Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский горсовет: Кома(ба)нда единомышленников

Сергей Сорокин,

газета «Молодогвардеец»

Для меня выход номера «МГ» от 20 сентября стал знаковым. Там на пятой странице напечатана моя статья «Камбродская «Триада». Коллаж принадлежит редакции, но мне он понравился. Речь шла о взяточничестве в стенах нашего Луганского горисполкома. А вот последствия…

Через час после выхода газеты я получил на свой мобильник 8 (восемь!) звонков. При том, что номер как и трубку меняю ежемесячно, и он (номер) мягко говоря, известен не многим. Из восьми звонков только один был без матерной ругани. Женщина звонила. Суть всех звонков одна. Первая часть: «Сергей, на… ты трогал «Пронина»? «Эльвиру» мочи. Скажи, сколько тебе за это отстегнуть?». Вторая: «Ну, зачем ты тронул Эльвиру? Пронина…ть твою вали!». Третья: возможно от мэра (доказать не могу) … «Тебя же просили Чернову (секретарь горсовета — С.С) подставить! Мы же тебе на нее компромат слили. Как она с Зазой и группой депутатов в отпуске по Австрии, Италии, Франции, Испании мотается по 900 евро на рыло… А ты… мать! Что пишешь?».

Господа из «команды единомышленников»: пишу я то, что считаю нужным. А то, что общаюсь со всеми вами, так еще Мольтке говорил «В разведке нет отбросов. Есть кадры». И то, что вы «стучите» журналисту друг на друга, так на то вы и команда единомышленников. Не знаю, кто этот слоган Сергею Ивановичу Кравченко подсказал, но я бы на его месте этого имиджмейкера взашей прогнал. Потому, что у вас не команда, а, по-моему, банда «единомышленников». Или банка пауков, которые мило улыбаются друг другу. А за глаза…

— Ну, на хрена ты Пронина (зам. мэра — С.С.) трогал? Я что тебе про Эльвиру (зам.городского головы — С.С) мало информации дал? Мало?. Хорошо… Ее мужик Борзилов сейчас по городским предприятия шляется и рекомендуется представителем горисполкома без всяких подтверждающих документов. Вот список к кому он ходил… Проверь. Требует балансы предприятий. Ищет, что еще украсть можно. А она вообще… включай свой гребаный диктофон… слышишь, что говорит? Как первый миллион зеленью срубит, всех, даже Краву, на… пошлет…».

— Сергей! Я же тебе честно все… ну, хорошо не все, но много рассказала. Зачем меня так?

А затем, господа «единомышленники». В той статье, где я вскрыл маленький механизм взяточничества в горисполкоме, честно признался, что романтикой не страдаю. И предложил паукам подраться за украденные у горожан деньги. У вас получается. Только журналист вам в этом не помощник…

Я уж лучше займусь историей по ДК им. Ленина, где Игорь Желдак, директор и сын одной из бывших секретарей исполкома горсовета (тоже команда единомышленников) сейчас выкидывает на улицу библиотеку «Лугансктепловоза» (85 тысяч томов), самодеятельные коллективы, и известных работников культуры. При этом сдает освободившиеся площади в аренду коммерсантам, а себе, официально, увеличивает зарплату в два с лишним раза (документы об этом с «мокрыми» печатями у меня уже есть). Даже знаю, как главный бухгалтер при виде проверяющих из КРУ сознание потеряла. У нее, как раз, на столе две ведомости на получение зарплаты лежали. Одна, с суммами реально выплаченными. А другая — для проверяющих. И во сколько обошлось, чтобы этот прокол бухгалтера не заметили, тоже знаю.

А что касается горисполкома и «пауков — единомышленников»… Так в октябре-ноябре станет понятно, что город к зиме не готов. Что два миллиона гривен, которые оставил в бюджете на новый отопительный сезон бывший мэр Евгений Бурлаченко, куда-то исчезли, а «пауки» готовы горло друг другу перегрызть.

Один из депутатов от правящей партии Регионов рассказал мне, что планирует поставить перед горисполкомом корыто с надписью «ВЛАСТЬ» и посадит три свиньи с надписями «Кравченко», «Пронин», «Эльвира». За это, конечно и под штраф попасть можно. Другой депутат, более осторожный (я свел его с хорошим юристом), просто будет прохаживаться перед исполкомом со свинкой «Эльвирой» на поводке. Недавно в Луганске выступал цирк, где было 4 дрессированных свинки. Одна из них откликается на имя «Эльвира» и выполняет команды из собачьего тренинга: «Эльвира, сидеть!», «Эльвира, лежать!», «Эльвира, голос!». Парик и очки на нее уже одевали. Говорят, очень похоже на прототип получается.

Эту публикацию планировал совсем по другому. Но мои контрагенты из «команды единомышленников» (напомню — в разведке нет отбросов. Есть кадры) не выполнили свои обязательства, и не отдали мне документы, уличающие своего непосредственного шефа в получении взятки. За язык их не тянул. Сами предлагали. Так вот, если в течение десяти дней с момента этой публикации не получу обещанного — просто подарю главе камбродской «Триады» весь свой компромат на его пауков, простите «единомышленников».


 
Другие материалы по теме:

19.09.2006, 16:02 Камбродская «триада»

12.04.2006, 19:38 Станет ли Луганск Камбродом? Вот в чём вопрос

22.03.2006, 19:21 Программы кандидатов в мэры Луганска: С. Кравченко