Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Мэр Алчевска Луганской области Владимир Чуб обратился к министру топлива и энергетики Юрию Бойко, который находился в Луганской области с рабочим визитом, поставить на рассмотрение перед Кабинетом министров вопрос оказания финансовой помощи городу в погашении долгов на 11,1 млн гривен. В частности 9,3 млн гривен город должен за выполненные "Укрзалізницею" работы по ликвидации аварии на магистральной теплотрассе, произошедшей в начале года.

23.10.2006, 10:18 | подробнее >>>

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявляет, что в переговорах с Россией относительно поставок газа нет политической составляющей. «В газовых переговорах с Россией нет политической составляющей», — заявил Бойко в субботу, 21 октября, после проведения совещания в Луганской облгосадминистрации, посвященного состоянию коммунального хозяйства области.

21.10.2006, 16:30 | подробнее >>>

В пятницу, 20 октября, Луганский городской голова Сергей Кравченко и секретарь исполкома Луганского городского совета Антонина Кузьменко встретились с участниками Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории и практики социальной работы. Опыт международного сообщества. Аспекты работы волонтеров с юзерами», которая будет работать на базе Луганского строительного техникума транспортного строительства, где в этом году открылась новая специальность по подготовке работников социальных служб.

21.10.2006, 15:39 | подробнее >>>

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко 21 октября осуществит рабочую поездку в Луганскую область. Как сообщила пресс-служба Луганской облгосадминистрации, министр примет участие в двух совещаниях, которые состоятся в малом зале Луганской ОГА: первое будет посвящено вопросам теплообеспечения Алчевска, второе — вопросам обеспечения стабильной работы хозяйственного комплекса области.

20.10.2006, 16:36 | подробнее >>>

Сегодня, 20 октября, в 12-30, депутат Луганского горсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев был вызван в прокуратуру г. Луганска. Как он пояснил журналистам, это связано с приездом из Киева целого десанта из Генеральной прокуратуры расследующего обстоятельства известной летней драки в Верховной Раде. По мнению Клинчаева, это неправильно и Генпрокуратура могла дать поручение местной городской, или областной прокуратуре. Депутат также не исключал возможности того, что его «сегодня меня заключат под стражу».

20.10.2006, 16:01 | подробнее >>>

На этой неделе в Луганском горсовете прошли заседания нескольких постоянных депутатских комиссий. Во вторник, 17 октября, работали 3 комиссии — по вопросам регулирования земельных отношений, экологии и охраны окружающей среды, по вопросам социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики, а также по вопросам местного самоуправления. Дискуссию среди депутатов вызвал проект Программы неотложных мер по ликвидации подтопления территории Луганска грунтовыми водами...

20.10.2006, 01:30 | подробнее >>>

В Луганске представители Прогрессивно-социалистической партии протестуют против уголовного дела в отношении депутата луганского горсовета Харитонова, который принимал участие в беспорядках в Киеве 14 октября. Пикет проходит возле здания Луганского управления МВД.

20.10.2006, 01:22 | подробнее >>>

«Я не был ставленником кого-то ранее и, надеюсь, не буду ставленником кого-то в дальнейшем. Я никогда никуда не просился. В своё время мне делали предложение и я соглашался или отказывался от работы по предложению. Что касается работы с бывшим президентом Кучмой, я знаю, что он очень много полезного сделал для Луганской области. За период работы Януковича премьером с 2002 по 2004 год было решено много вопросов как в регионе, так и в целом в государстве... Все знают в Луганской области, насколько жёстко я придерживался буквы закона... Я уже прошёл тот возраст, когда быстро влюбляются, поэтому у меня нет разочарования [в «донецких»].

