Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Ющенко опять едет на запад Украины. А на восток боится?

27 августа во Львовскую область прибудет Президент Виктор Ющенко, который примет участие в праздновании 150-летия со дня рождения Ивана Франко в родном селе писателя – Нагуевичах Дрогобычского района. Об этом сегодня сообщил начальник управления по делам семьи и молодежи Львовской облгосадминистрации Андрей Корнат.

Стремление президента (пока с маленькой буквы) почтить память выдающегося украинского писателя похвально, но полное игнорирование восточных областей, на фоне посещения пасек и ярмарок, выглядит странно.

За время своего президентства Виктор Ющенко неоднократно посещал западные и центральный области Украины, но наиболее проблемные - Донецкую и Луганскую области посетил всего по паре раз. Причем эти визиты были очень короткими и малозначительными - без выступлений, общения с жителями. пресс-конференций...

Складывается такое впечатление, что президент боится жителей востока Украины.

Вообще вся деятельность НСНУ (которая как ни крути, но является партией власти) в Луганской области напоминает какое-то призрачное существо. Вроде партия и ее представители есть, но вот деятельность, и, что намного важнее, результаты деятельности полностью отсутствуют. На прошедших выборах все акции НСНУ ограничились рассылкой пространных комментариев по поводу дебатов Давида Жвании с "отцами области" Тихоновым и Ефремовым и робкими комментариями Москаля о том, что область в страшном состоянии и виноваты в этом предыдущие руководители.

Такое ощущение. что доверие и голоса избирателей востока Украины нашему президенту не нужны совсем.

Хотя 5% голосов полученных в Луганской области намного важнее 10% голосов полученных на Западной Украине.


 
Другие материалы по теме:

30.01.2006, 20:55 Ющенко считает причиной стихийного бедствия в Алчевске некомпетенстность местной власти

02.12.2004, 23:23 МВД согласилось, что в Луганске избили журналистов и сторонников Ющенко