуарах парламента. «Есть комендант Верхоной Рады, есть комендатура, будем разбираться как этот человек туда попал», - говорит Иванов.

Рассказал Владимир Иванов и об опыте личного общения с Арсеном. «У меня есть небольшой опыт личного общения с этим человеком. Горячий человек, интересный. Но после каждой нашей встречи, я оставался неудовлетворен. Не знаю, какими мотивами он руководствовался в своем поступке, будем надеяться, что добрыми намерениями», - сказал Владимир Иванов.

Напомним, что депутат Луганского горсовета Арсен Клинчаев яростно опровергает свое пребывание в сессионном зале Верховной Раде.

От редакции: ну да что такое партийное осуждение хорошо показала реакция Партии Регионов на нападение своего однопартийца на съемочную группу телеканала СТБ - согласно действующему законодательство нападение на журналиста во время выполнения редакционного задания является уголовным преступлением, но кроме наигранного осуждения ничего не произошло. Так и в случае с Арсеном Клинчаевым - максимум, что ему грозит, по мнению редакции, так это легкое внушение на тему, мол молод еще в Раде кулаками размахивать. Что, в очередной раз, подтверждает простую истину - в этой стране законы работают. Но некоторые могут на них наплевать и делать все, что угодно. Особенно, если ты член Партии регионов.


 
Другие материалы по теме:

26.05.2006, 11:53 Луганский депутат-регионал-маргинал готовится снести местный офис «Нашей Украины» за свой счет и помочь контрабандистам засыпать ров на границе

15.03.2006, 12:01 Самокритичный Арсен Клинчаев: «Политики дошли до маразма с развешиванием ленточек»

09.12.2005, 18:57 Комментарии А. Недовесова и «развешивателя ленточек» А. Клинчаева по поводу ночного инцидента