Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Городской голова Луганска вручил первые ключи от квартир пострадавшим в результате аварии в поселке Юбилейном

Вчера, 12 ноября, Луганский городской голова Евгений Бурлаченко вручил первые ключи от квартир пострадавшим в результате взрыва на ул. Садовой, 2 поселка Юбилейного.

Как мы уже сообщали, трагедия унесла жизни пяти луганчан, двое из которых — дети. По предварительным данным, причиной аварии стал взрыв природного газа. Без крова остались 97 человек (жильцы двух подъездов).

Сейчас пострадавшие находятся в профилактории «Зеленая Роща», многие живут у родственников. Приобрести необходимо 32 квартиры, в наличии пока только шесть, но до конца текущего года жилплощадью будут обеспечены все пострадавшие, сообщает Пресс-служба Луганского городского совета.

Первые шесть ключей от квартир (ул. Гаевого, кв. Ольховский, кв. Комарова и ул. Кропивницкого) получили семьи погибших в результате взрыва.

«Мне хотелось бы извиниться за то, что мы оказываем помощь не так оперативно, как хотелось бы. К сожалению, есть законодательные процедуры, через которые мы не можем перешагнуть. Вы пережили страшную трагедию, ужас, боль. Я обещаю сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь вам. Мы не остановимся на полпути, доведем начатое до конца — это мое слово офицера», — обратился к собравшимся Евгений Бурлаченко.

Луганский горсовет полагает, что вторая секция дома по Садовой 2 находится в удовлетворительном состоянии, хотя и нуждается в капитальном ремонте.

Работы по укреплению уцелевшей части дома отселения жильцов не требуют, высокочувствительные приборы, установленные на объекте, не зафиксировали никаких отклонений от нормы. Средства на капремонт секции будут заложены в бюджет 2005 года, таким образом, переселять жильцов неразрушенных взрывом квартир действительно никто не собирается.


 
Другие материалы по теме:

23.10.2004, 12:28 Завершены поисково-спасательные работы на месте взрыва дома в Луганске

05.11.2004, 17:34 О пострадавших от взрыва дома в луганском посёлке Юбиленый забыли?

22.10.2004, 11:16 Возросло число жертв вчерашнего взрыва в посёлке Юбилейный города Луганска. Выживших переселяют в «Зелёную рощу». Возбуждено уголовное дело (Обновлено: 19:18)

21.10.2004, 13:05 Крупный взрыв в Луганске в поселке Юбилейный — разрушена большая часть 5-этажного дома (обновлено в 22:11)