Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Аксакалы Алчевска общались с городским головой Н. Кириченко, причитавшим по поводу бюджета

Ещё 22 ноября в Алчевске состоялось заседание городского совета старейшин, а в конце минувшей недели, то есть практически через месяц, алчевская газета «Огни» рассказала об этой встрече. Далее — текст из «Огней».

Так уж устроена жизнь, что куда лучше себя чувствуешь, когда абсолютно точно знаешь, что, зачем, почем. Собственно, к этой мысли может подвести даже стандартный ход заседания городского совета старейшин.

Естественно, любому рассказывающему о нем хотелось бы чего-нибудь эдакого яркого, конфликтного, а то и вовсе скандального. Тогда есть на чем сосредоточить внимание! А тут... Серьёзные, убеленные сединами люди серьезно обсуждают серьезные проблемы большой политики, тарифов ЖКХ, городского транспорта, нехватки квалифицированных кадров, а если и вступают друг с другом в спор, то в рамках уважительности и сугубо по делу. Ни демаршей тебе, ни протестов, ни иных взбрыков с мегафоном, где главная задача — поработать на собственный имидж, особенно в преддверии очередных выборов. Ясно, что эти люди прошли проверку на мудрость, ответственность, наличие таких базовых ценностей, как честность, принципиальность, патриотизм. Да и масштаб личности каждого из них и авторитет в городе со счетов не сбросишь.

— Теперь такие встречи должны стать постоянными, — заявил на заседании совета старейшин городской голова Н.Е.Кириченко. — Уверен, что общение с вами — людьми с большим жизненным опытом и обостренным чувством социальной несправедливости — поможет принять совместные выверенные и правильные решения по ряду вопросов.

На следующий раз в центе внимания будут весьма трудные вопросы: как жить в 2006-м собираемся и какие правила игры нам определены бюджетом, который городской голова охарактеризовал одним словом — «убийственный».

Впереди сложная работа, но она должна базироваться на основе преемственности, с учетом прежнего позитива. У нас достаточно выдержки, мудрости, толерантности, чтобы давать реальную оценку действительности.


 
Другие материалы по теме:

16.09.2005, 11:54 Зиновий Гузар пообещал лемкам Луганщины построить греко-католическую часовню