Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

«Заявление руководства областного центра о том, что аренда и продажа земельных участков – это единственный источник дохода городской казны больше обеспокоивает, чем обнадеживает», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов. Отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, он отметил, что по его убеждению, эта статья поступлений в городской бюджет немаловажна. Но городские власти, по его мнению, в первую очередь должны направить свои усилия на реанимацию и развитие промышленного сектора экономики Луганска.

13.02.2007, 13:38 | подробнее >>>

Губернатор Луганской области Александр Антипов недоволен решением ряда экономических и социальных вопросов в Луганске. Об этом он заявил сегодня на заседании коллегии ЛОГА. Обращаясь к мэру Луганска Сергею Кравченко, губернатор подчеркнул, что в Луганске один из самых низких объемов производства промышленной продукции.

08.02.2007, 13:41 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко, 5 февраля, на брифинге заявил о том, что подписал закон об императивном мандате для депутатов местных советов. В то же время Ющенко отметил, что считает этот закон не демократическим, так как законом предусматривается, что депутат, вышедший из фракции той политической силы, от которой он был избран, может лишиться мандата - по решению руководства этой партии или блока.

06.02.2007, 11:28 | подробнее >>>

1-2 февраля делегация Луганской области во главе с заместителем председателя облгосадминистрации Леонидом Рисухиным посетила Белгородскую область Российской Федерации. Поездка состоялась в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанном между нашими областями еще в 1999 году.

06.02.2007, 10:19 | подробнее >>>

Кабинет Министров проинформирует Верховную Раду о его переговорах с Россией относительно газотранспортной системы Украины в 18:00. Напомним, что работа Верховной Рады начнется только завтра в 10.00. Об этом журналистам сообщил председатель Верховной Рады Александр Мороз в парламенте. По его словам, депутатов Рады проинформируют о течении украино-российских переговоров вице-премьер-министр или профильный министр.

05.02.2007, 15:17 | подробнее >>>

Экс-заместитель донецкого губернатора Александр Клименко лишился производства коленвалов. В конце прошлого года луганская Фемида преподнесла неприятный сюрприз некогда высокопоставленному донецкому чиновнику: Апелляционный хозяйственный суд Луганской области удовлетворил жалобу местной прокуратуры и предписал компании “Лизинг-Центр”, подконтрольной Александру Клименко, вернуть ЗАО “Луганский завод коленчатых валов” его имущественный комплекс.

05.02.2007, 11:30 | подробнее >>>

Правительству Януковича доверяет меньше половины населения Донбасса. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного с 12 по 28 января Аналитической службой Николая Гаврилова. На сегодняшний момент правительству Януковича доверяет только 47% взрослого населения Донецкого региона. Во время исследования было опрошено 929 человек.

05.02.2007, 09:37 | подробнее >>>

Этой ночью (с 1 на 2 февраля 2007 года) офис Луганской областной организации ВГО «Антикриминальный выбор» подвергся вторжению злоумышленников. Повреждены оконные решетки, разбито окно юридической приемной, весь офис перевернут вверх дном. Руководитель Луганской организации Алина Толстоватенко заявила, что все указывает на политические мотивы правонарушителей. Дорогостоящая техника, ценные вещи остались на месте – искали скорее всего документы.

02.02.2007, 11:57 | подробнее >>>

По словам народного депутата, достаточно публичного заявления о проведении проверки и общественных слушаний - и добропорядочные офицеры МВД сами предоставляют нам материалы. Те факты, которые уже сейчас начинают выноситься наружу – ужасны. В Луганске с депутатом встретились несколько офицеров МВД, которые представили интересные материалы. Это материалы касаются того, что каждого гражданина цепляет здесь, в городе, в районах Луганской области, которые показывают механизмы и причины, почему это происходит».

02.02.2007, 11:31 | подробнее >>>

Законопроект о валютной регуляции и валютном контроле, которым предлагается снять ограничения относительно вывоза наличности за границу, поданный народными депутатами Партии регионов и зарегистрированный в Верховной Раде, может привести к оттоку средств из Украины, считают эксперты. Между тем, заместитель директора Института реформ Юрий Змий в интервью «Немецкой волне» заметил, что ни в одной стране мира нет полностью бесконтрольного вывоза капитала в любых объемах, потому что это открывает путь для полулегальных теневых сделок.

01.02.2007, 12:53 | подробнее >>>

Небольшой райцентр в Луганской области «заслужено» занимает первое место в регионе по длительности и напряженности «конфликта во власти». Особую остроту конфликту придает личная неприязнь руководителей городского и районного уровней. 26 марта 2006 года Владимир Гребенюк, представляющий в Кременной одну из местных бизнес-групп и СДПУ(о), был переизбран городским головой. А на выборах в городской совет за явным преимуществом победила Партия регионов, имеющая теперь 24 мандата из 36.

01.02.2007, 09:34 | подробнее >>>

Сегодня на пресс-конференции глава Государственной службы кинематографии Анна Чмиль заявила о том, что не исключена возможность применения санкций к участникам рынка кинопроката восточных и южных регионов Украины в случае резкого отказа ими соблюдать языковое законодательство.

01.02.2007, 09:30 | подробнее >>>

В Луганске договора аренды для маленьких торговых киосков больше продлеваться не будут. Об этом сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского горисполкома, главный архитектор Авет Клинчаян. «Мы уже приняли решение: договоры аренды для киосков продлеваться не будут. И новые разрешения на их установку мы уже вообще не даем. Больше ларьков не будет. Те, что остались, – это следствие того, что раньше было выдано слишком много разрешений», - заявил он.

01.02.2007, 09:25 | подробнее >>>

«Оценка влияния интеграции Украины в НАТО на сферы жизнедеятельности украинского общества», - так определили тему заседания участники «круглого стола», посвященного вопросом евроатлантичной интеграции, что состоялся в Северодонецке. Организаторами мероприятия выступили Луганска областная общественная организация «Бизнес-Клуб «Европейский выбор», Луганская областная государственная администрация при участии Министерства иностранных дел Украины.

31.01.2007, 11:52 | подробнее >>>

С начала года налоговой милицией области разоблачены 34 преступления, в том числе 16 - относительно уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Установлено 18 фактов необоснованого заявления на возмещение НДС. Прекращена деятельность 5 подпольных цехов нелегального производства алкогольной продукции.

30.01.2007, 17:43 | подробнее >>>
 

Все новости