Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Наивный Секретариат Президента опять требует от губернаторов информацию по возмещению НДС

Секретариат Президента Украины требует от председателей государственных областных администраций предоставить информацию о том, как в их областях компенсируется налог на добавленную стоимость для экспортеров, до пятницы, 13 октября. Об на селекторном совещании с губернаторами сообщил первый заместитель главы Секретариата Арсений Яценюк. Для этого он потребовал от губернаторов вместе с представителями Государственного казначейства и Государственной налоговой администрации провести встречи с местными бизнесменами, которые занимаются экспортом.

Напомним, что президент Виктор Ющенко на встрече с генеральным прокурором 6 октября раскритиковал его за плохую работу по борьбе с незаконной компенсацией НДС, и при этом предоставил свои данные о том, что налог возмещается неравномерно по областям.

Так в Луганской области план возмещения НДС перевыполнен на 130%, а в донецкой - на 220% Ющенко считает, что НДС больше всего возмещается в Донецкой и Луганской областях и Крыму.


 
Другие материалы по теме:

26.09.2006, 11:34 В Украине опять начался беспредел с НДС. План возмещения в Луганской области выполнен на 130%, в Донецкой - на 221%. В Волынской области - на 2,7%

01.01.2005, 18:51 Генеральная прокуратура установила «значительные нарушения законодательства» правительством Януковича