Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Тихонов и К° отменят в Раде мораторий на повышение тарифов ЖКХ

В среду на сессии Верховной Рады с участием правительства будет рассмотрен вопрос о моратории на повышение тарифов на коммунальные услуги. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил народный депутат Украины от Партии регионов Виктор Тихонов.

По словам нардепа, решение об отмене моратория все-таки будет принято. «Это решение, скорее всего, будет принято, потому что в моратории нарушен ряд положений», — отметил он.

Также Виктор Тихонов добавил, что мораторий позволил заострить внимание на проблеме повышения тарифов. «Это было политическое решение, которое было принято, чтобы выиграть время для усовершенствования тарифной политики», — подчеркнул нардеп.

Напомним, что 22 сентября, преодолев вето Президента, Верховная Рада ввела мораторий на увеличение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, газ, электроэнергию, услуги общественного транспорта.

От редакции. А теперь мораторий нужно отменить. Разумеется, не для того, чтоб затем повысить тарифы для населения, а лишь справедливости ради — там ведь положения некоторые нарушены...


 
Другие материалы по теме:

03.10.2006, 10:21 «Дусманн» в Луганске: «Покупай наш домофон или будешь сидеть без ремонта»

02.10.2006, 19:22 Горсовет: Более 84% домов с центральным отоплением подготовлены к работе в осенне-зимний период

13.05.2006, 12:08 В. Алёшкин: «Треть работ по подготовке ЖКХ Луганской области к зиме должны быть выполнены до 1 июня»