Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Донецкая и Луганская облорганизации ПППУ вопреки заявлению Кинаха поддержат во втором туре Януковича

Луганская и Донецкая областные организации Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) собираются поддержать во втором туре выборов президента премьер-министра Виктора Януковича. Они сделают это невзирая на то, что лидер партии Анатолий Кинах высказался за поддержку лидера блока «Наша Украина» Виктора Ющенко, сообщил пресс-центр Центрального избирательного штаба Януковича.

Луганская облорганизация ПППУ 10 ноября выступила с обращением к избирателям области, в котором призывала своих сторонников голосовать за Януковича.

Комментируя заявление Кинаха о поддержке во втором туре выборов кандидатуры Ющенко, председатель областной организации партии Валентин Дзонь заявил на пресс-конференции в Луганске, что возглавляемая им организация считает себя «свободной от этих обязательств».

По словам Дзоня, в течение недели в Киеве должен собраться политсовет партии, поскольку «ни одного коллегиального решения о присоединении к заявлению Кинаха не принималось».

Такое же решение приняла Донецкая областная организация ПППУ. Председатель областной организации партии Владимир Лукьяненко заявил, что 3 ноября «состоялся политисполком партии, на котором было решение никого не поддерживать, а в понедельник появляется такая информация (о поддержке Кинахом Ющенко)».

«Это была его собственная инициатива», — заявил Лукьяненко, имея ввиду Кинаха.

Напомним, что 10-го июля на III съезде Партии промышленников и предпринимателей Украины делегаты от Донецкой и Луганской областей предлагали съезду не выдвигать в Президенты Кинаха, а поддержать кандидатуру Янукович, однако это предложение было освистано и не нашло поддержки у делегатов.


 
Другие материалы по теме:

12.07.2004, 14:42 Съезд ПППУ освистал донецких и луганских делегатов и выдвинул кандидатом в Президенты Кинаха