Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

На радость Тихонову: Москаль еще раз «восстановлен» в должности губернатора Луганской области

Сегодня Крымский Апелляционный суд оставил в силе решение суда Центрального района города Симферополь и полностью отменил решения Луганского областного совета от 25 апреля, когда губернатору Москалю было выражено недоверие и работа Луганской ОГА признана неэффективной. Об этом рассказал экс-губернатор Луганской области, представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль.

Напомним, что 17 августа суд Центрального района города Симферополь отменил решение Луганского областного совета №2/10 от 25 апреля 2006 года об осуществлении полномочий, делегированных областным советом и о выполнении программы социально-экономического и культурного развития области за первый квартал 2006 года. Также суд отменил в решении облсовета пункт о выражении недоверия губернатору Луганской области Геннадию Москалю, как то, что не отвечает действующему законодательству.

Ранее, 25 апреля на второй на сессии Луганского областного совета на повестку дня был поставлен вопрос о выражении губернатору Москалю недоверия. Из 109 депутатов 98 проголосовали «за» и 11 «против». Работа Москаля была признана неудовлетворительной.

Согласно вынесенного Крымским Апелляционным судом решения, решение симферопольского суда остается в силе, а значит решения, принятые Луганским областным советом не отвечает положениям Конституции Украины и Закона «О местном самоуправлении», Закона «Об облгосадминистрациях» и Закона «Про информацию».

«Я выиграл у Тихонова и Ефремова второй суд. Я помню, как он суетился и хотел, чтобы дело рассматривалось в Луганском Апелляционном суде. Тихонов по своей старой привычке хотел руководить процессом. Да не вышло», — рассказал Геннадий Москаль.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

18.10.2006, 15:39 Тихонов цитирует Библию, а Ефремов изучает «Кодекс чести самурая». Москаль оценил депутатское творчество

17.10.2006, 18:21 «Регионал» Виктор Тихонов: «Мы с Ефремовым 11 лет управляли Луганской областью и, знаете, нам в сутках не хватало 24 часов» (интервью)

21.05.2006, 19:28 Г. Москаль: «То, что Тихонов не сидит в тюрьме, — не его заслуга, а недоработка правоохранительных органов»

21.04.2006, 15:20 Отставка Геннадия Москаля: мнения политиков и политологов (обновлено: 11:59, 22.04)

19.04.2006, 04:59 Г. Москаль: «У Ефремова и Тихонова есть уже послушный председатель облсовета, теперь нужен управляемый губернатор»