Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганск: нарушения во втором туре президентских выборов начались

По материалам сайта «Выборы в Луганске».


В списки избирателей не включены все проживающие на улице Демьяна Бедного в Луганске.


В Сватово (115 округ) якобы с целью предупреждения фальсификации избирательных документов было приказано всем пользоваться только теми ручками, заполняя бюллетени и протоколы, которые находятся у членов комиссий.

Региональный штаб в Луганской области в лице доверенного лица Виктора Ющенко Дмитрия Монастрыского сразу же отреагировал на это несуразное постановление и подал жалобу в апелляционный суд области.

После рассмотрения этого документа 20 ноября решением Коллегии судей Судебной палаты по гражданским делам апелляционного суда Луганской области было установлено: постановление ТРК избирательного округа №108 по выборам Президента Украины №18 от 19 ноября 2004 года отменить, как противоречащее избирательному законодательству.

Единственные ограничения, предусмотренные ст.79 ч.5 и ст.83 ч.4 Закона, в которых указано, что запрещается заполнение протоколов о подсчете голосования карандашом, а также внесение каких-либо изменений без решения комиссий.

Но несмотря на это, на 25 участке 108 округа (Димитрова, 21) члены комиссий и председатель заставляют пользоваться всех избирателей исключительно своими ручками, ссылаясь на постановление от 17 ноября 2004 года.


105 округ. Участок 65, Каменнобродский район, 21 школа.

халява лугановы
Люди от «Лугановы» бесплатно разливают и раздают водку всем избирателям. Естественно они призывают голосовать за кандидата от власти. Все так хотят отведать этот горячительный напиток, что на участке образовалась целая очередь.


105 округ. Участки 8, 33. В списках голосующих напротив фамилий стоят многочисленные пометки карандашом, что является нарушение закона о выборах Президента Украины.


105 округ. Участок 21. На участке нет протокола об утверждении списков тех, кто будет голосовать на дому.


105 округ. Участок 31. На участке кроме членов комиссии, наблюдателей, прессы присутствуют сотрудники милиции и пожарные.


107 округ. Брянка. На участке неизвестные режут шины автомобилей, принадлежащих наблюдателям от Виктора Ющенко. Делают это наглым и открытым образом. Номер одной из машин «Москвич» 2892 ВГ. Это чревато тем, что наши люди не смогут выехать вместе с членами комиссий по городу к тем, кто будет голосовать на дому.


111 округ, 85 участок (г.Лутугино). Члены комиссии, а также председатель Гаврилов Сергей Викторович превышают свои полномочия. Они силой выставили из участка без каких-либо претензий наблюдателя от Виктора Ющенко Алексюка Виктора.

Мотивируют это тем, что большинство избирателей уже проголосовали и наблюдателям больше здесь делать нечего. По данному нарушению составлен акт.


111 округ, 87 участок. В городе Лутугино творится беспредел! На участок вошли семеро неизвестных и без предъявления каких-либо документов увели наших наблюдателей из Киева (один из них - Барановского Александра Николаевича) из зала ДК имени Шевченко. На улице их стали заталкивать в машины и увозить в неизвестном направлении.

Номера одного из автомобилей — белый Москвич 13694 ЕА.

Юристы выехали на место происшествия.


Луганск. Больница №3. Заведующий отделением патологии Людмила Нестеренко пользуясь служебным положением обходила по спискам палаты и отмечала, кто за кого будет голосовать. Если отвечали, что за Ющенко, она начинала возмущаться и агитировать за Януковича. Все это время оказывает давление на больных, говоря, что не будет их лечить, тем самым унижает себя как врача и забывает, что существует клятва Гиппократа.


В 11:57 возле дома №49 улица Коцюбинского города Луганска двумя младшими сержантами милиции были задержаны две 9-тиклассницы СШ №20. Поводом послужило то, что на одной из девочек была надета оранжевая куртка. При попытке выяснить фамилии работников милиции, они, увидев удостоверение газеты «луганчане», убежали. Девочки фамилии свои просили не называть, сказали, что их обещали отвести в Ленинский райотдел и «оттрахать всем райотделом!».


В Краснодоне Луганской области курсируют 5 больших автобусов с Ростовскими номерами: М857ОКА, М368АТ, МАМ176, ТС024, К608ВС.

На лобовых стеклах указаны номера местных избирательных участков.


 
Другие материалы по теме:

01.11.2004, 14:32 «Выборы на Луганщине сфальсифицированы. В пользу Януковича», — А.Данилов

01.11.2004, 02:53 СИЗО, учителя и роженицы Луганщины как и больные поддержали провластного кандидата?

01.11.2004, 01:20 В больницах Луганска почти все единогласно голосовали за провластного кандидата. По собственному ли желанию?

31.10.2004, 23:26 Многочисленные нарушения зафиксировали наблюдатели Александра Мороза на Луганщине

31.10.2004, 21:33 114 округ, 47 участок: наблюдателей выгоняют, урны не опечатывают!

31.10.2004, 19:44 Хроника нарушений на избирательных участках Луганской области

31.10.2004, 18:16 В Брянке Луганской области (округ 107, участок 51) посторонние вмешиваются в избирательный процесс. Милиция бездействует