Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

НДП создала блок с разнообразными христианами-демократами и надеется на победу

Подписано Соглашение о создании избирательного «Блока Народно-демократических партий». В первой десятке кандидатов от блока — лидер Луганской облорганизации НДП Валентин Дзонь. Народно-демократическая партия приняла решение о блокировании с Демократической партией Украины, Христианско-демократической партией Украины и Христианско-либеральной партией Украины. Такое решение было принято на съезде НДП, который прошел в Киеве.

«Для народных демократов важным является не только победа на следующих выборах-2006, но и будущее нашей партии. Из таких интересов мы исходим и теперь можем сказать: мы нашли понимание в партиях демократического, близкого к нам, направления. Мы нашли лучших партнеров», - сказал в своем выступлении председатель НДП Валерий Пустовойтенко.

В то же время, было подписано Соглашение о создании избирательного блока Народно-демократических партий - Народно-демократическая партия, Христианско-либеральная партия (председатель - Леонид Черновецкий), Демократическая партия Украины, Христианско-демократическая партия Украины (председатель - Виталий Журавский). Блок получил сокращенное название - "блок НДП".

Межпартийному съезду избирательного блока, который состоится 24 декабря в Киеве, рекомендовано избрать лидером избирательного блока заместителя председателя НДП Людмилу Супрун.

От редакции: не знаем как избирателям в Украине, а нам связка христиане и демократы, не говоря уже о "христианах-либералах" кажется абсурдом.


 
Другие материалы по теме:

17.12.2005, 16:54 Экс-губернатор Луганской области А. Данилов на «проходном» месте в списке БЮТ?

18.12.2005, 20:08 В список СПУ вошли руководитель «Азота» А. Кунченко и В. Сулименко, первый секретарь Луганского обкома СПУ

08.12.2005, 18:16 Беспартийный ректор ЛНПУ Виталий Курило не ожидал попадания в первую десятку Блока Юлии Тимошенко и пообещал не заставлять студентов своего университета поддерживать БЮТ

21.09.2005, 11:36 Первый предвыборный блок в Луганской области создан?