19.10.2006, 23:31 | подробнее >>>

Сегодня Крымский Апелляционный суд оставил в силе решение суда Центрального района города Симферополь и полностью отменил решения Луганского областного совета от 25 апреля, когда губернатору Москалю было выражено недоверие и работа Луганской ОГА признана неэффективной. Об этом рассказал экс-губернатор Луганской области, представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль. Напомним, что 17 августа суд Центрального района города Симферополь отменил решение Луганского областного совета №2/10 от 25 апреля 2006 года об осуществлении полномочий, делегированных областным советом...

19.10.2006, 18:20 | подробнее >>>

Вопреки предвыборным обещаниям Партия Регионов, горячо любимая в Луганской и Донецкой областях не просто показала уже себя некомпетентной во всех сферах управления и развития Украины, но и целенаправлено ухудшает положение дел в социальной сфере, перераспределяя бюджет в интересах крупного бизнеса и отбирая крохи и у без того обделенных пенсионеров. Теперь "дважды несудимый" Янукович взялся за ветеранов МВД.

19.10.2006, 12:10 | подробнее >>>

Сегодня крупные зернотрейдеры, входящие в состав Украинской зерновой ассоциации (УЗА) подали иск в Хозяйственный суд Киева на Кабинет министров Украины о признании незаконными и отмене постановлений о лицензировании зерна, сообщает пресс-служба УЗА. В исковом заявлении указывается на то, что правительство Украины при принятии постановлений нарушило права экспортеров зерна, незаконно введя сначала режим лицензирования экспорта зерна, а потом заменив его на режим квотирования экспортных операций с зерновыми.

19.10.2006, 09:24 | подробнее >>>

Тихонов собрался издавать сразу две свои книги, одна из них станет продолжением уже вышедшей в 2005 году брошюры «Как нас судили»: "Я хочу написать книгу в продолжение темы. Дело против меня с обвинением в сепаратизме закрыто, и я сегодня могу использовать все материалы этого дела в своей книге. Рабочая версия названия пока «Не суди, и не судим будешь»". Ефремов же не писатель, а читатель, он заявил: «Недавно с удовольствием послушал «Старик и море» в прекрасном исполнении Василия Ливанова. Из аудиокниг, с которыми познакомился в последнее время, понравились «Сальери и Моцарт» и «Записки палача» Эдварда Радзинского, а также "Кодекс чести самурая"».

18.10.2006, 15:39 | подробнее >>>

Э. Михайленко: «За сравнительно короткий срок мы [городская власть Луганска] подготовили проекты регуляторных актов, которые позволят заняться продажей права аренды земли и в дальнейшем — приватизацией земли. Все эти документы на сегодняшний день опубликованы в прессе. После того, как регуляторные акты пройдут стадию обсуждения общественностью, они, вместе с предложениями и дополнениями, будут доработаны, утверждены исполкомом и затем вынесены на сессию горсовета».

18.10.2006, 11:40 | подробнее >>>

Сегодня в Донскую столицу приехала делегация из Украины, которая пробудет здесь до 20 октября. Ожидается прибытие представителей власти и деловых кругов Луганской области. В это же время представители Главного управления МЧС Украины по Луганской области планируют ознакомится с работой и оснащением поисково-спасательных служб и аварийных бригад Ростова, Шахт, Новошахтинска и Азова. Планируется ряд встреч и выставок...

18.10.2006, 10:11 | подробнее >>>

Службу новостей Луганской областной государственной телерадиокомпании можно поздравить с обновками. В её состав вернулись бывшие сотрудники, долгое время работавшие на ЗАО «ЛОТ». В сентябре программы ЗАО (с логотипом «РТС»), после почти годичного перерыва, начали выходить на частоте ЛОГТРК. Однако с начала сентября ЗАО прекратила работу, возможно из-за финансовых трудностей. Часть его работников подали заявление об уходе. Многие из них, до создания ЗАО «ЛОТ» в 2004 году, работали на ЛОГТРК, сейчас решили вернуться на прежние места работы...

18.10.2006, 09:51 | подробнее >>>
 

Все новости