Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

В Луганске официальные наблюдатели не были допущены на территорию избирательного участка, расположенного в СИЗО №17. Кроме официальных наблюдателей, на первое заседание комиссии не допустили также члена комиссии от кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко Дмитрия Макучкина и корреспондента УНИАН в Луганской области.

21.11.2004, 14:36 | подробнее >>>

В Харцизске не пустили на участок корреспондента газеты «Молодое время», в Донецке выгнали из участка № 7 округа № 42 наблюдателя Ющенко, солгав, что у них уже есть наблюдатели от Ющенко, группа лиц криминальной внешности не пускала на участок №67 ТВО №42 м. Донецка международного наблюдателя, в ТВО 115 на участке 81 (Кременский р-н Луганской обл.) при регистрации глава комиссии изъял у наблюдателей ручки, в Беловодске Луганской области на 44 участке 114 избирательного округа вбросы бюллетеней. 106 округ, участок 9, ПТУ №45. Выявлены 300 бюллетеней с пометкой "голосовать буду за Януковича"

21.11.2004, 13:33 | подробнее >>>

Бесплатная раздача водки от «Луганова», наблюдателям режут шины машин, наблюдателей выгоняют с участков, в больнице номер 3 агитация граничащая с шантажем за Януковича, ростовские автобусы с "избирателями" в Краснодоне, ручки с исчезающими чернилами...

21.11.2004, 13:02 | подробнее >>>

Перед выборами в Алчевске резко повысилось число заболеваний. В территориальные избирательные комиссии с каждым днем приходит все больше и больше заявлений от неизвестных, которые больны, с трудом передвигают ногами и не могут добраться до участков. Они просят принести им урну для голосования на дом.

20.11.2004, 04:34 | подробнее >>>

Начиная с 15 ноября милиция ожесточилась в своих методах против агитационных действий штаба Ющенко. Сотрудники милиции получили приказы свыше не дать автомобилям с оранжевыми полосами проехать по городу. Водителей не просто останавливают без каких-либо причин, а обыскивают транспортные средства, изымают печатную продукцию агитационного характера и, как и перед первым туром выборов, забирают автомобили на штрафплощадки. При этом сотрудники ГАИ действуют не по решению суда, а используют для отговорки протоколы, в которых говорится о задержании.

18.11.2004, 12:15 | подробнее >>>

В 11:40 с первой платформы Луганского ж/д вокзала отправился поезд №552, без опознавательных знаков. Луганская епархия отправляет своих верующих спецрейсом в Киев. 20 переполненных вагонов поезда, необъятные попы, тысячи старушек с палочками бесплатно едут на Крестный ход, который, по их мнению, предотвратит раскол в Украине. На наш вопрос зачем они едут в столицу, они выкрикивали: «Мы за Януковича! За добрейшего христианина! Он не даст расколоть землю украинскую, защитит нас от всех бед и несчастий! Наши вера и надежда не дадут антихристу Ющенко выиграть выборы!».

17.11.2004, 17:10 | подробнее >>>

Сегодня в Луганскую область с официальным визитом приехала делегация Ростовской области Российской Федерации во главе с губернатором Виктором Федоровичем Чубом. Данный визит проходит по предварительной договоренности, достигнутой между губернаторами Луганской и Ростовской областей 11 ноября во время пребывания официальной делегации Луганской области в Ростове-на-Дону в рамках проведения «Дней Луганской области в Ростовской области».

17.11.2004, 12:07 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске сотрудниками Ленинского райотдела милиции при попытке подарить стражам порядка цветы вместе с обращением Виктора Ющенко к работникам силовых структур с призывом не выполнять преступных приказов и не воевать с собственным народом были задержаны четверо студентов-участников акции «Студенты за мир». В Николаеве задержаны четыре участницы акции, которых обвиняют в «загрязнении города розами».

16.11.2004, 17:57 | подробнее >>>

Как сообщили активисты черниговской ячейки Гражданского движения «Чистая Украина», сегодня милиция арестовала 5 студентов из Чернигова, которые приехали в Луганск для проведения агитационной компании. Среди них: Безрук Татьяна, Смолка Юра, Балковенко Юра, Лящинска Лида и Поддей Олеся. Журналистов в райотдел не пускают, но, как стало известно целью задержания явилось отсутствие документов у Олеси Поддей и поэтому для выяснения ее личности задержали всех. Сейчас все задержанные находятся Ленинском районном райотделе милиции. По закону, личность человека могут удостоверить двое других лиц.

16.11.2004, 15:15 | подробнее >>>

Вчера, 12 ноября, Луганский городской голова Евгений Бурлаченко вручил первые ключи от квартир пострадавшим в результате взрыва на ул. Садовой, 2 поселка Юбилейного. Как мы уже сообщали, трагедия унесла жизни пяти луганчан, двое из которых — дети. По предварительным данным, причиной аварии стал взрыв природного газа. Без крова остались 97 человек (жильцы двух подъездов). Сейчас пострадавшие находятся в профилактории «Зеленая Роща», многие живут у родственников.

13.11.2004, 23:12 | подробнее >>>

Сегодня чрезвычайный и полномочный посол Кубы в Украине Хулио Гармендия посетит Луганск. Предполагается, что он встретится с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым и председателем Луганского областного совета Виктором Тихоновым. Планируется также, что дипломат примет участие во встрече с воинами-интернационалистами — участниками военной стратегической операции «Анадырь» — и вручит им правительственные награды Кубы.

12.11.2004, 14:06 | подробнее >>>

Сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит Луганскую область. Сообщается, что с рабочей поездкой. Планируется, что глава правительства ознакомится с работой шахты «Лутугинская» госпредприятия «Луганскуголь», поучаствует в богослужении, которое пройдет в Свято-Владимирском кафедральном соборе Луганска, посетит ОАО "Холдинговая компания «Лугансктепловоз»", где ознакомится с новой железнодорожной продукцией предприятия и встретится с трудящимися.

12.11.2004, 01:58 | подробнее >>>

Луганская и Донецкая областные организации Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) собираются поддержать во втором туре выборов президента премьер-министра Виктора Януковича. Они сделают это невзирая на то, что лидер партии Анатолий Кинах высказался за поддержку лидера блока «Наша Украина» Виктора Ющенко.

11.11.2004, 12:58 | подробнее >>>

Центральная избирательная комиссия подсчитала 100% протоколов. За лидера оппозиционного блока партий "Наша Україна" Виктора Ющенко отдали свои голоса 39,87% граждан Украины, за премьер-министра Виктора Януковича 39,32%. Лидер украинской оппозиции опередил единого кандидата от действующей власти на 0,55% голосов.

10.11.2004, 16:00 | подробнее >>>

Нынешняя власть (кучмовской «эпохи») всегда делала ставку на раскол. Чтобы достичь своего, выискивали в народе не то, что его объединит, а то, что может перессорить и разделить. На рану, уже было залеченную целебным временем, в нужный момент сыпали соль. Между Львовом и Донецком или Луганском сутки-полтора езды по железной дороге и сотни лет непонимания и разногласий. Никто не виновен в этом — ни «хохол», ни «бандеровец». «Виновны» исторические обстоятельства и те, кто продолжают строить свою игру на этих различиях.

10.11.2004, 14:07 | подробнее >>>
 

Все новости