Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

4 октября вступило в силу решение исполнительного комитета Луганского городского совета «Об установлении (утверждении тарифов) на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий». Решение опубликовано в газете «Жизнь Луганска» от 4 октября 2006 года № 50 (845). Как сообщалось ранее, 26 сентября состоялось заседание исполкома, на котором было утверждено соответствующее решение, с условием, что тарифы вступят в силу с момента опубликования.

04.10.2006, 18:23 | подробнее >>>

В последнюю субботу сентября в Луганске состоялась очередная отчетно-выборная конференция областной организации партии «Батькивщина» — местные соратники Юлии Тимошенко отчитывались за прошедший год и выбирали себе нового руководителя. Избрание бывшего ректора Луганского национального педагогического университета Виталия Курило председателем луганской ячейки «Батькивщины» считалось делом уже окончательно решенным задолго до конференции.

04.10.2006, 13:12 | подробнее >>>

В следующем году хорошо будет житься депутатам и высшим чиновникам, а пенсионерам придется затянуть пояса. На лечение ветеран войны будет получать 17 гривень в год, тогда как депутат и министр будут оздоравливаться за 250 тысяч. На медобслуживание депутатов и высших чиновников в следующем году предполагается выделить 250 млн гривень. Пенсию работающим пенсионерам в следующем году планируют ограничить двумя минимумами. В следующем году повысят минимальную пенсию. А вот максимальную – ограничат двенадцатью прожиточными минимумами.

04.10.2006, 12:28 | подробнее >>>

Для многолетнего Луганского руководителя Виктора Тихонова звезда пленительного политического счастья зажглась на печально известном северодонецком съезде. Тихонов был одним из его непосредственных организаторов и самых активных участников. В. Тихонов: «Рината Леонидовича я фактически не знаю, мы с ним уже в Верховной Раде встретились. Слышал о нем, конечно, в книгах даже читал. Есть такая книга «Бандиты Донецка», кажется».

04.10.2006, 12:11 | подробнее >>>

В ходе совещания рассматривались проблемы подготовки жилищно-коммунального хозяйства районов Луганской области к предстоящему отопительному сезону, подготовки к зиму автодорог, их ремонта и строительства, а также проблема предотвращения массовых пожаров на их территориях. По словам заместителя управления ЖКХ облгосадминистрации Александра Штоколова, на сегодня в области к работе в зимний период полностью готовы 95% котельных, 92% теплотрасс и жилых домов. При этом он отметил, что в районах подготовка к зиме идет быстрее, чем в городах.

04.10.2006, 11:53 | подробнее >>>

«Для меня выход номера «МГ» от 20 сентября стал знаковым. Там на пятой странице напечатана моя статья «Камбродская «Триада». Речь шла о взяточничестве в стенах нашего Луганского горисполкома. А вот последствия… Через час после выхода газеты я получил на свой мобильник 8 (восемь!) звонков. При том, что номер как и трубку меняю ежемесячно, и он (номер) мягко говоря, известен не многим. Из восьми звонков только один был без матерной ругани. Женщина звонила».

04.10.2006, 10:13 | подробнее >>>

В среду на сессии Верховной Рады с участием правительства будет рассмотрен вопрос о моратории на повышение тарифов на коммунальные услуги. По словам нардепа В. Тихонова, решение об отмене моратория все-таки будет принято. «Это решение, скорее всего, будет принято, потому что в моратории нарушен ряд положений», — отметил он.

03.10.2006, 14:40 | подробнее >>>

«Новые подробности, мягко говоря, о непорядочности используемых на выборах технологий, скорее всего, мы будем узнавать еще до следующей избирательной кампании. Алчевску в этом отношении «повезло» больше других городов, даже намного крупнее и значимее его. Зимняя авария национального масштаба, да еще во время пика избирательной гонки, сделала наш город плацдармом для громких заявлений, невероятных подарков от многих политических партий».

03.10.2006, 11:12 | подробнее >>>

Два киевских суда запретили Фонду государственного имущества проводить конкурс по продаже 76% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз» (Луганск), намеченный на 3 октября. Печерский суд запретил ФГИ проводить конкурс 26 сентября, Киевский хозсуд - 28 сентября, по состоянию на 2 октября оба эти определения не были отменены. Как сообщалось, на конкурс по продаже «Лугансктепловоза» подали заявки 4 компании - Демиховский машиностроительный завод и «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» (Россия, подконтрольны компании «Трансмашхолдинг»), а также Марганецкий горно-обогатительный комбинат и «Днепровагонмаш» (Украина, близки к группе «Приват»).

02.10.2006, 13:24 | подробнее >>>

Сегодня, 30 сентября, на областной отчетно-избирательной конференции Луганской областной организации партии ВО "Батькивщина» избран ее новый глава, народный депутат Виталий Курило. За это решение проголосовали 121 человек, а 10 воздержались. Также сегодня на конференции первым заместителем главы Луганской областной организации партии «Батькивщина» избран Валерий Грибанов, возглавлявший организацию «Батькивщины» в Артемовском районе Луганска. Заместителем главы Луганской областной организации партии «Батькивщина» избран Сергей Рекиянов – руководитель депутатской фракции БЮТ в Луганском облсовете, глава Луганского областного отделения «Брокбизнесбанка».

30.09.2006, 15:37 | подробнее >>>

Іван Онуфрійович Оридорога, 1929 року народження, мешканець селища Красноріченське Кремінського району Луганської області є на своїй батьківщині такою собі знаменитістю. Керівник фермерського господарства «Мрія» має свої переконання щодо чесності керівництва, обов’язків влади та методів досягнення цілей. Майже вісімдесятирічний дядько на перший погляд, здається трохи дивним...

29.09.2006, 19:09 | подробнее >>>

Председатель Луганской областной организации НСНУ Сергей Алексеев считает, что с приходом в Луганскую «Батькивщину» нардепа Виталия Курило, на региональном уровне их партии начнут сотрудничать. «Я думаю, что отсутствие сотрудничества на региональном уровне связано с тем, что в «Батькивщине» не было реального лидера. Виталия Курило я уважаю и считаю, что с его приходом сотрудничество наладится. Он меня уже пригласил на собрание в субботу», — отметил Сергей Алексеев.

29.09.2006, 16:36 | подробнее >>>

Сегодня в Лисичанске проходят торжественные мероприятия, посвященные 30-летию нефтеперерабатывающего лисичанского завода. В здании Лисичанского нефтеперерабатывающего завода началось торжественное собрание с участием VIP-персон. В списке гостей чрезвычайный уполномоченный посол России в Украине Виктор Черномырдин. Среди присутствующих в зале народные депутаты от партии Регионов Виктор Тихонов и Александр Ефремов, хотя в списке гостей их имена не упомянуты.

29.09.2006, 15:57 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске открылся консультационный центр «Содружество», который будет заниматься помощью в решении вопросов, связанных с оформлением луганчанами гражданства Российской Федерации. Центр будет заниматься правовым сопровождением по оформлению документов в Генеральном консульстве РФ в Харькове при выезде луганчан в Россию.

29.09.2006, 15:49 | подробнее >>>

Луганский городской голова Сергей Кравченко примет участие во встрече Президента Украины с городскими головами. Ожидается, что встреча Президента Украины Виктора Ющенко с городскими головами и руководителями территорий состоится в пятницу. Во встрече также примет участие Луганский городской голова Сергей Кравченко.

28.09.2006, 18:39 | подробнее >>>
 

Все новости