Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" считает позицию местной власти Алчевска относительно возмещения железным дорогам средств за проведение аварийно-восстановительных работ "неконструктивной и противоречащей действующему законодательству Украины". Как сообщили в Управлении взаимодействия с СМИ администрации, восстановительные работы по ликвидации последствий аварии на сетях тепловодоснабжения г.Алчевска железные дороги Украины выполняли согласно распоряжению Кабинета Министров Украины "Об обеспечении стабилизации ситуации в г.Алчевск", в соответствии с п.2 которого Минтранссвязи было поручено "обеспечить выполнение аварийно-восстановительных работ в г.Алчевск с использованием сил и средств "Укрзалізниці" с привлечением в случае необходимости других субподрядных организаций".

10.10.2006, 11:07 | подробнее >>>

Секретариат Президента Украины требует от председателей государственных областных администраций предоставить информацию о том, как в их областях компенсируется налог на добавленную стоимость для экспортеров, до пятницы, 13 октября. Об на селекторном совещании с губернаторами сообщил первый заместитель главы Секретариата Арсений Яценюк. Для этого он потребовал от губернаторов вместе с представителями Государственного казначейства и Государственной налоговой администрации провести встречи с местными бизнесменами, которые занимаются экспортом.

10.10.2006, 10:25 | подробнее >>>

Никаких кадровых перемен в руководстве УМВД в Луганской области не предвидится, потому что претензий к начальнику управления Владимиру Гуславскому Министерство не имеет. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Рудик. По поводу подаренных автомобилей он отметил, что деньги на них выделены из специального фонда Министерства внутренних дел. «Это недостаточное вливание, но мы будем проводить их поэтапно, — заверил Владимир Рудик. — Главная цель приобретения новых автомобилей — это выполнить требование по приближению работников милиции к нуждам граждан».

09.10.2006, 14:17 | подробнее >>>

Партия регионов закрепила ответственных нардепов за луганскими регионами. Об этом говорится в решении ЛОО ППР: «Совет Луганского областного отделения Партии регионов решил Закрепить за народными депутатами — членами депутатской фракции Партии регионов следующие города и районы Луганской области». В частности, А. Ефремову достались Артёмовский и Ленинский районы Луганска, В. Тихонову — Жовтневый и Каменнобродский районы областного центра, В. Иванову — города Свердловск, Ровеньки и Антрацит...

09.10.2006, 13:31 | подробнее >>>

«Я хочу вручить ключи от этих транспортных средств начальнику УМВД в Луганской области. Я думаю, они будут, прежде всего, нужны дорожно-патрульной службе ГАИ и вновь созданной, или лучше сказать, преобразованной службе милиции общественной безопасности. Я ожидаю от руководства УМВД в Луганской области повышения эффективности работы, благодаря чему, они заработают себе положительный имидж в стране», — отметил Владимир Рудик.

09.10.2006, 12:52 | подробнее >>>

Пресс-служба СДПУ(О) оправдывается: «Нестор Шуфрич с удивлением узнал о том, что сегодня пытаются спекулировать на вопросе по поводу котельной, которая была установлена во время трагедии в школе №7 г. Алчевска. Однако Шуфрич хотел напомнить, что буквально полгода назад на оформление этой котельной и официальную передачу её школе был наложен запрет со стороны властей только потому, что это был подарок Луганского обкома СДПУ(о)».

09.10.2006, 12:04 | подробнее >>>

Как заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк на селекторном совещании с председателями государственных областных администраций, Президент Виктор Ющенко осуществит 9 рабочих поездок в области до конца года: в октябре глава государства посетит Черниговскую, Сумскую, Киевскую и Ривненскую области, в ноябре — Черновицкую, Хмельницкую и Волынскую, а в декабре — Донецкую и Луганскую.

09.10.2006, 11:46 | подробнее >>>

Сегодня, 9 октября, в Луганск прибыли представители блока общественной безопасности во главе с заместителем министра внутренних дел Украины Владимиром Михайловичем Рудиком для подведения итогов работы службы. В 11:00 на т.н. «Милицейской площади» перед главным зданием УМВД состоится вручение автомобилей участковым сотрудникам милиции и возложение цветов к памятному знаку погибших сотрудников милиции...

