Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Рыбак наставлял голову Луганска

В пятницу состоялась рабочая встреча руководства Луганска и Луганской области с Вице-премьер-министром Украины Владимиром Рыбаком

В Киеве состоялась рабочая встреча председателя Луганской областной государственной администрации Александра Антипова и Луганского городского головы Сергея Кравченко с Вице-премьер-министром Украины, Министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимиром Рыбаком. По словам Сергея Кравченко, обсуждались вопросы социально экономического развития Луганска и области.

«Главная тема сегодня — подготовка к зиме. Мы написали письма на имя Вице-премьера, и сегодня Владимир Рыбак дал соответствующие поручения по поводу нашего города и региона в целом», — сообщил Сергей Кравченко.

Как отметил Луганский городской голова, речь также шла о финансировании из государственного бюджета жилищно-коммунального хозяйства. В частности это целевые программы по восстановлению лифтов, капитальному ремонту жилого фонда. «Мы говорим о том, что сегодня необходимо капитально ремонтировать аварийные дома, это в первую очередь так называемые «хрущевки». Вице-премьер заверил нас, что деньги будут заложены в программах на 2007 год», — добавил Кравченко.

На сегодня также запланирована встреча руководства города и области с Первым вице-премьер-министром Украины, Министром финансов Украины Николаем Азаровым, и в Министерстве промышленной политики.

Пресс-служба Луганского городского совета


 
Другие материалы по теме:

02.10.2006, 20:52 Луганский горсовет запретил с 1-го октября устанавливать автономное отопление