Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает акцию «ЭКО +25%» «профанацией населения», «это взялась партия на сегодняшний день. Кто-то удачно ее и в больших объемах финансирует, потому что постоянно по телевидению эти ролики крутят, на биг-бордах везде.

20.12.2005, 14:52 | подробнее >>>

Парламент Украины с очередной попытки все-таки принял проект государственного бюджета на 2006 год, сообщило агентство "Интерфакс-Украина". "За" проголосовали 226 народных депутатов. После этого спикер Владимир Литвин объявил перерыв в заседании на полчаса и попросил собраться руководителей фракций и групп на Согласительный совет. Ранее Литвин в очередной раз высказался за необходимость принятия основного финансового документа страны.

20.12.2005, 13:04 | подробнее >>>

«Повышение тарифов без повышения качества коммунальных услуг – это абсолютная дурость, которая ведет только к массовым народным протестам – и больше ничего», - так прокомментировал председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль решение городской власти Луганска поднять в городе тарифы на коммунальные услуги.

20.12.2005, 11:30 | подробнее >>>

Во ВНУ им. В. Даля (г. Луганск) проходит заседание «круглого стола» на тему: «Роль политических партий в избирательном процессе». Преподаватели и студенты факультета истории и политологии, а также члены студенческого клуба «Политика: XXI век» рассматривают роль политических партий в избирательном процессе с позиции предстоящих парламентских выборов 2006 года.

19.12.2005, 19:19 | подробнее >>>

Центральная избирательная комиссия обнародовала зарегистрированный в пятницу список кандидатов в депутаты от Партии регионов на весенние выборы в Верховную Раду, в который вошли 448 человек (всего мест в парламенте — 450). И хоть в «проходной» части списка луганчан не более 4-5-ти, публикуем данные обо всех кандидатах в депутаты от Партии регионов из Луганской области, поскольку личности примечательные встречаются и среди «непроходных».

19.12.2005, 18:53 | подробнее >>>

«Если «Нафтогаз Украины» не может обеспечить газ по нормальным ценам, значит, нужно разрешить субъектам самим закупать газ», — заявил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль сегодня на пресс-конференции для Луганских журналистов. По его мнению, в сложившейся ситуации не должно быть монополии на закупку газа только одной компанией для всех потребителей на Украине.

19.12.2005, 17:32 | подробнее >>>

Подписано Соглашение о создании избирательного «Блока Народно-демократических партий». В первой десятке кандидатов от блока — лидер Луганской облорганизации НДП Валентин Дзонь. Народно-демократическая партия приняла решение о блокировании с Демократической партией Украины, Христианско-демократической партией Украины и Христианско-либеральной партией Украины. Такое решение было принято на съезде НДП, который прошел в Киеве.

19.12.2005, 12:37 | подробнее >>>

Ещё 22 ноября в Алчевске состоялось заседание городского совета старейшин, а в конце минувшей недели, то есть практически через месяц, алчевская газета «Огни» рассказала об этой встрече. Далее — текст из «Огней». Так уж устроена жизнь, что куда лучше себя чувствуешь, когда абсолютно точно знаешь, что, зачем, почем. Собственно, к этой мысли может подвести даже стандартный ход заседания городского совета старейшин.

19.12.2005, 12:12 | подробнее >>>

Вопрос списка на съезде СПУ был вторым на повестке дня, поэтому Александр Мороз решил потянуть интригу. Больше часа он выступал с речью о политической ситуации в Украине, зацепив при этом и мировую глобализацию, и детские площадки. И чего бы не касался лидер СПУ, с ним всегда был тезис, что сделать это может лишь его партия: «Наша цель — мощная фракция в парламенте, которая может стать основой проправительственной коалиции».

18.12.2005, 20:08 | подробнее >>>

Л. Кравчук — на первом месте в списке блока эсдеков(о). Кроме того, в список вошли поэт из Донецка Капланов, актриса Приходько с Волыни и артист Михаил Голубович из Луганска, Олег Блохин и Григорий Суркис. Как заявлял ранее Л. Кравчук, блок его имени намерен набрать на выборах в Раду до 6-7% голосов избирателей.

18.12.2005, 16:51 | подробнее >>>

В Киеве в закрытом режиме прошёл межпартийный съезд Блока Юлии Тимошенко. Как сообщает «Украинская правда», ссылаясь на свои источники, на «проходном» месте в избирательном списке бывший председатель Луганской областной госадминистрации Алексей Данилов.

17.12.2005, 16:54 | подробнее >>>

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился в прокуратуру и УВД области по факту фальсификации подписей под обращением к Президенту Украины В. А. Ющенко, Премьер-министру Украины Ю. И. Еханурову, в котором содержатся клеветнические измышления в отношении него.

17.12.2005, 11:14 | подробнее >>>

«Александр Сергеевич? Из Луганска? Правильно! — Этим обращением экс-губернатор нашей области Александр Ефремов несколько даже удивлен — не ожидал такого всплеска эмоций в свой адрес. — Мы восхищаемся вами! И Виктором Федоровичем, и Виктором Тихоновым, и Борисом Колесниковым, и Евгением Кушнаревым. Держитесь. Боритесь!.. Мы за вас молиться будем…»

14.12.2005, 15:03 | подробнее >>>

Уже третий по счёту губернатор, приезжая в какой-нибудь райцентр пускать газ, в обязательном порядке заходит в дом к гостеприимным аборигенам и колотит на печке в сковородке жарящееся яйцо. Такие кулинарные способности не раз демонстрировал Александр Ефремов. Поджарить яйцо успел и его преемник Алексей Данилов. И вот теперь яичную эстафету подхватил Геннадий Москаль.

14.12.2005, 14:17 | подробнее >>>

По окончании конференции председатель Алчевской организации Николай Кириченко заявил, что «живая» дискуссия, в основном, велась вокруг формирования списков кандидатов в депутаты местного и областного совета. Именно это по его словам является свидетельством осознанного подхода активистов Партии регионов Алчевска к данному процессу.

14.12.2005, 12:28 | подробнее >>>
 

Все новости