[an error occurred while processing this directive] Мэр Луганска встретился с участниками конференции по социальной работе :: ПОЛИТИКА :: Новости Луганска :: CityNews ::[an error occurred while processing this directive]
Новости Луганска и области
На главную


ПОИСК


 [an error occurred while processing this directive]



ПОЛИТИКА

Мэр Луганска встретился с участниками конференции по социальной работе

В пятницу, 20 октября, Луганский городской голова Сергей Кравченко и секретарь исполкома Луганского городского совета Антонина Кузьменко встретились с участниками Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории и практики социальной работы. Опыт международного сообщества. Аспекты работы волонтеров с юзерами», которая будет работать на базе Луганского строительного техникума транспортного строительства, где в этом году открылась новая специальность по подготовке работников социальных служб. Для участия в конференции прибыли представители из России, Беларуси, Австрии, Норвегии, а также регионов Украины.

«Самым главным достоинством и ценностью нашего города являются его люди. Забота о жителях — это приоритет в нашей деятельности. Мы очень рады, что вы приехали поделиться с нами опытом в таком важном аспекте работы власти, как социальная защита населения», — отметил городской голова. Он также подчеркнул, что сейчас, в условиях повышения тарифов на коммунальные услуги, газ, электроэнергию, вопросы социальной защиты стоят особенно остро. «Мы передали полномочия в сфере социальной защиты в районы. В каждом районе созданы и сегодня работают «единые окна», где люди могут оформить все необходимые документы для назначения субсидий. И мы хотим, чтобы субсидии оформили максимальное количество людей», — сообщил Кравченко.

Секретарь исполкома Луганского городского совета Антонина Кузьменко рассказала всем присутствующим о тех социальных программах, которые реализуются в Луганске, а также планах на будущее. «В нашем городе очень остро стоит проблема бездомных людей, с нового года мы планируем открыть для них приют», — отметила Кузьменко. По ее словам, из-за недостатка бюджетных средств приходится искать альтернативные пути финансирования. «Мы выиграли грант на 150 тысяч гривень. Эти деньги будут направлены на создание сенсорной комнаты для обучения инвалидов», — добавила секретарь исполкома.

Пресс-служба Луганского городского совета


 
Другие материалы по теме:

19.10.2006, 18:10 Луганский мэр Кравченко: Ничего страшного, если дети ещё погуляют

03.05.2006, 13:36 Мэр Луганска С. Кравченко перед праздниками рассматривал пульт управления городским освещением и вникал

  • В Луганском горсовете признали, что луганчане имеют право платить за услуги ЖКХ по старым тарифам
  • 25 ноября по официальной версии был основан Луганск
  • Луганчане имеют право не обращать внимание на выдуманные горсоветом тарифы ЖКХ
  • Луганский горсовет, оправдываясь за непомерные тарифы, упростил получение субсидий
  • Луганский мэр Кравченко в рабочее время подрабатывает лицом компании «Киевстар»
  •  
    © 2003—2005 Citynews.net.ua
    Контакт. Экспорт новостей.
    Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA.
    Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.
    Rated by PING