Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

6 сентября 2005 года после допроса в Генеральной прокуратуре Украины был задержан на трое суток и заключен в следственный изолятор ГУ МВД в городе Киеве бывший Председатель госкомрезерва Украины, народный депутат Украины III и IV созыва Николай Федорович Песоцкий. Вызвав Н.Ф. Песоцкого на допрос как свидетеля, его лишили воли на основании дела о „злоупотреблении служебным положением” во время работы на должности Председателя Госкомрезерва.

07.09.2005, 14:12 | подробнее >>>

«Скандал вокруг замалчивания дальнейшей судьбы капиталовложений компании Worldwide Chemical LLC значительно повредит инвестиционному имиджу Луганской области и Украины», так прокомментировал последние события на Северодонецком «Азоте» директор Института региональных социально-политических исследований Андрей Бодров.

06.09.2005, 13:57 | подробнее >>>

Депутат Луганского городского совета от города Александровска Анатолий Гацко голодает пятые сутки, поскольку не может добиться от власти решения проблемы строительства новой школы. Об этом сообщил мэр Александровска Сергей Павленко. «Голодание депутат начал 1 сентября. Причина подобных действий заключается в том, что в нашем городе нет новой школы, хотя здание существующей находится просто в ужасном состоянии», — заявил мэр.

06.09.2005, 13:01 | подробнее >>>

Американская корпорация «Worldwide Chemical LLC» разработала меморандум относительно ситуации вокруг ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» (Луганская область) и намерена распространить его среди членов Конгресса США. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-президент корпорации Джеймс Вильям Грант, который также является экс-конгрессменом США.

05.09.2005, 16:11 | подробнее >>>

На празднование девятой годовщины создания Луганской областной организации Народно-демократической партии прибыла делегация во главе с лидером НДП Валерием Пустовойтенко. Как сообщили в пресс-службе ЛОО НДП, в ее состав также входил член парламентской фракции НДП, первый украинский космонавт Герой Украины Леонид Каденюк.

05.09.2005, 15:21 | подробнее >>>

Как известно, политика субъективна по своей сути. У каждого – своё видение того или иного политического процесса и роли определенной личности в нем. Как избежать субъективизма, оценивая социально-политическую ситуацию в Украине, которая сложилась после бурных событий конца прошлого – начала этого года? Является ли аксиомой утверждение об однозначной моральности нынешней власти? Так ли уж монолитны ряды новой управленческой команды? Каковы перспективы дальнейшего развития Украины?

05.09.2005, 11:39 | подробнее >>>

В настоящее время продолжается митинг в Северодонецке перед зданием заводоуправления «Азота», у административного здания находятся около 200 человек и установлены несколько палаток. Также сегодня ожидается визит главного акционера «ЗАО Объединение «Азот» Алекса Ровта.

05.09.2005, 11:32 | подробнее >>>

31 августа 2005 года Ленинский районный суд г. Луганска рассмотрел жалобу Э. А. Дидоренко и В. Ф. Василенко на постановление и. о. начальника управления прокуратуры Луганской области старшего советника юстиции К. от 16 августа 2005 года о возбуждении уголовного дела №37/05/9189 в отношении должностных лиц Луганской академии внутренних дел и Благотворительного фонда содействия образования и повышению квалификации сотрудников ОВД Луганской области по факту должностного подлога по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 366 ч. 1 УК Украины.

05.09.2005, 11:09 | подробнее >>>

Областная общественная коллегия при председателе Луганской областной государственной администрации просит президента Украины Виктора Ющенко и председателя Верховной Рады Владимира Литвина срочно разобраться со сложившейся ситуацией на Северодонецком объединении "Азот". В настоящее время здание заводоуправления блокировано митингующими рабочими, а охрана в заводоуправлении приведена в боевую готовность.

03.09.2005, 17:32 | подробнее >>>

Участники митинга на "Азоте" взяли заложника. Люди окружили автомобиль с водителем и не дают ему возможности двигаться. Водитель заперся в автомобиле. Собравшаяся вокруг толпа раскачивает автомобиль.

Здание администрации завода окружено. Журналисты, которые находились в здании, не могут выйти оттуда. Участники митинга шумят и скандируют. Депутаты социалисты продолжают агитировать и призывать к штурму.

03.09.2005, 17:21 | подробнее >>>

Ночью, 1 сентября, Северодонецкое объединение «Азот» было оцеплено большим количеством работников милиции. Как сообщил источник в Северодонецком городском совете, все подъезды к заводу блокированы. Кабинеты в административном здании опечатаны. На площади перед предприятием проходит стихийный митинг рабочих объединения. По словам источника, данную ситуацию можно рассматривать как силовую операцию по смене руководства Северодонецкого «Азота»

02.09.2005, 10:39 | подробнее >>>

В Лисичанске сеть государственных аптек "Фармация" под угрозой уничтожения. Только в этих аптеках разрешено изготовлять препараты за рецептами врачей, осуществлять контроль качества больничных средств, которые реализуются, и проходить практику студентам профильных Вузов. С недавних пор успешной деятельностью аптек города стали интересоваться коммерческие структуры. В результате этого, проигнорировав общенациональную программу “Лекарства Украины”, на сессии городского совета активно лобуеться вопрос о приватизации помещений аптек, которые находятся в коммунальной собственности.

01.09.2005, 13:36 | подробнее >>>

Министерство юстиции уверено в незаконности создания закрытого акционерного общества «Северодонецкое объединение «Азот» на базе государственного предприятия «Объединение «Азот» (Северодонецк, Луганская область). Об этом сказал министр юстиции Роман Зварич. «Это пример скрытой приватизации, когда путем внесения государственного имущества в уставный фонд у государства просто украли предприятие», - сказал Зварич.

31.08.2005, 14:48 | подробнее >>>

30 августа первый заместитель главы Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар официально представил нового генерального директора СГПП “Объединение “Азот” Владимира Ляхова. Приказ о его назначении был подписан в Минпромполитики в понедельник, 29 августа. Процедура вызывала возражение азотовского профсоюза, представители которого пикетировали правление “Азота” в момент представления нового директора.

31.08.2005, 12:07 | подробнее >>>

По сообщениям ряда региональных масс-медиа, 26 августа, во время официального визита в Луганск, министр образования и науки Станислав Николаенко заявил, что «руководителей «ЛИНОСа» нужно «раскулачить и пустить с сумой по миру», поскольку они не обеспечили школьников Лисичанска компьютерами. Абстрагировавшись от риторики времен коллективизации, которая вряд ли уместна в любом цивилизованном государстве, можно заметить, что информированность министра Николаенко в вопросах функционирования НПЗ крайне отрывочна.

30.08.2005, 20:54 | подробнее >>>
 

Все новости