09.10.2006, 09:58 | подробнее >>>

На этой неделе пресс-служба партии «Наша Украина» распространила текст, в котором, в частности, говорится буквально следующее: «4 октября бело-сине-вишнёвый лагерь «проффесоров» не согласился по требованиям блока «Наша Украина», в который входит партия «Наша Украина», не нарушать законодательство, изменяя внешний курс Украины. «Антикризисники» отказались включить полный текст Универсала к соглашению о создании широкой коалиции. »

08.10.2006, 00:14 | подробнее >>>

Пост председателя Луганской областной госадминистрации был вакантным очень долго: Виктор Ющенко не мог определиться с персоналиями, а местный политикум настаивал на том, чтобы новый глава исполнительной власти не был пришлым «варягом». В Секретариате Президента рассмотрели не один десяток претендентов на «луганский престол». Но у государственного советника налоговой службы 2-го ранга, заслуженного экономиста Украины, доцента Восточноукраинского национального университета, кандидата экономических наук Александра Антипова были рекомендации лично от первого вице-премьера Николая Азарова, и назначение состоялось.

07.10.2006, 15:31 | подробнее >>>

В Донецке под запретом оказалась «Свобода слова» телеканала ICTV Вот такое письмо сегодня получило издание "Обком" от постоянного читателя из Донецка. Возможно вас заинтересует тот факт, что в Донецке до сих пор занимаются «рукоблудством» и в некоторых районах отключают 5-й канал. А вчера вечером ООО «Теленет», предоставляющая свои услуги в нескольких центральных районах Донецка прервало трансляцию ICTV, - дабы, как я понимаю, пользователи этой кабельной сети не могли посмотреть очередную передачу «Свобода слова» и (не да бог!) услышать изречения немногочисленных адекватных политиков.

07.10.2006, 14:13 | подробнее >>>

В пятницу состоялась рабочая встреча руководства Луганска и Луганской области с Вице-премьер-министром Украины Владимиром Рыбаком. В Киеве состоялась рабочая встреча председателя Луганской областной государственной администрации Александра Антипова и Луганского городского головы Сергея Кравченко с Вице-премьер-министром Украины, Министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимиром Рыбаком. По словам Сергея Кравченко, обсуждались вопросы социально экономического развития Луганска и области.

06.10.2006, 18:08 | подробнее >>>

Сегодня ночью в Луганске был взломан офис районных организаций партии СПУ — Ленинской и Каменобродской по адресу пл. Героев ВОВ, 4а. Из офиса вынесли оргтехнику, документы, деньги, собранные за подписку на газету. Неизвестные перепилили решетку и разбили окно. Первый секретарь Луганского обкома Соцпартии Владимир Сулименко считает, что ограбление партийного офиса это всего лишь «бытовуха». «И никакой политической подоплеки тут нет», — заявил он. По его словам это чьи-то глупости. «Пусть разбирается милиция», — сказал он.

06.10.2006, 18:01 | подробнее >>>

С 24 по 26 сентября отделом по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями Управления по вопросам внутренней политики Луганского городского совета проводилось анкетирование луганчан. Цель анкетирования — выявление отношения жителей территориальной громады Луганска к проблемам города, СМИ и политическим партиям (особенно отношение горожан к политическим партиям очень актуально для горисполкома и горголовы Кравченко, видимо, в подготовке Луганска к зиме без таких сведений никак, причём, похоже, что это опрашивание луганчан про любимую партию проводилось не за партийный, а за государственный счёт, — CityNews).

06.10.2006, 12:47 | подробнее >>>

Глава центра политических и социологических исследований «Политсоциум» Владимир Иванов считает, что НСНУ ушел в оппозицию потому, что Виктор Ющенко не видел способов влияния на политику коалиции. По словам политолога, НСНУ было трудно психологически привыкнуть к тому, что провластная президентская партия оказалась в оппозиции. «Политический процесс привел к тому, что они осознали, что не смогут определять политику коалиции и не смогут через договорные отношения с Партией регионов проводить условия Универсала», - отметил Владимир Иванов.

05.10.2006, 14:42 | подробнее >>>
 

Все новости